12 лет

Как я рожала первого ребенка))

Молодец, все таки это чудо- рождение, жаль что у меня КС.
16.05.2012
Спасибо!Главное здоровый ребенок рядом!
16.05.2012
Прикольный пост))) А РД при 15ГБ это в Вешняках?
11.05.2012
Да, там.Очень хороший!Когда я рожала, там не было контрактной основы, все бесплатные, а теперь появилась, вот интерсно будет посмотреть изменилось отношение врачей к бесплатникам...посмотрим в августе)))
11.05.2012
ммм...я там тоже собираюсь в августе рожать))) только по контракту! Думаю что не изменилось, т.к. с контракта врач и акушерка получают совсем не на много больше! А можете рассказать про врачей - может знаете какой хороший?
12.05.2012
большое спасибо за такой пост. такие посты дают крайне положительный настрой на роды 
11.05.2012
Желаю вам легкой беременности и легких родов!
11.05.2012
Как здорово написано!!!!! Так ободряюще! Хоть уже и прилично времени прошло, но все равно очень хочется поздравить тебя и Мишу и папочку вашего что все так хорошо прошло! И конечно пожелать и вторых и возможно третьих лёгких, позитивных родов! Вот еще хотела поинтересоваться: А эпизиотомия-это что??? Это когда разрезают промежность? Я вот еще читала что тужится надо не "лицом", а животом..Ни как не могу понять как это... Может есть какие то рекомендации или советы как это сделать.. ведь чтобы за одну потугу родить да еще и на 42 недельке, надо 100 % правильно тужиться!!!! Вообще буду рада и благодарна (как и многие другие девочки!) любым советам как облегчить боль и быстренько родить, чтобы лялипуза не мучать долго...
10.05.2012
Спасибо))) Эпизиотомия-это разрез, но он оч.быстро заживает, его не чувствуешь практически, кровь из пальца больнее берут)) единственная неудобность-это сидеть потом почти месяц на плоском нельзя, на унитазе можно, если что)) На схватках конечно нужно дышать очень интенсивно, но это сложно объяснить, когда уже рожаешь, то организм твой будет сам подсказывать как лучше лежать на спине или боку, как дышать акушерка покажет и научишься за 1 минуту))я не ходила на курсы дыхания, но сразу понимаешь, как надо. Конечно желательно максимально долго ходить по палате, массировать поясницу, но потом уже тяжко ходить и легче лежать. Лицом я не тужилась сразу, наоборот я не знаю, как можно лицом..в общем напрягаешь мышцы живота и пытаешься ими выталкнуть, но это тоже в процессе понимаешь, во первых организм сам выталкивает ребенка тебе нужно только набирать воздуха и создавать давление в животе, ощущение, повторюсь, будто у тебя очень сильный понос и живот давит тянет вниз и при этом запор)))и нужно ...короче когда уже идут потуги, знай, что до встречи остались считанные минуты и нужно найти последние силы откуда-то из недр своего организма и сделать последний рывок, в общем когда ты услышишь крик ребенка ты просто испытаешь нереальные ощущения))) Потом такой кайф, его моют, обрабатывают, ты все это сможешь наблюдать скорее всего, потом положат холодную грелку на живот и перенесут на каталку и туда же подадут малыша)))и ты сможешь писать смс с фразой родила вес...рост...и все будут тебя поздравлять и ты будешь самой счастливой мамой на свете, из родовых будут доноситься стоны других, а тебе уже все это будет чуждо,ведь ты мама)))) вас отвезут в палату с малышом и уже через несколько часов ты сможешь встать и взять ребенка! Лена, я могу посоветовать тебе каждый день представлять как это будет у тебя, визуализировать!вот многие не верят в это, но можно запрограммировать себя на хорошее. я так делала)) Еще я пила 1 ст.ложку оливкового масла последний месяц перед родами, очень противное дело, но я вычитала где-то, что это способствует размягчению шейки перед родами, может быть бред, но не вредно точно и ты знаешь когда врачиха смотрела раскрытие, то сказала, что шейка оч.мячкая и даже удивилась, что на первых родах у меня так... уж не знаю что помогло раскрытию: асаны из йоги, масло или секс без предохранения (если ты еще не в курсе, то сперма тоже очень размягчает шейку) правда мужья уже бояться прикасаться к женам на последних неделях, но и конечно не сидеть дома, как можно больше гулять, будет лето, гуляй в парке, вокруг дома и т.д. Читай только позитивные рассказы, не позволяй подругам себя пугать или говори, что у тебя все будет отлично, роды это естественный процесс! Счастья, позитива и конечно же легких родов!
