12 лет

Ночи без груди?! Сложные?!

Мы месяц назад отлучились от сиси. Пока были на груди, засыпали только с сисей, просыпались по десять раз за ночь пососать. Поэтому спал с нами. Нереально было его в кровать укладывать. От сиси отлучать мы отдали Арсения бабушке. Первую ночь поплакал, на вторую проспал почти все ночь, проснулся только 1 раз покушать. Сейчас просыпается либо раз попить водички, либо спит всю ночь до утра. Укладываний я тоже боялась, но все прошло очень легко. Я ложусь на кровать, Арсенька кладет мне голову на грудь, так и засыпает. Иногда, когда капризничает, я его стоя качаю, но обычно недолго.
08.12.2011
У нас началось почти так же как вы описываете... я вообще в шоке, я ожидала худшего, он спал всю первую ночь, просыпался 2 раза, мама говорит даже на руки его не брала, похлопаю, переверну на бочок и спим дальше... и когда меня увидел не просил грудь, мужик что сказать... и вот уже дневной сон почти 3 часа, я в шоке! укладываеться конечно пока на ручках, приходиться немного подкачивать, но думаю мы это перевоспитаем, буду стараться укладывать его в кроватке, а вы бутылку с кашей даете?
09.12.2011
Он кашу что-то перестал есть, сейчас из бутылки хорошо ест фруктовые пюрешки (развожу их кипятком немного),  или Агушу кисломолочную пьет. Чтобы деть все-таки ел кашу, я варю крупу, а потом на блендере перемалываю, и добавляю в пюре. А творожок в Агушу добавляю, т.к. в чистом виде он его тоже не ест.
09.12.2011
Ух какие смеси у вас получаються... надо попробовать )))
09.12.2011
Приходится хитрить, чтобы разнообразно кормить детенка. Он у нас вообще привереда.
11.12.2011
Перед тем как прекратить ГВ я продумала ритуал для дневного и ночного сна. Стала укладывать непосредственно в детской кроватке. Ребенку это помогало понять, что скоро нужно будет засыпать. Но первые дни все равно будут тяжелые. У меня ребенок плакал, не мог понять, почему не даю грудь. Так было дня 3-4, может 5. Потом он понял, что груди не будет и как-то успокоился по этому поводу. Нужно набраться мужества, потому что очень жалко этот плачущий комочек счастья... Прошел наверно месяц как отменила ГВ перед сном, но все равно на дневной сон сложно уложить, часто бывают истерики, с грудью такого не было... Но у меня был и позитивный момент - ребенок стал хорошо спать. А вот сейчас ночью опять плохо спит, ест по 2 раза за ночь, даю КМ Агушу.
08.12.2011
перевели его на бутылочку? а когда сосал грудь бутылочку брал? я б тоже была рада если бутылочку возьмет, надеюсь на это.
08.12.2011
К бутылке приучила задолго ДО отказа от ГВ Сначала стала давать бутылку с КМ Агушей каждый раз перед сном, а на ночь кашу пожиже разводила. Потом поняла, что он слишком много пьет молочного. Теперь днем укладываю без бутылки, только водичку даю иногда. На ночь тоже кашу перестала давать, переместила ее на ужин в 20 часов, а спать укладываю в 21-22 с водичкой, может выпить до 120-150мл. Ночью просыпается по 2 раза и требует КМ Агушу, выпивал по 260мл каждый раз, а потом я смекнула, что он пьет столько, сколько в бутылке. Теперь наливаю по 200мл, в планах перейти на водичку, сначала одно кормление заменить, ну а со временем и вообще перестать кормить ночью и наконец-то выспаться! :) (сыну годик)
08.12.2011
ссылки: http://www.llli.org/russian/oa/weaning.html http://www.minibanda.ru/article/gotov-li-vash-rebenok-k-otlucheniyu-ot-grudi http://www.moy-rebenok.ru/article/infant/891/ есть метод усыпления на плече, с пошлепываниями по спине ( мой муж так и укладывает), именно для мам. трудная работа на несколько дней, но все получается. еще ищу
08.12.2011
спасибо огромное, почитаю сейчас, но чет так не хочеться приучать засыпать качанием или к рукам, большой уже...
08.12.2011
Мы отучили совсем недавно.Теперь я с ним рядом ложусь,пою,он или рядом или на мне лежит,обнимает своего мягкого волка и часа через пол засыпает.Первую ночь кричал сильно.Но муж стойко качал.Вторую было уже легче.Без груди стал лучше спать и реже просыпаться.Я тоже не представляла себе КАК он уснет без груди???Смоктоша еще тот был)))
08.12.2011
Тоже надуюсь что лучше спать будет, а то с грудью иной раз бывает каждыйе пол часа-час просыпался...очень утомительно!
08.12.2011
Тоже самое(((И не ел,а как соску уже использовал.
08.12.2011
а может кто-то помочь? ..я вышла на работу недавно. очень переживала, как же муж и няня справятся с укладываниями на дневной сон. но все получилось очень легко. это только со мной сын засыпает с грудью. а не со мной - засыпает на плече, однажды даже уснул лежа на кровати, муж ему массаж с маслом делал после душа, сынуля так и уснул от поглаживаний.. но когда я дома, то, конечно, только я, только грудь... есть один способ. щас ссылку поищу
08.12.2011
РЕШИЛАСЬ... 3 ночь без сиси...