планшет для ребенка?
а моя постоянно звонила с айфона каким-нибудь людям, с которыми я уже по 10 лет не созванивалась;) и мы купили ей айпод, поставили ей туда игрушки детские (раскраски всякие), а она на него внимания не обращает, потому что там телефона, похоже, нет:/ все-равно, к моему лезет;)
ой, со звонками кому-нибудь-это вообще жесть. он звонит постоянно, причем реально что-то в трубку "говорит"))а я потом извиняюсь, что в 8 утра был звоночек) почти все уже привыкли) (недавно вообще бывшему-бывшему давно-давно позвонил. я думала и номера-то уже нет-а вот на тебе)))посмеялись потом вместе).
а если серьезно-я валенок, не понимаю разницу между всякими ай-.....((((((дереееееевня(((((
iphone - телефон
ipod (то, что мы доче купили)- выглядит так же как телефон и приложения все как в iphone, но только без телефона (в общем, играть можно, по скайпу звонить, в интернет выходить,а звонить нельзя:))
ipad - планшет формата А4 или чуть меньше, функции те же, что и на ipod, без телефона:)
Вот:) доступно объяснила?;)
а на счет "бывшего-бывшего" это вообще круто:))))) он, наверное, в шоке был:)))))
спасибо)))))))))))запомнить бы))))))))))а то я реальное дерево в этих вопросах(((((
такая же фигня, мой айфон просто умер, но зато в дороге знаю чем занять ребенка. Очень волнуюсь за глаза, но и отказать совсем не могу, поскольку все таки удобно, когда надо ненадолго отвлечь ребенка.
Планшет не беру, боюсь засосет совсем, на психику влияет. Мой иногда среди ночи просыпается, прости мультик. Не переусердствуйте с этим...
вот и я о том же.... и хочется, и колется....а чем именно планшет на психику влияет?
у нас мультики не в ходу. только мини-ролики с его участием.
все влияет на психику в этом возрасте
мы можем целый день лунтика смотреть, конечно поучительно и есть вещи, которые не в силах объяснить, а в мультике все понятно
но я заметила, что спать стали хуже, раздражительный, короче не есть хорошо, наверно невропатолог может сказать, чем это может окончиться
я-то надеюсь, что все-таки смогу контролировать время просмотров.....как задумывалось, игрушку эту хоцца для крайних случаев (поездка-и то на короткое время, истерика на прогулке и т.п.). обычно получается его успокоить, а потом тихонько отобрать и заныкать))))))))))))главное, чтобы не увидел, куда убираю))))))
купи ещё один телефон, если этот умрёт. У Миши прошла страсть к таким делам. Я даже жалею. Ведь правда удобно в транспорте давать телефон смотреть (у нас долго работало правило "из моих рук")
Если тебе самой планшетник нужен - другое дело)))
т.е. дать ему убить этот, а потом другой купить? не, меня этот вариант не устраивает( мне моя звонилка нравится.....тем более, подарок.
самой бы не помешал)))), но мне сейчас реально важно иметь способ отвлечения его в машине, ибо я же водятел начинающий))))))
Я принципиально не показываю ребенку все эти девайсы, к ним так быстро привыкают... моей знакомой мальчик привык, теперь его день начинается в айпаде и там же он его проводит, ребенку 3года. Это ужасно на мой взгляд. я и телефон свой прячу.
Муж купил для себя, а используют в основном дети) Старшие читают на нет и играют, а Ратмир смотрит мультики) Особенно хорош и очень выручает в дороге))
У нас тоже апад дома, ребенку сейчас 1,9, с ним с одного года не расстается. Очень удобно отключать ребенка. Но проблема в том, что это уже зависимость и не только для ребенка но и для мамы. Если есть возможность, покупайте, но выдавайте только в крайних случаях, например в очереди в поликлинике, в транспорте при поездках.
у нас для этого была электронная книга, пока деть ее не раздавила.