11.05.2012
Ох спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Буду теперь каждый день пытаться воспроизвести в уме картинку собственных родов!!!!!!! Тяжеловато конечно когда опыта нет, но буду стараться!!!!!!!!!!!!!!!
11.05.2012
Я тоже пила масло последние 2-3 недели. Только солью чуть подсаливала. Приехала в роддом с раскрытием 3-4см и почти не чувстуя схваток. Тоже относительно легко родила. Через 5 часов после прокола пузыря, без разрывов и разрезов. А Ларису слушайте)) это она меня настроила правильно)
11.05.2012
11.05.2012
Спасибо большое за советы!!!!!!!! Я уже очень прониклась к Ларисе)) У меня были очень сильные страхи, а теперь как к психологу сходила и второй день уже очень хочу рожать скорее)))))))))))) А если начать сейчас масло пить???? У меня 28 неделя! А еще Аня скажи пожалуйста какое именно масло надо пить???????
11.05.2012
Я пила оливковое. Десертную или столовую ложку каждый день утром. Пей хоть щас)) просто это не очень приятно)) и не знаю точно насколько эффективно. Просто поделилась как было у меня. А в масле ли дело)
11.05.2012
Спасибо! Ну я думаю вреднее не будет) Да и в туалет буду лучше ходить! Что- оливковое- я поняла! А какое именно? Рафинированное или нет? Если можно, то хорошо бы с названием!
12.05.2012
Мне нравится Монини екстра верджин
12.05.2012
СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!!!!!! Прямо сейчас закажу мужу!!!!!!!!!!!!! Ань, я ооооооочень редко встречаю мамочек, котрые рожают без разрывов и разрезов... Может ты что-то еще делала??? Ну например спорт какой.. или может ты вообще спортсменка??????? Как думаешь может еще что могло повлиять???? За ранее признательна за любые советы!!!
12.05.2012
мы с Ларисой каждый день ходили пешком гулять...не знаю сколько по расстоянию:) но много ходили...еще я ходила всегда пешком домой..на 3-й этаж:) 2 раза в неделю мы с ней ездили два месяца в бассейн на аквагимнастику для беременных...ну и все:) я не спортсменка вообще! наоборот хиленькая как мне кажется:) я не смотрела ни родов, ничего не читала, на занятия по дыханию не ходила...но в родах все природа подсказала...я как Лариса не ходила..а только лежала на боку как корова:)))) если хочешь, почитай и мой рассказ о родах..он вроде тоже положительный:) http://www.babyblog.ru/user/anna-io-anna/2768700
12.05.2012
Сейчас обязательно почитаю!!!!!!!!!!! Очень интересно!!!!!!! В бассейн тоже хочу походить, вот на след. приеме спрошу у Г. можно ли.. Пешком хожу на 4 этаж))) Всегда!!! Но вот гулять по долгу не могу( Боль начинается невозможная в области поясницы и низа живота и все это справой стороны почему то всегда! Врачу об этом говорила, она грубо говоря от меня отмахнулась и сказала что это ерунда все... а у меня так с самого начала беременности... короче больше 30 мин. ходить не могу.... если только с передышками!
12.05.2012
попробуй гулять в бандаже. под конец б. вообще начнет тянуть и болеть и даже стрелять в ногу
12.05.2012
У меня кстати очень сильно в ногу стреляло в самом начале! Я даже по началу на внематочную думала! Было ощущение что нога вообще с ума сошла))))) Болела жуть! А почему- не понятно! Короче организм мой наверное до самых родов к ляльке привыкать будет))) Вечно что нибудь да))) Хотя обычно я не стонотик и оч. актиный чел.! За совет спасибо! До бандажа руки так и не дошли, надо доехать до родственницы и забрать)
12.05.2012
Ой! Что-то не читается! Когда перехожу по ссылке там написано: Приватное сообщение Данное сообщение может видеть только его автор. Видимо надо что-то в настройках исправить, чтобы могли все видеть!
12.05.2012
Изменила)
12.05.2012
не стоит бояться ЕР! мои покупки малышу