Девочки, ну не могу больше держать это в себе.. как же меня бесит запах курева........Ну почему у нас в стране напрочь отсутствует культура курения???... почему в большом городе в 99% приличных кафе нет зала для НЕ курящих....не курят только в каких-нибудь совдеповских столовках и в макдонольдсе.... почему такое отношение к некурящим и к беременным в частности?? ну просто некуда пойти.... везде накурено и потом прованивается одежда и волосы.... а обязательно какой-нибуль хрен дымит тебе почти в лицо..... Хоть уже никуда не ходи... но самое неприятное, что какие-то уроды постоянно умудряются курить у нас в подъезде и весь дым поднимается на верхние этажи и этого оказывается достаточно, чтобы за 30 сек. вся эта вонь проникла в квартиру, когда муж приходит с работы и я потом как припадошная бегаю и проветриваю..... девочки... ну как так можно....прям сил нет никаких....в кафе воняет, в дом тоже вонь идет, так еще и на работе курять в соседнем кабинете и все это тянет через дверь прям на меня... сил биться с этими курильщиками нет никаких...в общем накипело... просто бесит эта вонь от курева...
У нас в подъезде полно любителей покурить в лифте :((( Вот выходят из квартиры и закуривают.. Нельзя минуту потерпеть и на улице закурить. Помню так и таскалась с пузом на седьмой этаж пешком... А сейчас с коляской таскаюсь. :(( Не могу же я позволть, чтобы мой малыш дышал этой дрянью! И главное бороться бесполезно, менталитет такой....
вот-вот, меня это тоже достало... люди какие-то странные.... почему другие должны этим дышать.... хочешь курить, покури там где никого нет, так у нас еще прикол что и соседи курят в туалете у себя (ну мы там предполагаем) и все через дымоход проникает в нашу ванную.. ужас...
У нас квартира трешка, а соседи алкаши, ну не то что бы совсем гиблые, но все же.. Так у нас дальняя комната как раз граничит с их квартирой. В той комнате вечно куревом воняет, даже через стену!!!!!!! Мы там детскую со временем планировали сделать, но теперь видим, что из этого нчего не выйдет. Обидно блин!!!!
как у нас))) все один в один))) одна мадам вечно курит в подъезде (летом в жару беременная с ума сходила,открыть окно проветрить не могла,так как у нас дом строили почти под окном нашим( а под нами тоже курят в ванной,и все к нам! еще сигареты какие то дешевый,запах фуууууууу(((((((((( и действительно, у нас в России,запрещено курить в общественных местах)))))) но кому какое дело? у нас и пиво нельзя пить на улице. так просто написали и забыли)
Да уроды все просто какие-то моральные - чтоб им поперхнуться своей сигаретой
И не говори. Прям вот одна нецензурная лексика в голову призодит. Даже слов нормальных для них нет.
это в каком городе в кафе воняет? помнится в москве года три назад уже не было с этим проблем, во всех более-менее приличных и даже неприличных местах(планетах суши))))) были залы для некурящих.
Увы, в Москве и до сих пор все в перемешку сидят..Простой пример: в кафе Елки-Палки или Сбарро есть столики, где таблички не курить, а все остальные с пепельницами, и несмотря на то, что воздух кондиционируется, запах дыма чувствуется.
сорри, не туда запостила
по-новому законадательству должны выделятся отдельные залы для некурящих во всех кафе, даже минимальная площадь есть. мы обычно начинали возмущаться если на нас шёл дым и пересаживали или нас или курящих.
другой вопрос, что эти залы обычно похуже, чем для курящих, с каим-нибудь видом(и запахом) на дверь в туалет, подальше от сцены, если там развлекаловка какая-нить. но это всё как раз к кафэшкам относится и порнушным местам типи бар "стойка", помнится были там раз, потребовали некурящие места, нас привели в какую-то страшную каморку с поломаными столами-стульями, гиииии, ушли в колбасофф отттуда)))
Дорога в любой зал для некурящих лежит обычно через общий, где можно хоть топор вешать! А засовывают этих самых некурящих обычно в самые отдаленные уголки - к туалету, на балкон. Пока туда дойдешь - так надышишься!
А еще курят у входа, у раздевалок, в туалетах.
