Девочки, доброе утро! 16го октября делала первый скрининг. Все хорошо кроме носового Костя - размер 1,6мм . Беременность эко с длинным протоколом. Назначили заново делать узи на следующий неделе. Но уже переживаю. Либо недели не правильно посчитали, либо действительно потология. Кто нибудь сталкивался с таким?
Лучший ответ
У нас размер носовой кости вообще не меряют, просто указывают, что она есть. Так что постарайтесь себя не накручивать, а если сильно переживаете то сдайте НИПТ. Лёгкой вам беременности рождения здорового малыша в срок😊
0
6 д
Ответить
Сочи
Что-то они вас рано на скрининг отправили 🤔 с 11 по 13 неделю первый скрининг.
2
6 д
Ответить
На первом скрининге имеет значение только наличие носовой кости, а не её размер.
0
6 д
Ответить
Сочи
Милана, по акушерским неделям 12 недель и 4 дня , на узи ровно 12 недель, а я, Как посчитала получается 11 недель.
0
6 д
Ответить
Москва
Лора, акушерские это же от последних месячных, как у вас тогда иначе могло получиться… не очень поняла. И стоит десятая, что-то запутано
0
6 д
Ответить
1,7 было, написали что норма. Во многих центрах вообще не пишут размер, а ставят +/- ноя всю Б была на иголках, кости носк всегда были маленькие и на втором скрининге тоже. Писала об этом у себя на странице, можете поискать пост, там и мамочки свои истории тоже писали. Но я и нипт успела сделать до первого скрининга. В итоге все хорошо. Дочь абсолютно здорова. Носик маленький аккуратненький, как кнопочка))