жду девочку, 22 неделя
Санкт-Петербург
Резус-фактор нам не страшен))))))
Ура, до сих пор не обнаружили антител к малышу (у меня минус, у папочки плюс по резусу). Сказали, настройся на лучшее и надейся что конфликта не будет. А нам конфликты и не нужны))) И пинаемся мы очень часто, вчера даже папочке удалось пару-тройку пинков на ночь глядя поймать. Видели бы вы его лицо))) Осталось только записаться на УЗИ в нужный нам день и все будет просто замечательно!!!!!!!!!!
Мама двоих (22 года, 17 лет)
Самара
А ВЫ ВВОДИЛИ ОТ ЭТОГО РУЗУСА СЫВОРОТКУ? НАС ВОТ УГОВАРИВАЮТ А СТОИТ НЕ ДЕШЕГО 10 000 РУБ. ВО..... НА 28 НЕДЕЛЬ.
0
27.08.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
Нет, пока ничего не вводила, так как беременность первая, первый анализ взяли на 6-й неделе, когда еще у масика группа крови не сформировалась. Ничего не было, то есть антител я за жизнь не нахватала. Не уговаривают, а просто раз в месяц на анализ гоняют. А вдруг ребенок с минусом и смысл тогда? Пока просто отслеживаем
0
27.08.2008
Ответить
Мама девочки (20 лет)
Санкт-Петербург
у нас была таже история... У папы положительный резус, у меня отрицательный... Дочка родилась с положительным, и все в порядке...мы сыворотку не вводили во время беременности... и к сожелению не смогли себе позволить и после родов...у моей мамы тоже отрицательный резус... Когда меня рожала вообще не знала, что у нее отрицательный, ей его как положительный определили почему-то... а потом еще и брата моего родила... и без всяких сывороток и КОНФЛИКТОВ :)
0
27.08.2008
Ответить
Мама двоих (18 лет, 11 лет)
Чита
Нас тоже пронесло!!! Если беременность первая (и абортов не было), то вообщем-то конфликт сводится к минимуму, а вот вторая беременность может протекать не так удачно. Мне ставили какой-то препарат в первые 2 часа после родов, чтобы сократить риск возникновения антител при второй беременности, но пока не знаю поможет или нет :)))
0
27.08.2008
Ответить