Войти
Larison (Пеппа в наличии)
47 лет Москва, Россия
На сайте с 07.05.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
251
запись
16
друзей
15
подписчиков
Творческий ступор......

Накрыл меня... Наконец то появилось свободное от заказов время,и,кажется -вот оно долгожданное время,когда можно дошить,довязать начатое и брошенное, нашить,навязать задуманное,но не исполненное...

Довязала болеро, которое так надежно спрятала от Поли,что потеряла и связала уж другое)))

Связала белую шапку спицами и первый раз. Получилась фигня-распустила.... Руки за спицы не берутся..

Села шить Польке ферму, которую вынашиваю давно,которая нарисована в школьное тетрадке... Начала вырезать дома,сараи и животных. И вспомнила,что она за все время,как я сшила ей 2 развивающие книжки ни разу не взяла их в руки(( Бросила...поняла,что это очередное потраченное время зря....

Была задумка сделать мальчика,которого можно было бы мыть,давать соску,кормить из бутылки,выгуливать и прочее. Тоже в виде мини книжки...Тоже руки не поворачиваются.(((

Отдраила всю квартиру наконец то,разобралась в шкафах, хожу в чистоте,а душа требует творческого беспорядка...

Ну нет у меня мыслей,чтоб прямо вот так *ах,надо Польке сделать!*. Смотрю в рукоделии б, что девочки творят и ничего не цепляет,всё кажется бесполезным.......

Кто-нибудь,добрые люди,подскажите, что можно сотворить ребенку,чтобы она игралась и тешила мамино самолюбие?

Пысы Мячики не предлагать)))))ими завалена вся квартира, разного размера и содержания, только их она и признает)))

7
Заказала...)))чистюля ё-моё
 

Кем только не станешь в декрете)))

Меламиновые губки освоили-выкинула все Пемолюксы и прочие чистящие средства. Раздала всем знакомым на пробу) Как не поделиться чудом?

Теперь заказала на пробу вот это чудо. Ассорти из бамбуковых салфеток, губок и салфеток из древесины. Обошлось конечно дороже, чем заказывать 1000 шт. одного наименования)))

Попробую-расскажу))

Заказала...)))чистюля ё-моё

3
Мячик с застежками

Сшился на обменчик мячик с застежками разными-всякими.

-липучки-2 варианта

-кнопки большие и маленькие

-фастекс

-шнуровка

-крючок большой и маленький

-молния

-на пуговки одеть петелку

-и что-то, что бегает туда-сюда, если нажать на кнопочку)) (не знаю как называется)

Мячик с застежками

3
АКДС
Сделали сегодня и моя бедняжка жалуется что болит ножка,тетя сделала больно ((( Ходит с трудом,держась за стеночку,личико искажено болью...... Сейчас уснула,кажется поднимается теммпра ((( Вот я и думаю, прошлые перенесла нормально,а здесь что такое? Излишняя мнительность (она у меня бояка и вечный жалун) или она ей засандалила в напряженную мышцу? Утолщения,шишки,синяках нет,но когда трогаю,то жалуется (( Так жалко бедллажку ((
1
пост под названием "ура,мы покакали в горшок"
Или немного пародии)) просто навеяло лентой развития. Все радостные пишут и я решила написать и поделиться)) Села моя клуша сегодня на горшок САМА,долго примеряла попу,чтоб не промахнуться,елозила по нему,чтоб поудобней устроится (видать надолго хотела))) ,взяла ав -ав,чтоб нескучно было,попросила мульты...... Классно так!!!!! Сходила по большому!!!!! ТОЛЬКО КОЛГОТКИ СНЯТЬ ЗАБЫЛА!!!!!! Потом в ванной долго ругалась на себя,что фу какая она "гана "грязная типа и "мы" мой типа быстрее,а то в носу свербит)))
4
Цирк на проспекте Вернадского

И все таки я его туда затащила!))) 

Предыстория.

С Сашкой ходим по театрам и прочим культ массовым мероприятиям часто. В возрасте примерно 3-5 лет(точнее не вспомню) сходили в цирк Никулина. Вроде понравилось,сделали ему из шарика-сосиски собачку,пофоткались в машине Никулина,конфликтов и неприятных эксце сов не было (как в уголке Дурова). 

Но когда через некоторое время зашел разговор,что надо бы сходить и во второй цирк и на этом знакомство с цирками закончить, был получен категорический отказ,типа мне не понравилось. В театры,на выставки всё на ура! встречается.....

