Войти
Дарья
Цветочек, 14 лет 1 месяцЯгодка, 10 лет 1 месяц Москва

Все началось с того дня когда я собиралась в Сибирь..

Маша
малышастик, 14 лет 1 месяц Москва
Я проситала множество книг по сну...единственный верный способ класть в кровать и сидеть рядом пока не уснет... Сначала может растянуться на часы но если выдержать две нед,соответсвенно на все сны сидеть рядом ночью в том числе,покормили положили в кровать,вы рядом но сидите на стуле,успокаиваете голосом,можно взять на руки если орет успокоиться обратно положить и тд,некоторые по тридцать раз так делают,но это работает главное выдержать.мы тоже самое будем делать только у нас на сиське засыпает:-):-) главное чтобы ребенок не болел и ничего его не беспокоило.тогда начинайте,лучше с пятницы чтобы была возможность выспаться днем,это должен делать один человек.в комнате пока реб не заснет никого не должно быть.перед сном обычный ритуал,можно дать игрушку салфетку в руки ребенка перед тем как ее дать поспите с ней недельку чтобы пропиталась вашим запахом. Но укачивать крайне не советую...сначала может и легко но отучить крайне тяжело.
0
22.04.2013
Дарья
Цветочек, 14 лет 1 месяцЯгодка, 10 лет 1 месяц Москва

Спасибр большое!!!

0
22.04.2013
Викуля
Настюша, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 1 месяцПланирую Москва

Дочка с нами спала до 5 лет и ни разу в своей кроватке.Я думаю тебе до такого возраста не надо,поэтому укачивай и клади в её кроватку и ещё раз укачивай и опять клади в её кроватку.Другого выхода нет.Ты вообще как укладываешь дочку бай?Вы на ГВ?

Сынуля спал и спит в своей кроватке с рождения.Я даже сама клала его с нами,когда совсем сил не было и с нами только хуже,пришлось положить в его кроватку.Так что я с дочкой наспалась вместе,больше не хочу.

0
22.04.2013
Дарья
Цветочек, 14 лет 1 месяцЯгодка, 10 лет 1 месяц Москва

Мы не качаем с 2х мес.Просто ложили в кровать и она сама засыпала.Поворочится и спит.Сейчас тоже самое но только уже в нашей пастели.Мы ИВ.Вот посоветовали бортик убрать.

0
22.04.2013
подставьте кроватку к дивану
0
22.04.2013
Дарья
Цветочек, 14 лет 1 месяцЯгодка, 10 лет 1 месяц Москва

Она у нас так и стоит,только бортик не убран передний.

0
22.04.2013
блин, тогда не знаю, чо сказать... у нас сс, в кроватке не спит, я пробовала на раздельный перевести в 4 мес, но дочка тут же просыпалась лишь коснувшись кроватки и душераздирающе ревела :(
0
22.04.2013
Дарья
Цветочек, 14 лет 1 месяцЯгодка, 10 лет 1 месяц Москва

А муж к этому как относится?

0
22.04.2013
положительно, мы втроем спим :) когда я решила попробовать раздельно, он, видя как дочка реагировала, сказал, что я занимаюсь ерундой и порчу нервы себе и ребенку, что ему нравится спать всем вместе, он готов на сс, пока дочка сама не захочет отделиться, потому что она нам совершенно не мешает. ну и я с ним согласна)
0
22.04.2013
ЛенОК!
Крошка-Мирошка, 14 лет 4 месяцаРодюшка-роднюшка!, 11 лет 3 месяца Тюмень

Мы убрали передний бортик в кроватке и приставляем его к нашему дивану, получается, что как бы вместе и в то же время все на своих местах)))

0
22.04.2013
Дарья
Цветочек, 14 лет 1 месяцЯгодка, 10 лет 1 месяц Москва

Она у нас вплотную к дивану стоит только бортик не убран.Попробуем

0
22.04.2013
ЛенОК!
Крошка-Мирошка, 14 лет 4 месяцаРодюшка-роднюшка!, 11 лет 3 месяца Тюмень

Попробуйте! Главное, чтобы бортик откручивался, а то не у всех кроваток так можно сделать((((

0
22.04.2013

Я очень-очень сочуствую.....Имея опыт спанья с дочерью до 8 лет, сразу была категорична в СС, вообще не понимаю, как можно осознанно на это пойти.И советы спите вместе, это так прекрасно-ужасны))))) Ребенок не захочет спать один, тем более, чем старше он становится.И если кому то нравится спать с ребенком, а не смужем, я сочуствую.....Вообщем желаю тебе набраться терпения и отучать от СС,как бы тяжелр и жалко не было потому что дальше будет еще хуже, она начнет говорить и понимать и будет причитать "маааамочка, ну пожалей" вообщем через все это я прошла))))))

0
23.04.2013

К сожалению, избавиться от СС теперь можно только через плач((( а если вы еще на ГВ, то вообще сложно...

первую удалось от себя выселить только в 1,3 после того как ГВ вывела, сначала приходилось вставать укачивать плачущую каждые 30 минут, через недельку стала спать в своей кроватке, правда засыпала всеравно в нашей...

0
22.04.2013
Надюшка
Матвей, 14 лет Химки
У нас такая же ситуация,до 3 мес. вместе спали,потом кровати рядом поставили и малыш спал у себя,сейчас спит с нами уже несколько месяцев,придвинуть кроватку не можем ,из за нехватки места,и не знаю как быть((((((((((((
0
22.04.2013
olga
Димастик, 14 лет Орел

выход один и вы его знаете... мне помогает проветривание, поглаживания головы, песни, телек в темноте. нудит но потом спит

0
22.04.2013
Ирина
Максим, 14 лет Артем
И мы все вместе спим. Все попытки переложить ребенка в кровать заканчиваются именно истерикой, ну и возвращением в родительскую кровать.
0
22.04.2013
Ника
Аделаида, 16 лет Нур-Султан (Астана)

Мы до  сих пор пожинаем плоды))) Правда кровать у нас огромная, но все равно... и кровать доче новую купили, а она все равно ночью к нам перемещается.

0
22.04.2013
Девчонки,дорогие,спасибо вам огромное! Пришла наша долгожданная посылка

Похожие записи