Войти
Larison (Пеппа в наличии)
47 лет Москва, Россия
На сайте с 07.05.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
251
запись
16
друзей
15
подписчиков
Была в ОСИП-узнала много нового....

У всех новогодние приготовления, а я все бегаю оформляю Польку в ГКП.

Зато в отличии вчерашнего дня (об этом в дневнике) народу не было НИКОГО!!!! И мы с работницами очень подробно поболтали на тему а светит ли нам вообще сад)))

Напишу сейчас всю инфу, что узнала, как и обещала... А то потом напьюсь и забуду)))))

Итак, закон (Указ Президента) о продлении декрета до 3 лет и соответственно принятии ребенка в сад вступает в действие с 1 января 2014г. Собес будет выплачивать 4000 р за непринятие в сад.

Теперь наша конкретная ситуация (и не наша тоже, потому что каждая ситуация индивидуальна).

Чтобы направить нас в ГКП надо нажать кнопочку волшебную в программе, но тогда наша очередь перенесется на год вперед, т.е когда нам будет 3г5м и возможно в конец очереди (но они боятся экспериментировать с программой, поэтому отправят на рассмотрении документы только на бумажном носителе).

Мы на очередь встали в 12 году, неизвестно, будет ли на нас распространяться этот закон, вроде не должен, но как на практике будет неясно. Т.е. если у садов будет право набирать детей до 3 лет, то возьмут в сентябре 2014, в 2г5м, если нет-то будем ходить в ГКП до 3г5м. С работы скорее всего буду увольняться (как и собиралась, в принципе) буду искать что-ниб на полдня и рядом с домом.

Минимальный возраст принятия в сад 2г8м. Их заявления будут рассматривать в последнюю очередь после того, как рассмотрят всех послетрехлеток. 

Вот вкратце слила инфу и себе на память тоже))

Всех с наступающим Новым годом!!!!!!

Пойду готовить Цезарь!))

ОСИП 20.00

А мы не можем дать вам заявление...Сказала уставшая тетя. У нас сменилась база и те документы о прописке,о льготе итд в статусе не подтверждено. Тоесть принесите ИХ ЗАНОВО!!!!!!!!!!!!!!

А меня,простите,еб..т? Я ВСЕ ПРИНОСИЛА!вы все подшили в дело -ищите.!!!!!

А еще раз вам объясняю......продолжала усталая тетя.....

Завтра без очереди,говорит приходите! Ага! А как я объясню 230 человекам с офигевшими грудными и не очень детьми,что я без очереди? Короче опять за домовой книгой,за справкой с работы и прочее...

ОБОЖАЮ РАШУ!!!!

5
время 18.30
Люди,взявшие талон в очередь в осип в 13.40 еще сидят.... Многие с детьми,они уже одурели,многие ушли,но как говорит охранник аншлаг начинается уже в 7 утра,когда он приходит на работу, контора открывается с 8. Бесит!!!! Талонов всего 230,я взяла брошенный 227,взятый в 15.50. Пришла я полшесотого,таким образом сэкономила полтора часа своего времени. Работает 3 окна. Неуверена успею ли до закрытия до 8. Сижу и думаю,драться с ними или пожаловаться куда нибудь......куда только????????? К слову гинеколога мы тож прождали сегодня 40 минут свыше времени, указанного в талоне. Страна бюрократов!!!!!
Сижу в ОСИП....
Решила доделать все дела до НГ,отдать документы в сад в ГПД,чтоб после каникул уже пойти наконец. Сегодня прошли гинеколлга,обнаружили синехии,забрали карту у педиатра и вперед в ОСИП. Причем раньше заведующая говорила,что они сами возят в осип,сегодня сказала,что надо им нас лично наблюдать. Это к вопросу как облегчить жизнь людям в россии.
Эти дружелюбные китайцы

Не дают мне поссориться с ними:-)

Заказала я подарки к НГ на Али. И что то мне не понравилось,что они долго илут. Ну и открыла я диспут с воплем -где мои подарки!!!!! А они опять...Dear, Larisa......и бла-бла-бла скоро дойдет и все такое. Ну забыла я закрыть диспут или захотела дальнейшего развития событий?:-) Вчера они мне пишут,типа, диспут не закрыт,мы по вашей просьбе высылаем вам деньги,простите,каемся и бла-бла-бла. Просто после 4 дней незакрытого диспута вмешивается сама администрация Али и возвращает деньги,которые зарезервированы у него до получения товара.

Ну и что вы думаете? Сегодня пикает смс,что деньги пришли обратно на карту!!!!!!

Я провозгласила тот же вопль"А ГДЕ МОИ ПОДАРКИ????!?!?!!???".

Брюки превращаются......
Точнее брюки старшего брата превращаются......
Был полукомбез, легкий, мягкий, хорошо сидящий на попке, с длинными лямками и короткими штанинами. Сыну я внизу штанины кусок пришивала. 
А тут моя спасительница Татьяна(Тильды на заказ):-) подогнала мне красные манжеты. И вот что получилось! Сейчас это брюки, потом по мере роста будут бриджи итд....
Ну и что, что с Человеком-пауком))))
Брюки превращаются......

4
Мой любимый Новогодний обменчик))

Эту мастерицу и куколку эту я присмотрела еще летом.

Татьяна (Шью Тильды на заказ)).

И тут так удачно у нее родился племянник и , конечно, ему просто стал необходим развивающий мячик))

И вторая удача, что моя куколка в небесно-голубеньком платьишке меня дождалась))(или хозяйка спецом так сделала?))))

Далее все подкат!!!!!!!!!!!

Мой любимый Новогодний обменчик))

4
Развивающий мячик на Новогодний обмен

Сшился на обменчик с Татьяна (Шью Тильды на заказ)) вот такой развивающий мячик для ее племяшки. 

А она мне...... Конечно, вы догадались что... Но об этом в следующем посте, потому что о такой красотке, только отдельно)))Развивающий мячик на Новогодний обмен

3
пол третьего ночи
Или утро уже? А у нас опять ни в одном глазу. Сидим смотрит колобка и ругаем крокодила из бармалея. Некоторым школьникам скоро вставать,а мама еще не ложилась... устала от такого ее режима.....НГ отгуляем и дождется она -подниму ее в 8 т в сад потащу
2
Сашулька
24 года 2 месяца
Полинка
14 лет 1 месяц