5 лет

31 недлелька- неделька страха

а мочу на белок брали?отеки есть?преэлампсия-это несколько симптомов-а не только давление...у меня н-р отеки на ногах,с ними ложусь и с ними просыпаюсь,когда ем меньше соли уходят очень медленно,но пока давление в норме-никто не бьет тревогу,давление мое всегда низкое,сейчас к вечеру еще падает и головокружение-анемия тоже есть,две ляльки тянут с меня все витамины...Клесан сильно разжижает кровь,в родах может вызвать кровотечение...так что надо быть осторожными.надо сдать кровь на коагулограмму-и уже от результатов плясать.выздоравливай.
02.12.2018
Спасибо , я не чувсвую себя больной))) отеки есть но не сильные. Мне рано еще по сроку до отеков. Я по 3 литра не пью воды. Мое давление тоже низкое . Коагулограмма пришла хорошая и без клексана взяли еще какуюто грамму...сегодня скажут резулььат. Мочу 2 раза брали про белок ни слова. Вообще врач думает это реакция на погоду ...и я если честно так думаю. Наверно просто надо при себе допегит держать если сильный перепад то пить и аонтролировать. У нас погода меняется каждый день то жааление 770 мм то 756-756 мм. То идет снег то не идет и видимр очень сказывается
03.12.2018
отеки у всех по-разному...у кого-то с 10й недели...у меня н-р с 27й...но так как давление в норме,врач говорит,что это ничего страшного,что это варикоз-вены не справляются с нагрузкой.коагулограмму пока не брали-сказали,что перед родами назначат на 35 недели...аспирин принимаю с 15 недели и до 32 сказали,для профилактики тромбозов.
03.12.2018
А как понять что отеки? У меня немножко в концп дня щиаолодки отекают но костяшки видно. Или естт еще внутреннние отеки? Как понять что они есть
04.12.2018
отеки выявляют резкой прибавкой в весе...у меня в основном отекают ступни-следы от резинки носок остаются,мочегонные чаи есть в продаже-но их нельзя при беременности,остается только уменьшать потребление соли,контролировать давления и больше отдыхать задрав ноги вверх.
04.12.2018
Спасибо буду знать. У тебя сильно шевелятся?
04.12.2018
первая доча копашиться внизу живота-дальше прикрыта плацентой-поэтому толчки не четкие.а маленькая вторая лежить поперек-вправый бок толкается,толчки ощутимы мужу когда руку приложит и иногда буянит-выпирает коленку или пятну-что-то упругое,но как бывает видео снимают-что весь живот ходуном или при внешнем раздржании и изнутри вибрация-такого нет.а твоя?
05.12.2018
Позавчера думаоа вырыгнет или разорвет живот очень сильно копошилась. А вчера и снгодня очень скомно и тихо...даже не знаю почему так. Меня колотит и внизу и вверху. Сверху когда перекатывается то видно или попу или ноги прямо комочек по животу выпирает
06.12.2018
а я вторую ночь плохо сплю,мало того,что в туалет по маленькому бегают каждый час-два,так еще живот каменеет,на спине только немного расслабляется,но так спать нельзя-матка придавливает сосуды около позвоночника и деткам идет меньше питания,надо спать на боку-желательно на левом...вот на боку матку ощущаю как большой шарик с двумя плотными тельцами внутри,на узи во вторник было все хорошо-околоплодные воды чистые,по количеству тоже все в норме,растут в срок беременности,шейка чуть больше 30 мм,не должны завтра родиться,но напрягает такое состояние.
07.12.2018
Хорошо что хорошо!!! Держу за вас кулачки !!! Сплю тоже то плохо то ввпубает. Пить сиаоа много пожтому тоже самое с туалетом. Сегодня илу на скриниг, уххх боюсь
07.12.2018
А мне назначили в 33 недели-в конце декабря-узи и мониторинг,до этого сдать кровь-мочу,в январе анестезиолог посмотрит анализы-так сказать готовимся уже к родам-время быстро летит,так что деваться не куда-скоро родятся наши ляльки.тебе удачи и не бойся,думай о хорошем!
07.12.2018
Так тебе как раз верно назначили, а мне на 35 нелель... поэтому я иду платно по срокам что б быть спокойной. А то очень поздно получается, да и плаценту надо чаще смотреть, в середине декпбря пойду на 4д .
07.12.2018
мне в 30 недель смотрели на узи-и платно и бесплатно ходила,теперь не знаю-как выдержу эти 2.5 недельки,если что поеду платно в приемный покой при госпитале-там тоже могут измерить шейку матки и узи,мониторинг-просто с двойней должны чаще наблюдать,так как риск преждевременных родов все же выше-мои крольчата обе весят как один готовый малыш,поэтому и тяжело ходить.
07.12.2018
Согласна лучше мониторить постоянно . Я тоде так решила. У меня намерили 2100 сегодня...
07.12.2018
растите большие!!!!
07.12.2018
Да))) мы на 200г больше чем нужно . Но ничего не поделать у всех все по разному
08.12.2018
читала,что новорожденные первые дни могут терять в весе из-за адаптации,смены питания,поэтому чем больше тем лучше.
08.12.2018
Для здоровья ребенка это да чем больше вес тем большая выживаемость.
08.12.2018
Температура 32 неделя