Войти

Хочу увидеть ИДЕАЛЬНЫХ родителей...

Natka
Даночка, 12 лет 6 месяцев Львов

Этот пост вызвал у меня смятение какое-то...

Во-первых, от слова "идеал". Где написано об идеальных детях и родителях? Кто это придумал? Как ты себе представляешь "идеального" ребенка, который бы не лез никуда, не копировал взрослых, а сидел смотря в одну точку или тихонько играясь конструктором целый день? А как же природная детская любознательность? А как же развитие? Бррр, короче ))) Все дело в реакции родителя на это. Можно ругать и нервно курить вконце дня, а можно понять, что это уникальный этап развития, что это опыт, новое умение и т.д....
А родитель как бы не старался, все равно не сможет быть идеальным )) Когда-то услышала офигенную фразу "Что бы вы не делали со своими детьми, им все равно будет что рассказать психотерапевту потом" ))
Но все-же родитель, который вызывает у меня восхищение и уважение - это позитивно мыслящие по жизни люди. Таких людей очень мало на самом деле. Но они никогда не делают проблем из невинных детских шалостей, а все проблемы исчезают благодаря их чувству юмора и умению держать себя в руках. Я не совсем из таких ) Но стараюсь, да!
0
02.12.2015

Наташ, я его написала только из-за того, что в последнее время я слишком часто слышу фразу, что либо мы с мужем слишком много позволяем детям, либо на оборот, на них ругаемся.

Вот я и пытаюсь этим постом найти тех, кто не ругается на своих детей и ничего не запрещает им. и при этом дети не делают ничего плохого, никуда не лезут, и пр...

Вот и я про то же, что это этап детского развития, и как бы мы не хотели, ребенок все равно залезет куда хочет, и возьмет что захочет))))

0
03.12.2015
елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва

я стараюсь не ругаться на детей и реально мало что запрещаю. но я не идеальна, потому что запреты наложены на меня и из-за этого мой мозг перенапрягается, что выливается в жуткие несколькодневные нервные срывы и я мама овощ.

0
04.12.2015

По моему каждый родитель хоть раз в жизни что нибудь но запрещал своему ребёнку. Не ругаются на детей только те, у кого их нет...

0
04.12.2015
елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва

нет, ну конечно, есть запреты, связанные на прямую с их здоровьем и психическим благополучием. но каких то особых запретов нет, бегайте, прыгайте, орите, визжите, че хотите, то берите (потому что все что нельзя, то высоко лежит). вот когда оказываемся в гостях, сложно им приходится, потому что их ор, для многих нестерпимая мука. хотя вру, сегодня запретила клеить наклейки на мебель, потому что уже перешло все границы и конечно не разрешаю рвать обои и рисовать на них.

0
04.12.2015

Ну такие запреты это естественно, для всех и везде.

Мои тоже пытаются рвать обои. И уже вся квартира в наклейках))

Правда у нас старый ремонт (кроме кухни), и по этому разрешаю, но без энтузиазма

0
04.12.2015
елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва

я тоже думаю, что если бы ремонт был старый, я бы забила, подождала, когда они подратстут до сознательного возраста и отремонтировала бы по новой. но живем на съемной, надо хоть что то в оставить в целости. а про какие запреты вы тогда толкуете?

0
05.12.2015

Я прошу дома особо сильно не шуметь. Под нами семья с двумя малышами полу годовалыми. Если старший оставит без присмотра учебники и тетради, то младший сразу же бежит в них рисовать. Ну и не ломать специально игрушки. Старший это очень любит...

0
05.12.2015
елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва

ну я не думаю, что это какие то особые запреты, у всех что то подобное есть, не верю, что есть родители которые разрешают все

0
06.12.2015

Ну вот те, кто мне все высказывает, те и говорят, что они идеальные, и разрешают абсолютно все...

0
06.12.2015
елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва

а у них есть дети? моя сестрица например, говорит что я слишком мягкая с детьми, что это к добру не приведет, надо быть с ними жестче говорит она. но она во первых не знает, что я бываю достаточно жесткой, когда меня не слушаются. во мой муж считает, что я слишком жесткая, хрен поймешь. а разрешают абсолютно все, это жрать конфеты тоннами, дубасить друг друга, разрисовывать и ломать мебель, швырять в стекло игрушками, не спать по пол ночи, смотреть мультики круглыми сутками? я думаю ваши знакомые что то не договаривают, а если они и впрямь все это разрешают, на мой взгляд это далеко не идеальные родители. конечно идеала быть в принципе не может. потому что для меня идеал, для другого не допустимые вещи.

