5 лет

ОГЭ

Привет, появилась новая Онлайн школа программирования. Первый урок абсолютно бесплатный. Если ваши дети сидят без остановок в компьютере, скорее всего им будет интересно создать своих персонажей в игре Minecraft, создать свою игру. Или научится языку программирования Phyton, для дальнейшего поступления в ВУЗы или Университеты в которых требуется информатика. Если заинтересовал то можете добавить меня в друзья, и задать вопросы которые у вас возникли. Телеграмм - 79834688456 Вконтакте - https://vk.com/blagowhitee
30.01.2023
Я всю голову сломала с сыном. 9 класс, гумман тарий. Куда? Куда идти? В 10 класс не пойдем, в нашем случае смысла нет. Сам он не может определиться что хочет, а я всю голову сломала куда его направить.
17.01.2019
Для гуманитария колледж подобрать вообще сложно. По крайней мере у нас остается только повар.
17.01.2019
Вот не поверишь, но сегодня я уже и на эту тему начала думать. Не знаю, мать.
17.01.2019
На прокурора 😉 сначала в колледж при вузе.
17.01.2019
С его болтологией можно и туда. Но у нас не Москва. Нет таких колледжей. У нам все больше по экономике. Такое ощущение, что все будут финансистами и бухгалтерами. Не знаю! Сложный вопрос для мальчика, а для мамы мальчика еще сложнее.
17.01.2019
У вас хоть по экономике. Были бы у нас такие, я бы Игоря туда отдала. У него склонность как раз такая прослеживается. А в московские нам можно только платно поступать. Теперь туда нужна московская прописка, если на бюджет. У Игоря родители одноклассника разработали долгосрочный план: перевели ребенка в другую школу, где директор родственница, мама устроилась в школу учителем, чтобы у ребенка был отличный аттестат. Прописались в Москву и планируют в юридический колледж поступать. Посмотрим, что у них выйдет. И нас туда склоняют. Только нам-то это за деньги и немалые. За колледж плати, потом за институт. Лучше уж за что-то одно.
17.01.2019
Да???? Ну не может быть!
17.01.2019
И что делать? Есть еще вариант со связью связан, но там проходной бал должен юыть высокий, где столько пятерок в аттестат взять, я уж своему говорю, старайся, тяни хотя бы легкие предметы на пятерки. Если мы в проходной бал прлйдем, то бюджет будет. А институт и заочку уж можно. Армия только старшему светит. Сегодняшний девятиклассник пролетел по состоянию здоровья. Мелкий зато у меня вундеркинд, математику щелкает, хоть кто то.
18.01.2019
Ну да. Я уж для Макса присмотрела ВУЗ после армии. Только вот захочет ли. У нас сейчас задача - не вылететь и получить среднее образование.
18.01.2019
Давай по порядку. Макс сейчас в колледже? Потом в армию, потом в вуз. Да? Мой старший сейчас заканчивает колледж, специальность финансы и кредит. Дальше хочу в экоеомический университет по этой же специальности на заочку и куда нибудь в банк на работу пока учиться будет, а потом уж пусть сам. Но вот что с армией делать... Я так понимаю, что весной защищается и вперед призыв. А поступить уже не успевает в универ. Хотя бы поступил, а осенью уж в призыв. Если год проплатить в вузе, то не потеряет этот год, сессии можно сдать и после армии. Не знаю.
19.01.2019
По-любому защищается и попадает в весенний призыв. Это примерно июнь. А чего ты так переживаешь? Отслужит год и поступит так же на заочку. Думаю, на заочку проще поступить. Тем более платно. Макс точно пойдет в армию после техникума. А там посмотрим. Мы не против оплатить институт заочный. Но он сам не горит желанием(((
19.01.2019
Мой категорично не хочет в армию. Я б не против! Пусть мозги ему там вправят. А по поводу института со мной дети не спорят. Он обязан быть по определению. Резюме без вышки не резюме. А ты мужик! Тебе семью кормить.
20.01.2019
Может, заплатить тогда? Муж за своего старшего платил. Тому нужно было после института год отслужить, тоже не хотел ни в какую. Муж свое мнение высказал, но денег дал. Он вообще к нему очень лояльно относится, отказать не может. Видимо, из-за того, что тот без родного отца рос. У них в Астрахани недорого стоило. У нас в несколько раз дороже. Да Макс-то бы и не отказался в институт. Но, боюсь, не потянет. Техникум-то с трудом.
20.01.2019
Гуманитарию очень тяжко даются технические науки... Мой технарь гуманитарные предметы «как орехи» щёлкает, их ведь зазубрить можно. А вот физику и математику понимать нужно. Сын ходил весь 9 класс к репетиторам и ещё 2 года будет ходить. Без них ЕГЭ на высокие баллы не сдать...
16.01.2019
Он ходит к репетитору по математике второй год. Вроде с математикой более-менее. Насчет репетиторов дальше даже не знаю. Может быть не тратить деньги, а сразу рассчитывать на платное. Велика вероятность на бюджет не попасть туда, куда мы хотим. Так хоть на репетиторах сэкономить.
