12 лет

Как мы отлучались от ГВ...

геройское семейство !!!!!!!!!!!
12.12.2011
Хаха спасибо))))
12.12.2011
11.12.2011
11.12.2011
Хорошо вам! У вас бабушка под рукой! ))) А вот без такой подмоги туговато, особенно, когда папа еще  в ночные работает... и замены нет никакой!( Ну, да ладно, дело прошлое! Наша старшенькая Сонечка два дня покричала-побастовала(без слез на мое удивление и успокоение!) и мы стали искать альтернативные пути отступления ко сну, и, кстати, тогда же попробовали спать в кроватке... А, вообще, вы молодец! смелый-уверенный настрой - это главное!!!
11.12.2011
Да тоже не совсем уверенный, и страшно было и сыночка жалко и грустно растоваться с ГВ, но большой опыт подруг и сестер по отлучению после 1.6 заставил поторопиться, после 1.6 ребенок сильно привыкает к груди и потом психологически не может с ней растаться, даже после того как уже не сосет он будет ее постоянно просить, потрогать, даже некоторые посасать просят, а для меня это было бы тяжелей... а сейчас он после 3 дней уже не помнит. без помощи дааа... сложно конечно! А Соню на бутылку перевели? мой ни в какую не берет. прям начинает сразу истерить если сую... а я так хотела чтоб бутылочку с кашкой или кефирчиком сосал.
11.12.2011
Нет, у нас тоже сразу чашки в ход пошли, даже поильник не прижился... Зато она из-за этого быстро перестала просыпаться ночью, чтобы попить. Только сейчас из ревности к младшей, иногда берется за бутылочку, было время и грудь снова запросила, глядя на сестренку, но долго я этого не вытерпела, буквально разрываемая на части(одна слева, другая- справа)! А потрогать грудь, все равно, тянется и в три года, особенно при волнении, слезах... Думаю, надо придумать какой-нибудь ритуал-замену( успокоению во время сосания), например, спеть что-то личное, сказку придумать утешающую и т.д.
11.12.2011
вы кормили тандемом? абалдеть!!! а потом по новой отлучали? а вы во сколько старшую от груди отлучили?
11.12.2011
Соне был год и месяц, когда я забеременела Зоей, через месяц - отняла ее от груди. Не скажу, что с огромными усилиями, она согласилась со мной. Но после появления младшей дочери, был продолжительный период ревности у Старшей, плюс мои переживания в одно время, и я сама Соне как-то предложила разок-другой, и она в "игре" втянулась. Я и сама не заметила, как она регулярно стала к нам присоседиваться, засыпая. Но через пару недель мое терпение лопнуло! Уговорились с ней на бартер! Прокалываем ушки ей, значит она уже большая и титю не сосет! Прокололи, серьги потеряли, дырочки заросли, похоже..., но обещание держим всей семьей. Только в крайних ситуациях трогаем титеньку для релакса или помогаем маме(см.мой дневник.)
11.12.2011
Прикольно :))) Соня молодечик!
12.12.2011
3 ночь без сиси... наш вес на сегодня