0
07.12.2015

Я когда была беременна первым ребёнком, и видела родителей, которые ругают своих детей, все время думала, что я такой не буду никогда. Никогда не говори никогда...

И наказывала, и ругала, конечно не переходя грани разумного.

Правда сейчас, когда старший учится в школе, и есть плохие оценки на равне с плохим поведением, то он словено от меня получает... Но опять таки не переходя грани разумного.

0
07.12.2015
елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва

да, я тоже так думала

0
07.12.2015
Anna
Дашуня, 12 лет 5 месяцев Минск

Моя мама, с ее слов, была той самой идеальной))))))) А я, как мачеха))))), у меня деть и играет сама, и лазит везде, и карандаши ест, и лоб разбивает!!!! А еще я в угол ставлю, когда нашкодничает, и по попе могу для профилактики, так любя, и прикрикнуть могу, когда вообще борзеть начинает!!!!! Я вообще считаю, что у родителей, которые 25 часов день посвящают ребенку нет личной жизни, а те, которые говорят, что не ругают и не наказывают, попросту лукавят!!!!!

0
02.12.2015

У меня свекровь такая же. И детей она не наказывала, и не ругала, и не шлепала. А я по её мнению тоже как мачеха)))

Если честно, то последние пару месяцев я на расслабоне. Киря уже не такой маленький, что бы бегать за ним по всей квартире. Так что, Киря сам по метке играет, а я могу и отдохнуть немного))

0
02.12.2015
Anna
Дашуня, 12 лет 5 месяцев Минск

Такая же история)))))

0
02.12.2015
Анюта
Виталинка, 12 лет 6 месяцевБоренька, 10 лет 2 месяцаКотик, 3 года 11 месяцев Новокузнецк

Привет от не идеальной мамы)))) Виталина ураган все ломает, марает и сама ещё то стукнется то упадёт))))

0
02.12.2015

Мой грызет восковые карандаши Ромкины, потом все зубы очень красивых цветов. а еще сам себя разрисовывает)))

0
02.12.2015
Анюта
Виталинка, 12 лет 6 месяцевБоренька, 10 лет 2 месяцаКотик, 3 года 11 месяцев Новокузнецк

У Виты тоже все воск карандаши обгрызаные) а рисует на себе только ручками шариковыми)

0
02.12.2015

Аня, ручками так классно рисуется)))

Мой как то помадой себе губы накрасил)))

0
02.12.2015
елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва

а вы плохая мать, потому что ваши дети везде лезут?

0
03.12.2015

У меня дети не только лезут, ну и бегают, орут, пищат, визжат, и пр... А еще у меня дети выражают свой далеко не ангельский характер. И по этому я тоже плохая))))

Вот такое я слышу от некоторых людей частенько)))

0
04.12.2015
елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва

да пошли они, эти люди. у это нормальные дети, вот если бы они этого не делали, тут уж надо было бы задуматься. я вообще многое позволяю, чего некоторые не позволяют. мой родной папа сказал мне, что я квочка а не мама, потому что ребенок подбежал и пытался мне в глаз палец ткнуть. по его мнению, я должна была с него три шкуры за это снять, а я просто пожурила и сказала, что так нельзя. а я то знаю, что он хотел так мое внимание привлечь и собственно ему было не уютно в этой компании и он решил меня отвлечь так.

0
04.12.2015

Да я уже давно послала... Но вот спортивный интерес)))

0
04.12.2015

Ха-ха))Может быть Вы хотите увидеть ИДЕАЛЬНЫХ детей?

0
02.12.2015

А такие тоже есть?)))))))

0
02.12.2015

Ага,есть))У каждой мамы есть самый красивый,умный,идеальный ребенок!А остальное просто этапы развития.

0
02.12.2015

Ну это несомненно)))

0
02.12.2015
liza
Принцеска, 15 лет 9 месяцевМалышка, 12 лет 4 месяца Пермь

Я не повышаю голос на малышку, она же малышка)) косметика у меня в навесном шкафчике в ванной, молотки и отвертки в верхних шкафах до которых ребенок не дотянется все как бы по возможности находиться в не зоны досягаемости ребенка. Карандаши и черкалки там где не нужно бывают, но это не смертельно все моется и стирается мы же не в СССР живем) Терпения вам))) на детские шалости. Но у меня иногда к вечеру глаз дергается

0
02.12.2015

О... глаз у меня дергается частенько....

Повышаю голос, когда идет игнор по полной.
0
02.12.2015
Кире 1 год и 11 месяцев. Какие "отзывчивые" у нас люди...

Похожие записи