17.01.2019
Куда вы хотите. Дай идею.
18.01.2019
Вообще хотели в финансовую академию. Точнее я хотела. Я сама в свое время планировала туда поступать. Но потом поленилась, так как на тот момент уже поступила в авиационный. Хотя работала потом бухгалтером. И мне высшее экономическое пригодилось бы. Еще управление смотрю. Я смотрю ВУЗы, чтобы не так далеко ездить. Бауманка близко, но он не технарь опять же.
18.01.2019
Теперь про Игоря. Мой средний сейчас тоже в 9 классе, у нас с тобой понимание полное, потому что дети одного возраста. А вот с 9 классником вообще не понимаю что делать. Финансы ему не подходят и технические специальности тоже. Он чистоплюй, никаких слесарей тем более, но ленивый! Учится так себе. Что нибудь творческое! Может архитектура? Я б в повара отправила его, но он смеется над этим предложением. Очень машины любит. Идеи сможешь подкинуть? Громкое слово менеджер?
19.01.2019
Вот мой Макс машины любит. Говрила ему: иди на автослесаря. Нет, захотел в авиационный на радиотехника. А тут сложнее. Там легче было бы и ему это интересно. Ну да ладно, его ошибки. Рассмотри автослесаря. Если идти на дизайн в техникум (архитектура только ВУЗ, колледжи - дизайн всего), то нужно уметь рисовать. Он умеет?
19.01.2019
Я про автослесаря и пишу, он же не сможет в рабочей одежде с грязными руками. Он чистюля, ботинки свои начищяет отдельной губкой. И рисовать он не любит, ты права. И колледж надо выбрать, чтоб в вуз потом пройти. Опять эта экономика остается...
20.01.2019
Получается, да. А нет у вас педагогических колледжей? Может, медицинский? Или что-нибудь муниципальное, бывают такие колледжи? Социально-муниципальные?
20.01.2019
педагогический и медицинский он категорически против, дурында
21.01.2019
Ольчик, с днем рождения младшенького!
22.01.2019
Спасибо
22.01.2019
На платное в хорошие ВУЗы тоже надо набрать баллы и не маленькие.
18.01.2019
Не, ну если и этого не набрать без репетиторов, то в ВУЗ вообще не стоит соваться. Там не такие высокие баллы на платном.
18.01.2019
общагу сдаете? легкотня ОГЭ!
16.01.2019
Надеюсь! Для меня этот предмет вообще темный лес.
16.01.2019
Не скажите. 2 года назад подружки дочери сдавали. Очень подготовленные девочки. На 5-ки не сдали. Остальные 3 предмета сдали на пять.
17.01.2019
Моя для ОГЭ тоже выбирала географию, т.к. самая легкая по отзывам. Но у нас последний год был, когда сдавали 4, а в расчет брались только русский и математика.
16.01.2019
У моего старшего тоже 2 предмета не шли в расчет. Нам учитель говорила: не переживайте, даже если двойки, пока ни на что не вдияет. Но он сдал слава богу. Хотя были и двойки в классе у некоторых.
16.01.2019
наши одного года)) Моя сдала тоже, конечно.
16.01.2019
Откуда ты брала задания? Сын тоже будет информатику сдавать. Что-то я еще от каникул не отошла... а тут опять пробники (((
16.01.2019
На сайте решуогэ Мне самой так не хочется этим заниматься(((
16.01.2019
Точно, Света! Технаря всунул на ЦП и все дела))) Моя не хочет сдавать физику, хотя недавно писала олимпиады по математике, физике, инфе. Посмотрим, пройдёт ли во 2й тур. Без репетиторов не смогла бы - это факт. Как я их не хотела, но пришлось.
15.01.2019
Вы куда поступаете? В Бауманку?
15.01.2019
Пока туда))) а там посмотрим на баллы
15.01.2019
А что за туры? Вы на какой факультет?
15.01.2019
Туда, где физики поменьше. Первый тур "шаг в будущее"
15.01.2019
Эх,физика...моя боль и порушенная мечта(((Ну что,гуманитарии тоже люди,уж найдется дело по душе))) Мы тоже на днях сдавали пробные тесты,без подготовки,пока общество и немецкий на троечку,матем и русский на четверочку.При дОлжном усердии,я считаю,до мая вполне можно подтянуть по каждому предмету по +1 баллу.Благо,в интернете есть все необходимое,ну и предметы легкие( с физикой интернет подготовка вряд ли прокатила бы)).Ну, а если усердия нет,то только пинать. Нам дали программу предпрофильной подготовки,там юриспруденция,следственное дело,оперативно-розыскная деятельность(!))) и компьютерно-информационные технологии.вот интересно,куда такой набор может пригодиться.Хотя Максу повезло,кому-то вообще музыку втюхали)))Вам не давали еще?
