Маленький человек пришел в наш мир! Вы смотрите на малыша, берете на руки, чувствуете тепло и движения его тела, радуетесь и удивляетесь. Глядя на него, вы не устаете изумляться: как многогранна, непостижима и мудра человеческая природа! Какой бесконечный потенциал, какая воля к развитию заложена в этом крошечном тельце! Сколько в нем сил, здоровья и энергии, сколько стремления вырасти, научиться, узнать! И вам дарована возможность постоянно наблюдать за этим великим чудом преображения, развития крошечного комочка в настоящего Человека. Скажите своему малышу «Спасибо!» за этот замечательный подарок.
А еще – за бесконечную любовь, которую он дарит вам. Потому что ребенок, в отличие от взрослых, умеет любить «просто так», не за то, что вы в чем-то лучше – умнее, красивее, богаче – других, а просто потому, что именно вы – его родители. Конечно, подрастая, он будет гордиться вашими успехами и хвастаться перед другими малышами папиной машиной и маминым платьем, но ЛЮБИТЬ вас о будет независимо от этого. Вы в глазах малыша – самые-самые, всегда и во всем. Никто, кроме ребенка, не сможет вам дать такого ощущения собственной нужности, собственной силы. Рядом с любящим малышом вы действительно можете стать такими, какими он вас видит. Всё, что вам для этого нужно – доверять себе и ему.
P.S. Взято из одной умной книжки... После прочтения наревелась и пошла обнять свою конфетку сладенькую и сказать ей "Спасибо!"
Скажите своему малышу «Спасибо!»
так мило.... я тоже всегда об этом думаю и всегда говорю сынуле, как сильно его люблю:)
Мы тоже малыша конфеткой называем:)
КАк хорошо написано. Я уж подумала, как ты хорошо пишешь! Да это так. Но прежде всего я благодарю Бога, за такой подарок нам. За это счастье
Да, с появлением малышки я почувствовала себя по-настоящему счастливой
несмотря ни на какие трудности!
"Наш малыш! От рождения до года" Балобановой В.П., из серии "Маленькие гении".
Мне нравится стиль написания - повествование ведется от лица МАЛЫША, его обращений к родителям...
Вот например: "Положи меня к себе на грудь, мамочка.Я знаю, как стучит твое сердце - целых 9 месяцев я слушал его стук. Я успокаиваюсь, когда ты прижимаешь меня к себе, гладишь меня и ласково разговариваешь со мной...."