Во-во и меня страшно бесит - я когда ещё не была беременной как-то этого не замечала - а сейчас по улице невозможно идти - курят на каждом шагу - я как вижу мужика с сигаретой - сразу в рот воздух набираю и быстрее мимо прохожу чтобы его хернёй не дышать - чтоб им всем задохнуться от этого дыма чёртового - почему курение не запрятят в общественных местах? Почему я этим должна твою мать дышать! Ещё какой-то козёл - либо ниже этажом либо выше курит в ванной - так такое ощущение что у нас в ванной курят - но я придумала способ борьбы - я вентиляцию пакетом и скотчем заклеяла - теперь не воняет вообще - пусть этому психу дым обратно идёт - козёл вонючий - ненавижу курильщиков - мозгов у них нет
Видишь у меня сильнее накипело - давно выговориться хотела - спасибо что подняла эту тему!
по-новому законадательству должны выделятся отдельные залы для некурящих во всех кафе, даже минимальная площадь есть. мы обычно начинали возмущаться если на нас шёл дым и пересаживали или нас или курящих.
другой вопрос, что эти залы обычно похуже, чем для курящих, с каим-нибудь видом(и запахом) на дверь в туалет, подальше от сцены, если там развлекаловка какая-нить. но это всё как раз к кафэшкам относится и порнушным местам типи бар "стойка", помнится были там раз, потребовали некурящие места, нас привели в какую-то страшную каморку с поломаными столами-стульями, гиииии, ушли в колбасофф отттуда)))
Да, к сожалению ты права. Я нейтрально сама к курению отношусь, но у меня вся компания поделена на два лагеря-курящие и нет. Я всегда на стороне некурящих, т.к. считаю, что вредная привычка, приобретенная добровольно, должна оставаться вредной только для того, кто выбрал этот путь. И другие от этого не должны страдать, тем более беременные и дети. А мужчины в нашей стране вообще не видят где они курят и на кого дымят-им просто наплевать. Могут чуть ли не ребенку в лицо дым пускать. Но с этой проблемой бороться, наверное, в нашей стране очень тяжело.
ohh, kak tebe sochustvuju... U nas uzhe goda 2 nigde v obshestvennyh mestah nelzja kurit... Sovsem drugoe delo! U nas ni v barah, ni v restoranah nelzja kurit, dazhe komnat otdelnyh net, nefig kurit :)
да уж... в россии видимо этого никогда не случится, к сожалению...
и самое интересное, что в нашей стране ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАПРЕЩЕНО КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ! Тем более на работе
Сама не так давно курила. Сейчас же мне кажется, что весь мир воняет куревом! Блин, когда стоит мужик на улице и дымит прямо в коляску. Я его вежливо прошу - отойдите пожалуйста, вы на ребенка курите, он на меня еще и орет! Он, видите ли на улице курит! Да запрещено у нас курение на улице.
+1. Меня еще раздражает, что идут и курят по улице, так для того чтобы не дышать вонью надо дорогу перейти. А если идешь по центру иногда и спрятаться некуда.
Воспитанные люди останавливаются и курят около урны, если нет специально отведенных мест. Если в кафе зоны для не курящих условные, нормальный человек обернется и посмотрит вокруг себя - можно ли курить или нет. а то курят и в ицо детям и беременным.. Да даже просто не курящий человек должен терпеть быдло
+1 Это просто жуть какая-то, поубивала бы всех куряг собственно ручно. И самое обидное что когда просишь курить хотя бы в другую сторону иначе человек мешает начинается долгая демагогия насчет прав курящихи свободу всего чего тока придумают, а у нас некурящих тоже между прочим свобода выбора есть и выбираем мы чистый воздух свежую одежду и приятные волосы!!!!!!!!!!
Двумя руками за вас за ваши слова,за ваши эмоции!
Мне иногда тоже до слез обидно: курилки возмущаются: типа это их выбор ,что нельзя запрещать курить в общественных местах...
А мы и наши дети обязаны дышать?
и у меня все в квартиру тянет, ванищщща эта! И соседу бесполезно говорить....надо дверь ставить вторую.
Вот-вот!! ПРисоединяюсь к каждому слову!! А еще я от этого не могу в общественном транспорте ездить - все водители маршруток непременно купрят на ходу и все затягивает в салон.
козлы. представляю, я бы тоже бесилась