Возвращалась к этому разговору еще пару,пыталась приурочить посещение к новогодним елкам. Нет. Забила...

Позавчера звонит сестра мужа и нахлобучивает нам бесплатное посещение сего цирка)))) 

Посетили.

Выступали всевозможные акробаты. Все работали без страховки. В некоторых ситуациях даже страшно было за их жизнь,когда они пару раз спотыкались и рисковали упасть с крутящегося круга под куполом цирка.Сашка закрывал глаза и обливался потом,бледнел и причитал)))

Были собачки,попугаи..так себе...

Живая музыка-рок группа,лысые нечесанные и небритые дядьки играли прям около нас на электроскрипке и мотали головами,чем очень заинтересовали  моего подростка))

Под конец вышли 2 джентельмена в широкополых шляпах с носом как у Запашных. Смутило отсутствие коронного белого хвоста))Поспорили с Сашкой,я проиграла(((Это были они постриженные))

Шоу называлось Эмоции. Именно их мы и ощутили!!!!!

К слову сказать,папа спокойно уложил Польку без тити(я ее забрала с собой))))

Скачок роста

Две прошлые недели я не узнавала своего ребенка, как подменили. Вела себя отвратительно, не играла сама, истерила и не спала. Вчера вдруг тишина... Сидит за столом и песни поет, ковыряется с пазлами-сортерами, обнимашки с плюшевой собачкой и прочее.... И сидит и сидит.... И не требует ничего))))) Удивилась я ..... А вчера\сегодня как прорвало. Слова любые повторяет, выдает типа "дяди давай!"(олимпиада), на хоккей реагировала "ЦСКА, цска.." (по привычке видать)))). Говорит гого -это горшок, я спрашиваю-на горшок пойдем?. А ее видно прижало уже с выпучеными глазенками и семенящими ножками "Беегоммммэ, бегомэ"))) К слову сказать, Пойдеммэ, бегоммммэ, тамммм-все эти слова произносятся с непередаваемым клавиатурой акцентом нараспев, с протяжной буквой эммм в конце))))

Ну так вот, ладно с речью, так она научилась пазлы собирать!!!!Наконец то!!! Я их сама обожаю началось самое любимое время заказа и покупок всевозможных пазлов,  а она прям ну никак корявыми ручонками не могла ничего вставить и соединить. Вчера еще не могла, а сегодня уже щелкает!!Вот чудо то!!

Покупала ей еще серию "Гений с пеленок" по отзыву ББ-шечки с многоразовыми наклкейками,  вот она , так первый раз, когда ей показала, она даже отковырять не смогла их, не то что приклеить. Совсем руки не слушались. Я расстроилась и убрала. А сегодня достала-она прям четко так по контуру клеит. Единственное, чтобы глаза не разбегались у нее, я книжку разрезала на страницы-получилось 4 листа, которые я ей выдаю по порядку.

А сегодня с радости еще заказала Дрофа Пресс Пазлы вот такие. Там фото нет у сказок, но там все животные на 2-3 части поделены. У нас есть домашние животные из этой серии-обожает их.

Вот так... Нам без 5 дней 1,9 ))) Жди нас следующая лента!!!

8
наши хорошие подростки
Посоветовали почитать))) пишет голландская писательница. Есть,кто читал? Как впечатление? Читала несколько подобных книг,названия не помню,дааааалеко не все зацепило и очень далеко не все применимо,а если применимо,то не работает.
Ссылки на пазлы, книжки с наклейками

Пазлы для самых маленьких из 2-3 частей дрофа

Лабиринт

http://www.labirint.ru/series/14043/  самовывоз беспл после 500р братиславская 22, более 800-курьер бесплатно

http://www.mytoys.ru/%D0%94%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0-%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B0/KID/ru-mt.to.br01.157/  -дешевле, но выбора нет

http://www.e5.ru/tovaryi-dlya-mam-i-detey/igrushki/nastolnyie-igryi/poznavatelnyierazvivayuschie-igryi/page/6/?attr%5B0%5D%5B0%5D=drofa_media&attr%5B1%5D%5Bfrom%5D=65&attr%5B1%5D%5Bto%5D=4015&attr%5B3696%5D%5Bfrom%5D=1&attr%5B3696%5D%5Bto%5D=14&sort=1   доставка в пятерки итд..

Read/ru

http://read.ru/series/40848/   гений с пеленок  самовывоз 50р-палатка у мака

Сашулька
24 года 2 месяца
Полинка
14 лет 1 месяц