Фуф...стремилась стремилась я в больничку,а там на выходных очень хотелось домой.5 дней покапали меня капельницами:глюкоза,рингер,физраствор...на узи ещё и гипертонус поставили..16.02.10-по узи-11-12 недель,49 мм крошка был...24.02.1-.-повторное узи-малыш уже 67 мм..я его похвалила,сказала ему какой молодец,что подрос...и тонуса уже тоже не было..я так волновалась..сердце в пятки уходило перед каждым узи...а 24-го мне его показали,я так умилилась-видела его головку,тельце и просвечивался позвоночник так чётко,врач показала сердечко(его я почти не разобрала,зато потом услышала-165 уд./минуту)...ножки видела,ручки видимо скрестил спереди,я его со спины больше видела,но ручки промелькивали=))))))))врач его заставляла ножками пошевелить,пошевелил-но не сразу,не хотел видимо,может отдыхал=)))вчера выписали меня,сказал врач :валяйся домо=)рвёт ещё бывает спросони-надеюсь скоро пройдёт совсем...а в больничке к режиму чуть чуть привыкла постараюсь не сбивать его...а самое страшное,что мне делали там обычный анализ на RW(сифилис)-он оказался слабоположительным,я была в шоке..думала что делать...но прежде надо было пересдать этот анализ...пересдала-он отрицательный,Слава Богу...а насчёт такого анализа,то у беременных бывает,что выдает(да и не только у беременных) слабоположительные результаты,которые не связаны с заболеванием...короче,познавательно полежала в больнице..и почему я не пошла на медика....О_о..ну ладно,МАЛЫШИК расти большой!!!!!!!!!!
привееееет!!!
слушай, а УЗИ, я так поняла вагинально делали?
по поводу положительного сифилиса-бесплатные реактивы, похоже, все такие дебильные. У моей подруги тоже "обнаружили" гепатит
здрасть=))))
узи делали и так и так...но вагинально делали надо сказать очень аккуратненько,так что это меня не испугало..а то некоторые я знаю,переживают..
мне в 7 недель делали вагинально. Че то я не спросила, как будут деать в 12, а то я с мужем пойду, надо его морально подготовить к вагинальному :))))))
на двери кабинета узи табличка висела,когда я пришла делать узи в 14.5 недель, до 14 недель узи вагинально с презервативом)))но я точный свой срок не знала,и спросила мне тоже ваг делать,у меня(как я думала) 14 нед,она сказала нет.
приехала с жалобами на тошноту и рвоту:короче,с диагнозом токсикоз первой половины беременности...а потом по узи поставили гипертонус-это,возможно,как следствие рвоты...тонус лечили папаверином,но-шпой и постелькой конечно..и дюфастон назначили..вот такие дела
дюфастон мне тоже прописывала моя Г с начала беременности,обьясняя тем,что бы плацента формировалась хорошо,и говорит месяцев до 4х попей его.думаю че к чему,плацкнта в 10 недель начинет формироваться и до недель12 формируется окончательно(если я не ошибаюсь).и винтернете я вычетала что его лучше раньше бросать пить,т.к. толстеть от него начинаешь сильно.ну я 2 стандарта выдула и бросила, и ттт на узи в 15 недель у нас все замечательно было))))
в стационаре мне сказали пока пить,а потом с Г решить вопрос о снижении дозы и т.д.
ну растолстеть я не боюсь,главное,чтобы с малышом всё было хорошо=)))
а в инструкции написано,что там содержится прогестеронподобный искусственный гормон,который(прогестерон) у меня был в норме,но низковат..прогестерон обусловливает имплантацию и удержание плодного яйца в матке в 1 триместре,пока не сформирована плацента-это да,до 3-4 месяца=)
кстати,порыскала щас про это в инете и там же фраза про гипотериоз,что он "при беременности встречается относительно редко, потому что это заболевание зачастую сопровождается бесплодием."
хааа)))))пипец,ну да ,я на шестом месяце беременности оказалась бесплодной,дур дом....я могу еще списать на беременность эту ситуацию с щитовидкой,потому что в жизни не страдала этой темой,и у эндокринолога то в первые была,а тут на те....
а насчет таблеток я вообще ко всему этому скептически отношусь,чем больше пьешь от того,от сего,тем больше заразы прилепает,вон,мама моя ни таблеточки за всю Б не выпила,и в итоге еле родила,я слишком крупная и длинная была для ее худенького тельца))поэтому и я(начитавшись в интернете) практически все перестала принемать после 15-16 недели.