Всем здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста кто как бориться с отеками нет больше сил, а то следующей неделе в ЖК боюсь закроют(((
я варю клюквенный или брусничный морс сама, он от жажды избавляет хорошо и мочегонит немного. а еще мне врач канефрон в каплях назначила пить по 20кап 3 раза в день чтобы лишнюю жидкость из организма вывести и почкам помочь
я тоже читала про клюквенный и брусничный морс, но там написано что не желательно его пить если принемаешь сульфопрепараты, а что к этим препаратам относиться я не знаю и найти нигде не могу ((
Сульфопрепараты (сульфасалазин, салофальк, месалазин)
Ой спасибо а то я все пальцы уже стерла в интернете искать)) Ведь таблеток пьешь много и не известно как все это дело скажеться !
Саш, а ведь в каплях, это кажись спиртовой раствор? Или я ошибаюсь? Просто мне моя Г. выписала канефрон, но на тот момент в таблетках не было, я купила в каплях. Когда своей Г. сказала, она капельную форму мне запретила, они теперь сторят у меня пылятся.
а мне Г. наоборот сказала что в каплях намного эффективнее и порекомендовала их. а на вопрос о том что это спиртовой раствор она сказала что 20 капель это не та доза от которой может хоть какое то влияние от спирта быть. тем более получается что из 20 капель спиртовых только 3)
Ну может... А ты поскольку их пьёшь, а то мне жалко денег потраченных, ведь не три копейки! А валяется флакон без дела, так рожу , а он не пригодится. Так хоть таблетки допью, буду капли принимать.
я беру горсть шиповника, заливаю водой примерно 700мл, варю минут 15, потом остужаю укутав, потом толку его толкушкой и сцеживаю в бутылочку через ситечку, и пью в течение дня по несколько глоточков эту бутылочку, очень помогает, пару дней пью - сошли отеки и писять стала нормальное количество, а не 2 капли и и щиколотки видны стали. и врач еще мне назначила фитолизин - он желчегонный и немножко диуретик, хотя без шиповника он мне никак от отеков не помогал
и как помогает я просто если честно первый раз слышу о нем и не представляю его, а сколько он стоит? без рецепта продадут ?
Стоит копейки (около 50-100 руб), недели две-три назад начались отеки, стала пить этот чаек и через два дня все как рукой сняло, сейчас продолждаю пить для профилактики и отеков больше нет. Да, продают без рецепта.
В прошлую беременность пила месяцев с 4-х и до родов. Недельки за две до родов всё же отекла и давление повысилось, но то уже полная подготовка к родам была...
Вот он
Спасибо сегодня попробую)) А какой он ена вкус? я просто пробывала листья брусники не смогла вообще такая ГГГГГГГГГГГГГГ(((((( фу 
)))))) для меня ортосифончик стал вполне успешной по вкусу заменой именно листьям брусники.
напоминает просто травяной чай, не горький, не терпкий, но конечно со своим вкусом...
вот даже в статье рекомендуют для профилкатики именно настойку валерьяны и пустырника а они тоже спиртовые. )
Так сейчас уже арбузный сезон попрет! У меня как раз поздний срок на лето пришелся - арбузы - это чудо! От отеков воды надо пить больше в 2 раза чем обычно! Это только в ЖК без соли и воды жить советуют. Короче, как начала есть арбузы и дыни про отеки забыла,только чуток пальцы подпухали на жаре, но это мелочи! Вода всю соль вымывает из организма, а именно соль и дает задержку воды и отеки. Но если воды будет много, то соль вымоется и вода не будет задерживаться в организме. Так что пьем, едим арбузы и горшок с собой носим))
привет, я при первой же возможности лежу ногами вверх, помогает=))


