14 лет

Подготовила сосочки...

У меня такое было в первый раз :)) Точь в точь :)) Сейчас  каждый вечер прошу мужа, он аккуратно разминает грудь и соски в массажной тканевой перчатке. Грудь уже привыкла, больше не больно :)) А вот поможет это или нет узанем только после родов :)
18.04.2010
Спасибо, девочки, за коментарии! теперь волноваться начала! стоит или нет продолжать!
18.04.2010
Нам на курсах посоветовали протирать сосок и ареолу либо йодом, только аккуратно и быстро (у меня с первого раза пощипывало немного, а теперь все в порядке), либо ватные диски, пропитанные коньяком на 10 мин.прикладывать, а  потом маслом смазать. И йод и коньяк содержат дубильные вещества, загрубляющие кожу.
17.04.2010
Я читала, что стимуляция сосков схватки вызывает... поэтому начитавшись ничео не делаю... соски сами чешутся ужасно... Нам врач посоветовала чаем протирать раз в три дня
17.04.2010
Вот и не стоит ерундой заниматься! Я никак соски не готовила в первую Б, хотя была настроена исключительно на ГВ. Первые дни в роддоме испытывала некоторый дискомфорт после прикладываний (щипало немного и жгло), мазала первые дней 10 соски Бепантеном для облегчения, потом грудь привыкла и за 1г. 3,5 мес никаких неприятных ощущений больше не испытывала во время кормления. Главное правильный захват, тогда никаких трещин и болей быть не должно.
17.04.2010
По моему это стимулирует тонус матки
17.04.2010
зря ты... лучше сейчас перетерпеть, чем потом пузожителя тебе их разработает так... у меня огого как болели, аж до слез больно было, пришлось 2 неели кормить из бутылки...
17.04.2010
Что носите этой весной, "бегемотики"? Грозит пальчиком страшная АНЕМИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!