Войти

14.03 поход в ЖК

Юленько
♥Никита♥-наше счастье:), 14 лет 4 месяца Минск

Извини,но врачу твоему учиться и учиться,то что ребенок икает это наоборот хорошо,и гипоксия тут абсолютно не причем!Мрак,я бы засудила такого врача...

0
15.03.2012
Юленько
♥Никита♥-наше счастье:), 14 лет 4 месяца Минск

Икота, икота, перейди на Федота!

Ведь малыш умеет зевать, так почему же не икать? Икание – это безусловный рефлекс, который есть у каждого рожденного ребенка. И закладывается он еще в утробе.

Женщина в последнем триместре беременности может почувствовать ритмичные толчки со стороны плода. Кроха икает! У многих малышей икота может возникать несколько раз на день и продолжаться в течение 10-20 минут, без ущерба для ребенка. Частота и интенсивность икоты малыша полностью не предсказуема. Не паникуйте, икота явление вполне нормальное и даже рассматривается, как признак хорошего здоровья и жизнеспособности Вашего крохи! Даже больше того, это повод радоваться, ведь икота это доказательство того, что ребенок имеет сформировавшеюся центральную нервную систему.

Специалисты до этого времени не знают точной причины возникновения икоты у плода.  Одни утверждают, что икота вызвана сокращением мышц диафрагмы ребенка из-за амниотической жидкости, которую плод глотает. Жидкость попадает в легкие ребенка, чем вызывает раздражение диафрагмы и последующее ее сокращение. 

Сама же икота не приноси вреда и дискомфорта плоду.  Кроме того, икота подготавливает легкие плода к здоровой функции внешнего дыхания после рождения. Ребенок может продолжать икать в течение первых недель жизни после рождения. Никаких поводов для беспокойства у вас возникать не должно. Следует сказать то же самое женщинам, которые не ощущают этого самого икания. Это также не значит, что малыш не в порядке. Просто у каждой женщины свой порог чувствительности. И случается, беременная просто не улавливает некоторых мелких движений плода. К тому же не все детки проявляют активность одинаково: некоторые икают подолгу и очень выражено, другие подают еле заметные сигналы.

Икота плода в утробе матери мало отличается от всех других чувств, которые Вы будете ощущать от движений ребенка внутри вас. Такие толчки не приносят неудобства будущей маме.

0
15.03.2012
Спасибо, ты меня успокоила, а то я прям уже дёрганная стала, боюсь вдруг что-то случиться. Да и муж прочитал тоже успокоился, а то переживает шибко.
0
15.03.2012
Юленько
♥Никита♥-наше счастье:), 14 лет 4 месяца Минск

ну когда ты икаешь-все же ок?! ну если сильно беспокоит пей курантил и когда икает нош-пу,но-щпа расслабит диафрагму лялику)

0
15.03.2012
Можно будет попробовать)
0
17.03.2012
Вот такие врачи у нас в селе.
0
15.03.2012
Юленько
♥Никита♥-наше счастье:), 14 лет 4 месяца Минск

да ужас...я без литературы знаю что когда икаешь-от этого не умрешь-спазм диафрагмы не смертелен))))))))

0
15.03.2012
Я впринципе тоже читала, что икота это нормально. Но не думала, что 5-6 раз в день это норма.
0
15.03.2012
Юленько
♥Никита♥-наше счастье:), 14 лет 4 месяца Минск

Плюнь на все и не слушай дуриков!Все будет ок!!!!

0
15.03.2012
Вот и я о том же))) Спасибо дорогая за поддержку!)
0
15.03.2012
Юленько
♥Никита♥-наше счастье:), 14 лет 4 месяца Минск

не за что)

0
15.03.2012
Анна
Пётр, 14 лет 4 месяцаАндрей, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да ладно, у всех икают:)) просто не все обращают внимание. Я подругу спросила, икал ли её малыш в утробе, а она сказала, что нет, и спросила меня :"Ой, а что, у тебя прям слышно?"))) она просто не поняла, что речь о ритмичных толчках). Один кг... Ну, бывает)). Общая прибавка у тебя нормальная, как я понимаю, а это главное).

0
15.03.2012
Пока прибавка 9 кг, да блин так сказала, <целый кг набрала, это же очень много!> как будто 5 кг за неделю. Как надоели уже!(
0
15.03.2012
Анна
Пётр, 14 лет 4 месяцаАндрей, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да уж! (( да ты не парься из-за них, ты тростиночка просто! 9 кг, это ж совсем немного)) я вот завидую))

0
15.03.2012
Меня муж называет живот на спичках))) я тоже думаю не много это.
0
17.03.2012
Yana
Семён, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

И у меня икает периодически, я даже врачу об этом не говорила никогда, думала что тут такого,

0
15.03.2012

Я своей тоже ничего неговорю, у меня тоже икает. Моя Г только и ждет чтоб ей на чтото пожаловаться, сразу на капельници запрет. Девочка со мной была пожаловалася что у нее задышка когда поднимается на верхние этажи, она сразу такую панику подняла, сказала что это очень плохо тоже кислорода малышу нехватает. недадут спокойно доходить , уже так надоели они, каждую неделю ходи к ним и вечно чемто пугают.

0
15.03.2012
Вот-вот. Мне вчера мол вот плацента отекла, и вообще вся я отечная и живот и лицо, а я что-то такого не вижу.
0
15.03.2012
У меня где-то с 26 нед икать начал, но 2 раза или 1 раз в день, а то неделю по 5-6 раз и долго долго. И вот подумала, мало ли. Боюсь за молявочку свою.
0
15.03.2012
Женечка
Сынуля-Сладуля (Дмитрий Денисович), 15 лет 2 месяцаЛюбимый племяшик (Давид Дмитриевич), 14 лет 3 месяцаСладкий Пирожек (Артём Денисович), 9 лет 10 месяцев Хабаровск

мы тоже икали,но вроде ничего..гипоскию не ставили,капельницы не назначали,только говорили на свежем воздухе больше находиться и чаще помещение жилое проветривать..

0
14.03.2012
А сколько раз он икал? У меня по 4-6 раз на дню и долго. Вчера дыхание <свеча> проктиковали, толку не очень.
0
15.03.2012
Женечка
Сынуля-Сладуля (Дмитрий Денисович), 15 лет 2 месяцаЛюбимый племяшик (Давид Дмитриевич), 14 лет 3 месяцаСладкий Пирожек (Артём Денисович), 9 лет 10 месяцев Хабаровск
да я уже и не помню...год почти прошел
0
15.03.2012
Юлёчек
Димулька, 14 лет 4 месяца Москва

И у меня икает......правда 2-3 раза в сутки.......ничего не назначали.......ну раз не успевайте капельницы сделать....вы старайтесь погулять подольше, форточку дома открывать почаще, только от сквозняков берегитесь)))

0
15.03.2012
Открываем окна переодически. Да сейчас мне с больницы звонили, сказали в пон-ик идти. Будем отёк плаценты снимать. Надеюсь все наладиться.)
0
15.03.2012
Maroma
Виктория, 14 лет 4 месяцаКсения, 12 лет 1 месяц Москва
Впервые слышу, что икота это признак гипоксии!! Сколько раз спрашивала у своей Г, то говорит, что это норма, да и КТГ, допплер у меня в норме, хотя икаем 2-3 раза в день.
0
15.03.2012
У меня по 4-6 раз икает. Еще набрала много, сказала Г отёк плаценты, а т.к.плацента отекла то кислород плохо поступает и т.д и т.п.
0
17.03.2012
С 8 марта!!! 39-ая неделька

Похожие записи