Приветик Всем, кто оказался в нашем дневничку, очередной день прошел хорошо)
1. Занимались: после дневного сна, сутра все никак не могу выкроить время(эти домашнии дела и затем прогулка).
2. Сделали следующее:
- хотя начали мы наверно все же с утра, пока завтракали посмотрели мультфильм "Котенок по имени Гав", сам попросил включить и оказалось в тему) так что все таки меняем мы свои график занятий))
- после сна мы последовали плана нашего организатора) посмотрели мультфильм Дональда Биссета "Про тигренка Бинки, у которого исчезли полоски" и встретили наших героев и их друзей![]()
- после полдника ты стали украшать Гриву Льва (вместе), сравнили с настоящей (похоже) и думаю неплохо совсем у нас это получилось и конечно повешали, чтоб показать папе![]()
- попытались раскрасить полоски тигру, начало положено (несколько черных полос) и тоже на доску почета![]()
- далее мы стали рассматривать разновидность кошачьих и выстроили свою галерею "картин", искали одинаковых на разных картинка (тигр) (Извините за качество фото-с телефона)- искакли общее и и чего не хватает на картинках, и дорисовывали (на 3 хвост я сама не увидела()
- наконец-то понял смысл найти пару(тень) и не плохо справился с наводящими вопросами, думаю дальше будет проще)
![]()
- пазлы мы осилили со 2 раза, в первый раз не в какую, оставила на диване и сам потом попросил![]()
- не убирая далеко пазлы, мы находили пару из фигурки зверя для каждого зверя из пазл, для бегемота подошел только носорог (нет в наличии бегемота )))![]()
- и на этом мы не остановились дальше пошли в ход карточки ) тоже пара )) ( издесь уж нашлись пары и бегемоту и носорогу )![]()
- в лато тоже нашли наших диких кошечек )![]()
- и закончился наш день красочных раскрашиванием)....в ванной тут уж сын постарался, сами полоски получились не плохо ;)![]()
и в этот вечер у нас появился в доме свои живой тигренок ;)![]()
Перед сном не много почитали материал предложенный организатор, но до конца не осилили, т.к. ребенок разбесился и вел себя как настоящий тигр прыгал по дивану (вот и зарядка;))
3. Из запланированного не сделали хотела разокразить леопарда при помощи штампов, но думаю на сегодня рисования придостаточно)
4. Количество времени, затраченное на подготовку к занятию - 10-20 минут и то на распечатку, все остальное как то по ходу)
5. Количество времени, затраченное на занятия 1.30-1.50 (долго рисовал в ванной).
6. Чем вы сегодня особенно довольны, что втягиваюсь в процесс ( чувствую себя виноватой, если не занимаю ребенка).
СПАСИБО.




- наконец-то понял смысл найти пару(тень) и не плохо справился с наводящими вопросами, думаю дальше будет проще) 





