16 лет

Резус-фактор нам не страшен))))))

Пользователь удален
07.09.2008
у нас была таже история... У папы положительный резус, у меня отрицательный... Дочка родилась с положительным, и все в порядке...мы сыворотку не вводили во время беременности... и к сожелению не смогли себе позволить и после родов...у моей мамы тоже отрицательный резус... Когда меня рожала вообще не знала, что у нее отрицательный, ей его как положительный определили почему-то... а потом еще и брата моего родила... и без всяких сывороток и КОНФЛИКТОВ :)
27.08.2008
Нас тоже пронесло!!! Если беременность первая (и абортов не было), то вообщем-то конфликт сводится к минимуму, а вот вторая беременность может протекать не так удачно. Мне ставили какой-то препарат в первые 2 часа после родов, чтобы сократить риск возникновения антител при второй беременности, но пока не знаю поможет или нет :)))
27.08.2008
   А  ВЫ  ВВОДИЛИ ОТ  ЭТОГО  РУЗУСА  СЫВОРОТКУ?   НАС  ВОТ  УГОВАРИВАЮТ  А  СТОИТ  НЕ  ДЕШЕГО  10 000  РУБ.  ВО.....  НА  28  НЕДЕЛЬ. 
27.08.2008
Нет, пока ничего не вводила, так как беременность первая, первый анализ взяли на 6-й неделе, когда еще у масика группа крови не сформировалась. Ничего не было, то есть антител я за жизнь не нахватала. Не уговаривают, а просто раз в месяц на анализ гоняют. А вдруг ребенок с минусом и смысл тогда? Пока просто отслеживаем
27.08.2008
И забавно, и немного грустно((( Как же я люблю свою малышку!!!!!!!!