Пожалуйста, выберите тот вариант, который больше подходит вашему ребенку
Тут нереально на что-то решиться, не получится объективного опроса, равно как и исследования, которое о чем-то говорит. 2 года очень мало, чтоб понять. Подруге лучше с врачами консультироваться, но не с педиатрами
Решиться на что? Все дети разные, условия их обитания у всех разные, сравнивать не получится! Даже в одной семье дети по-разному болеют! Смотри по своей дочке и думай своей головой, а мнение большинства тут ни при чем!
С прививками моего ребенка уже давно все решено.
ПРосто не знала, как обозвать пост
А разве прививки влияют на здоровье? У Ярика после АКДС субфебрильная температура, только и всего.
У нашего родители тепличные, часто болеют. Поэтому сына закаляют. (:
Болезни, от которых прививают, никуда не пропали (вернее, их возбудители). Ими много лет уже не болеют благодаря прививкам!
не хочу вступать в полемику на эту тему. Скажу только, что разными болезнями болеют и привитые, и не привитые! (та же корь или паротит)
Действительно, Лариса, я неправильно выразилась. Болеют, конечно. Значительно уменьшился уровень смертности от этих болезней. Кому интересно - в википедию!
сравнивая 2их детей скажу с точностью,что младший болеет меньше
ну про нас ты знаешь)
И еще я думаю, что два года жизни - еще слишком мало, чтобы понять. Сравнить бы годам к 15.
Решиться-то надо...
Мы сделали все, кроме гепатита. Я от него отказ писала. И остался последний полиомиелит, но тут уже просто не можем дойти до больницы.
Болела за всю свою жизнь один раз. Когда к нам в гости приехали два больных двоюродных братика из Киева на две недели. Просто заразилась.
прививки делаем - болеем часто. Правда часто болеть мы начали до того как сделали первую прививку.
Мы делаем все прививки. И ТТТ вообще не болеет сын. За 2 года 1 раз насморк был и 1 раз стоматит.
Выбрала второй вариант,но то что мы болеем много мне кажется совсем не зависит от прививок))
какие прививки??? уточните?? вообще не понятно, многие от грипа делают и от ветрянки???