Узнала, что в роддоме сейчас этим делом разрешают пользоваться (когда первого родила, можно было только их пеленками). Посоветуйте, какой фирмы лучше купить и сколько примерно чего надо?
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
я этими пользовалась http://www.peligrin.ru/4/?PHPSESSID=er42cd8f0g0o1lo1iop2cvoqr0 и прокладка в грудь и трусы и прокладки(бери самые большие-они длинее)
0
04.03.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Москва
Спасибо, надо будет прикупить) А одноразовые пеленки в РД нужны на случай протекания или они свои клееночки-пеленочки дают?
0
04.03.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
я брала мал упаковочку..для себя и малышки на пеленальник.пеленки дают.
0
04.03.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Воронеж
нам никому в палате не понравились послеродовые прокладки. Огромные, но впитывают грамм. Лучше обычных купить ночных, соф, конечно, побольше кол-вом, и почаще менять..
0
01.03.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Москва
Я слышала, что послеродовые специально сделаны без клеенки, чтобы все хорошо дышало, поэтому они и протекают, а обычные создают парниковый эффект, что очень плохо сразу после родов...
0
01.03.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Воронеж
если наглухо это место залепить, то конечно, не дышит ничего, но так не получается, даже у тех, у кого ни одного разрыва. Все равно кожа перерастянута и от любого прикосновения очень больно, так что с этой прокладкой все равно как с тряпкой ходить, и воздуха там предостаточно. а послеродовые сразу же скручиваются в какой-то жгут..
0
01.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Москва
У меня были прокладки для рожениц Хартман http://www.kinderik.ru/shop/gigienicheskie-sredstva/prokladki-poslerodovye но почему-то больше понравились наши, дешевые Пилигрин http://www.brigita.ru/index.php?productID=1267  Одной упаковки не хватило. Муж передавал в роддом еще одну.
Советую приобрести одноразовые трусики Хартман.
0
01.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 26 лет, 15 лет)
Москва
трусики хартман шт 5, прокладки фирму не помню, стерильные послеродовые тут все зависит от организма, насколько сильно будет...
0
01.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Москва
да я вообще на 2 или 3 день обычными пользовалась! послеродовые по-моему все одинаковые!
0
01.03.2011
Ответить