15.01.2019
Вот точно - порушенная мечта((( Мы с Максом к физике сами готовились по интернету. Он, хотя и формул не знал и не учил, но довольно хорошо разбирался в электрике и индукции. У него склонность к технике. А тут нет склонности. Мне это непонятно, но, судя по мужу, есть люди, которым математика снится в страшном сне)) Ого, у вас предметы) Для полиции пригодятся! Нам еще ничего не давали, неизвестно, какой профиль будет. Кого вообще возьмут. Из 3 классов будут делать один.
15.01.2019
У меня вся родня по мужской линии математики до мозга костей,сводный брат в МГУ на бюджет сам поступил(физмат),а Макс...вот)))Бывает и такое... Полиция- неее,нафиг,нафиг.Отходит для галочки и все.Хотя бы интересно и на том спасибо(ну,мне лично интересно было бы))) У нас почти все остаются в 10 классе,родители даже из 9 не хотят делать "выпускной",даже скромный,так,как по факту- никакого "выпуска" не будет,пашем еще 2 года.Плюс принимать будут со стороны.так что у нас сколько 9 было,столько десятых и останется,просто перетасуют по интересам.
15.01.2019
А у нас точно сказали, один класс. В школе нет места, уже каморку под лестницей переоборудовали в кабинет. Столовая переполнена, едят в 3 смены, раздевалка переполнена. Зато первых, небось, опять 3 класса наберут.
15.01.2019
Ну да, прям мест нет... Просто силой гонят всех в колледжи, чтобы поменьше умных было)))) работать надо на государство, а не учиться))))
15.01.2019
Это да. Все равно возьмут, куда денутся.
16.01.2019
Не выдержала, чем колледж плох! Потом также в институт. Только егэ не надо, вступительные экзамены дети сдают.
17.01.2019
Тут знаешь, какой момент. У Макса в колледже в группе только 2-3 человека, которые реально учатся и потом пойдут в институт. И еще не факт, что пойдут. Остальные пинают балду. А после колледжа армия, как ни крути. Сразу в институт не попадешь, отсрочки не будет. И вот после армии захочет ли он в институт? А еге не сдают только если специальность совпадает до цифры. Они сейчас специально меняют 1 цифру и все, сдавай еге. Как его после армии сдать? Хотя платные варианты всегда остаются.
17.01.2019
У меня старший в этом году заканчивает колледж и собирается в вуз по этой же специальности. У него финансы и кредит. По поводу армии пока не думала, надеюсь поступит сначала! А может и придумаем что нибудь. А почему не попадешь сразу в институт. На дневном так вообще военная кафедра есть. И поясни мне, что такое меняют одну цифру.
17.01.2019
Отсрочку дают до окончания колледжа. Второй отсрочки на ВУЗ нет. Если после 11 класса поступать, то первая отсрочка на школу (до окончания экзаменов), вторая на ВУЗ. А в колледже только одна. Т.е. колледж - армия - ВУЗ. Ну или негодность по медпоказаниям. У каждой специальности есть номер. И номер специальности колледжа должен полностью совпасть с номером специальности института. Тогда можно сдать внутренние экзамены и поступить. Нам это осенью директор колледжа рассказывала. Некоторые выпускники нашего колледжа поступили так в МАИ, правда, по целевому направлению. Если хотя бы одна цифра отличается, то нужно сдавать ЕГЭ и поступать на общих основаниях.
17.01.2019
У моего старшего колледж при дорогом вузе. Когда поступали, филиал был в нашем городе и план был отличный, а. На второй год обучения его закрыли, теперь тесты они сдают в московский вуз. Но это я врятли по деньгам потяну. Пошли в нашу экономическую академию, сказали сдадите вступительные экзамены. Поэтому и спрашиваю что за номера. Спасибо, пойду еще раз все узнаю.
18.01.2019
Может, у вас по-другому? Напиши потом, что у вас получится.
18.01.2019
Хороший колледж даже лучше плохого вуза. Я тоже считаю, если ты среднего ума, то нечего идти в вуз. В школах сейчас даже стали рекламировать колледжи и лицеи (те, что ПТУ) .
17.01.2019
Музыку?! 😱
15.01.2019
Музыку))) Девочка будет сдавать химию и биологи.,гимназия ориентирована на подготовку в мед и хим.А на предпрофильную подготовку дали музыку)))
15.01.2019
Что за бред... У нас не было препрофильной подготовки
15.01.2019
Вообще,нужное дело,она проходит в разных университетах города,то есть ,есть возможность познакомиться с обстановкой,преподами и т.п.Но музыка- согласна,бред)Хотя можно отказаться.
16.01.2019
Ого! Я даже про такое не слышала. Это нововведение с этого года? В прошлом не ездили дети в вузы. Хотя наши профильные классы возили, одних в мед, других в бауманку, третьих в плешку.
16.01.2019
Не знаю)))я в прошлом году не особо интересовалась ,нам о предпрофиле объявили в мае,что вот,мол,в 9 классе будет такое. У нас раскидывать в профильные классы будут 10-11,сейчас последний год учимся все вместе.Всем постарались подобрать курсы с учетом выбора направления,но медуниверситет всех желающих вместить не может,видимо,вот и дали музыку "для объема")))
16.01.2019
Сострадание в современных детях