В декрете освоила маникюрное дело, работаю на дому скоро как два года. Самозанятостьне открывала, хотела клиентов набрать. Набрала. И вроде бы уже пора, но вроде бы и так нормально работается...
Поэтому хочу узнать, кто открывал, скажите, для чего было вам и где она у вас? Есть карты сбера, т-банка и альфы. Условия вроде одинаковые, поэтому хочу в т - это основная карта засчет кешбеков, на втором месте альфа, если супер кешбек хороший выпадает, а сберовская у меня чисто как прием переводов от родни, которой привычнее туда)) Если у вас ест опыт открытия самозанятости на одной из этих карт, поделитесь, плиз, интересно послушать 🙏🙏🙏
ПОдскажите по самозанятости...
Я не помню, как это открывалось, это давно быдо и, возможно, в приложении Сбера, но я всё равно не понимаю, причем тут какая у вас банковская карта. Самозанятость это просто способ налогообложения. У вас не будет какого-то удостоверения самозанятого какого-либо банка, просто вы будете через приложение «мой налог» записывать доходы, можете выдавать чеки, можете выдавать счет для оплаты (но это платно для вас будет вроде) и просто платить налог каждый месяц. Можно списать со своего дохода пооцент в пенсионный фонд, но это по вашему желанию.
Честно не поняла, о чем конкретно речь. Но если не знаете, как оформить самозанятость, то можно установить приложение на смартфон "Мой налог". Я там всё быстро оформила. Но у меня подработка на сайте. Сайт "соединяется" с Мой налог (не помню, есть инструкции) и отчет о доходах автоматически появляется там, в потом и сумма налога предварительно.
Про самозанятость не скажу, я ИП открыла в ТБанке, выбирала долго и не прогадала. Всё привезли домой, девочка быстро оформила, дождались подтверждения, получила бизнес-карту и всё готово. Через пару дней позвонил куратор, всё объяснил доходчиво. Подключила бесплатную бухгалтерию, удобно, что выставляются счета на подпись и сроки уплаты (налоги, взносы, налог на прибыль свыше 300 тыс в год), самой ничего считать не надо, декларацию присылают бесплатно, только остаётся подписать эл.подписью и переслать в налоговую, ну или распечатать, подписать и самой отнести в ФНС. Вывод денег на свою дебетовую Т-карту бесплатно, сумма от тарифа зависит. Короче, мне норм. И кэшбэк рублями.
Самозанятость не открывала, но у мужа металлическая карта Т-Банка, совместный счет там же и Джуниор у нашего первоклашки 😎 Так что если условия одинаковые, я б тоже открылась у них, раз привыкли и пользуетесь 👍
Что чаще юзаете ,там и открываете . Чисто даже из соображениц , чтобы не гонять бабки туда - сюда с карты на карту .
Тоже за тбанк. Смз открывала у них, у них же переводилась на ип - всё в декрете с малышом, причём ещё в ковид, так что решающим было, что они на дом всё привозят, не прёшься в отделения с ребёнком. Когда глюки возникали - также через их тп всё решала. Рекомендую вообще смело, проблем не будет.
Причины было две - нужно было заключить договор сотрудничества с юр.лицом (продавала через них свои изделия), для этого нужен был статус самозанятой. Плюс вцелом мне спокойнее, что я плачу налоги и до меня не докопаются в случае чего) работаю через Т-банк.
как по мне, сбербанк проигрывает, что кешбек не рублями. так что тинькофф или альфа.