день рождения 2012: доче 9 лет
отчеты: дни рождения детейТак повелось, что мы стараемся своими силами разнообразить дни рождения дочки (маленькому пока не актуально:) ). Веселье получается отменное как для детей, так и для взрослых ) Но сразу оговорюсь, взрослым на попе сидеть не приходится! )
Жалко, если пропадут идеи и наработки, поэтому решила выкладывать своеобразные отчеты с прошедших праздников.
Итак, начнем с 2012 года. Поехали!
Тема вечеринки: космос.
Праздник вел накануне вернувшийся из армии морпех, мой брат, так что некоторые вещи носили явно спортивно-патриотический характер :)))
Этап 1. Посвящение с космонавты.
Ведущий проводит пятиминутку-ликбез с детьми, рассказывая про освоение космоса и спрашивая, уверены ли они, что хотят стать космонавтами. Как водится в таких моментах, вопрос задается несколько раз, пока дети уже не начинают кричать ,что да! космос - это их самая сокровенная мечта ! )))

Но эти простодушные малыши не знают, что будет дальше )
А дальше: посвящение с космонавты. Стать им может только самый сильный и ловкий, поэтому задача детей показать, что они достойны этого звания. Для этого они выходят, по форме представляются, поздравляют именинницу с д.р. и выполняют ряд упражнений (выглядит жестко, но на самом деле, все очень весело :) ).



Каждому новоиспеченному космонавту вручается значок космической темы. Кстати, за весь день детям предстоит пройти ряд заданий, за которые они будут получать символические символические подарки, а также билеты на сеансы в планетарий, который будет в конце дня. Значок - пропуск на первый сеанс.
Далее разминаемся и играем в космический бой с эстафетой, медсестрами и бинтами, космо пистолетами, наполненными водой и прочими веселостями :)

Отдых: пишем плакат - поздравление

В перерывах купание в надувном бассейне и бесёж на батуте - хорошо, что лето ))
После - опять минутка отдыха и конкурс на астротему. Задача в том, что игроки по очереди берут карточки с буквами, заранее нами приготовленными, и им в зависимости от карточки задается вопрос на космическую тему (ответ начинается на букву, изображенную на карточке). Кому интересно, потом викторину скину.
Вечером, после этих и других конкурсов идем в :


оканчиваем вечер тортом и шариками

Вот так )