Пишу для тех,кто говорил,что ювеналку у нас никогда не примут и все высосанно из пальца.
Вчера в славном городе в школу № 11 к 5-ти классникам приходили два человека,представились омбундсменами( закона еше нет,а служащие уже ходят по школам) и просвещали их о правах ребенка и неправах родителей. Заняли целый урок литературы. Вечером у одного мальчика был нервный срыв,он плакал всю ночь и говорил,что боится что его заберут, как роберта ранталлу.
К моей подруге( матери 2-их детей ) Ольге уже 2 раза за последнюю неделю приходят из органов опеки,что-то записывали, все осматривают. Муж у Ольги сидит .
Короче,чувствую машина закрутилась.
з.ы.Что дальше будет-проинформирую. Уже страшновато. Сегодня собираем родителей из православного прихода, будем решать что делать. Однозначно, хотим распечатать протест на основании 24 и 35 ст Конституции ,собрать подписи родителей о запрещении обундсменов и анкетирования, всяких "дневников здоровья ребенка" и отдать директорам школ.
Ювеналка
А регионы находятся в большей опасности чем Москва, потому что смотрят на то,реагирует ли население и реагирует ли вообще. Короче на нас обкатывают ювеналку.
жаль что многие не верят, что в России существует ЮЮ.Ведь в первую очередь будут рассматриваться положительные и нормальные семья.
Я написала об этом у курилке(известное сообщество продвинутых мам) расчитывала на их "продвинутость". Меня обвинили в паранойе))) Еще пару мадам заявили что они "за",а одна сегодня сказала,что она сама по "долгу службы занималась изыманием детей из неблагополучных семей" Во как! А сейчас у самой маленький ребенок и эта мама, почему-то, свято уверенна,что ее-то это не коснется. Можешь посмотреть сегодняшний мой пост в курилке .
никак народ не поймет какая опасность надвигается,очень жаль)
СМИ промывают мозги населению, и многие мамы свято уверенны,что надо защищать детей от насилия в семье.
а люди см отрят,как бараны,ничего не фильтруют,а многие даже не знают о ЮЮ,когда я говорю кому-нибудь об этом,на меня смотрят непонимающими глазами"а что это?"приходится объяснять,но это делу не поможет,народ должен активно противостоять ЮЮ...)
я двери не открываю, когда никого не жду и вообще не подхожу к дверям. хоть какой-то барьер
Да,но в школу за ребенком с винтовкой ходить не будешь....или будешь.
или в школу не пойдешь =)
до школы пока надо дожить. там буду ориентировать по обстановке
Хоть бы как можно дольше получилось сопротивляться. К сожалению судя по откровениям этот разгул хаоса в конце концов неизбежен 