Делюсь своими манипуляциями так сказать)
В 29.2 недели поставили мне пессарий доктор Арабин. Сама установка заняла меньше минуты времени. Было больновато, но терпимо.
Сам пессарий не чувствую. Выделения 1 раз в день примерно. Но не обильные.
По образу жизни сказали больше отдыхать, ничего тяжелого не поднимать, и естественно запрет на половую жизнь. Но тем не менее можно гулять, ходить и по тихоньку заниматься своими делами.
Снимать в 37 недель.
До 34 недель принимать утрожестан 200 мг/сутки.
Теперь остаётся дай Бог доходить до конца срока.