Мне сноха целый пакетик наследства подогнала. стирать я его сразу положила и призадумалась, а при какой температуре стирать? 60 градусов достаточно или сразу при 95 прогнать?
на самом деле при 40)))) см ярлычок на детских вещах) хотя - как считаете нужным. по мне так постирать лучше не 1 а 2-3 раза, если есть сомнения, чем оно все сразу сядет.
0
11.05.2010
Ответить
Ой, а у нас не одного ярлычка я не нашла... все вроде просто хлопковое....
0
11.05.2010
Ответить
все равно лучше 40 (по мне). Погладьте с паром, как девушки посоветовали- будет доп.терминческая обработка. Порошок - важный вопрос. У нас пока Ушастый нянь, вроде ничего отстирывает, но и пятен таких страшных как фрукты\соки и пр. пока нет.
0
11.05.2010
Ответить
я все стираю при 30, максимум при 40, иначе пипец вещам! Просто нужен хороший порошок и все отстирается и при низкой температуре! Вс хвалят по-моему Domal? честно точно не заню как называется))) Я стираю японским фирмы ChuChu, отличный порошок, никаких пятен, хотя все говорили, что от яблока пятна не отстирать!
0
11.05.2010
Ответить
Новые вещички стирала при +40 или при +60 (сортировала в зависимости от инфы на ярлыке).
А вот то, что в наследство досталось ношенное уже кем-то, то такое на 90 градусов закинула. Неизвестно, что там на этой одежке. пусть прокипятится.
А вот то, что в наследство досталось ношенное уже кем-то, то такое на 90 градусов закинула. Неизвестно, что там на этой одежке. пусть прокипятится.
0
11.05.2010
Ответить
Ну если, например, бодики кипятить что с ними будет? Для каждой ткани вообще-то свой температурный режим)))
0
11.05.2010
Ответить
Если беленький хлопок, то можно и на 60 градусов простирать, а цветное только на 40 градусов, а то выцветут или окрасятся. После стирки хорошо прогладить с паром.
0
11.05.2010
Ответить
я при 30 стирала,,,,а так у меня есть стирка для малыша,,,
0
11.05.2010
Ответить