Войти
Сашенька
36 лет Москва, Россия
На сайте с 01.12.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
44
записи
33
друга
9
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Москва
Рассекретили меня.

Девочки, не могу уже. Отнесу в эту категорию, но сама я не сообщала никому!

Ото всех скрываю свою беременность, но практически все женщины моего окружения это замечают. Начальница на работе, инструктор по йоге, свекровь (будущая). Ну надоело со всеми объясняться!

Работаю бухгалтером при заводе. В воздухе есть какие-то вредные вещества, я это знаю. МЧ сразу сказал: "Ты на работу больше ходить не будешь! Бери больничные." Я , конечно, возмутилась, ибо мне нужны хорошие декретные и зарплата тоже сейчас не повредит. Не успел внутрисемейный скандал угаснуть, как ко мне подходит начальница и говорит: "Саша, раз уж такое дело... Здоровье ребенка важнее. Иди на больничный". Оказывается, у меня такой несчастный вид и я так часто бегаю в уборную, что мое положение - ничем не прикрытый, голый факт.

На йогу я хожу давно. Сейчас, конечно, я сильно снизила нагрузки. Выполняю лишь дыхательные упражнения, тренирую диафрагму. В принципе, там таких много: и беременных, и не беременных. Хорошая "дыхалка" никому не повредит. А тут ко мне подходит инструктор и говорит: "Саша, хотите я вам специальный комплекс упражнений для беременных разработаю? Можно совмещать это с аквааэробикой..." Видимо, это все тот же несчастный вид.

А свекровь! Заезжала она в среду к нам чаю попить. МЧ был на работе, а я уже вышла "болеть". Едва зайдя в прихожую, она сразу вымолвила:

- Что такая бледная? Чего не на работе? На больничном? Заболела?

Я и отвечаю:

- Приболела немного.

Потом, видимо, меня снова выдали мой мертвенно-бледный цвет лица и постоянная тошнота, поднимающаяся к горлу при виде кексов с корицей.
Ну и началось: "А ты не в положении?", "тошнит небось?", "а сыну моему сказала?"...

Ну не в планах у меня пока сообщать эту новость окружающим. И да, видимо, я не прирожденный конспиратор.

Мама девочки (11 лет) Москва
"Частичная" ЗБ. Как пережить?

Upd: посетила храм. Помолилась, свечку поставила. Стала несколько легче. Жизнь не заканчивается, у меня есть моя вторая ляля.

У меня достаточно сложная ситуация. Двойня, но один из малышей замер. Один эмбрион: хорошенький, развивается срок в срок, сердцебиение есть (ЧСС 144 уд\мин); а второй... Плодное яйцо, по размерам 5-6 недель. Сказали, что должно рассосаться к 10-12 неделям. При этом первый малыш будет нормально развиваться и расти.

Но! После того, как я узнала, что не буду мамой двоим деткам, что один из них просто рассосется (Боже, как это цинично), во мне что-то сломалось. Это был настоящий шок, ужас. Все равно что ЗБ, это и есть она, по идее. Я не могу нормально радоваться своему положению. Постоянно думаю об этом маленьком ПЯ, боюсь, что со вторым, здоровым малышом, случится тоже самое. Жизнь превратилась в кошмар. Токсикоз, недели, постоянные УЗИ - все слилось в одну, не самую счастливую, часть моей жизни.

Мама моя ходит в церковь, свечки за меня ставит. Говорит, что хорошо разгружает, помогает отделаться от плохих мыслей. Может, и мне сходить? Мне даже кто-то на ББ советовал. Я хотела, потом забегалась по врачам... Нет, надо сходить. А то выть волком хочется.

Муж тоже в шоке. Он уже планировал, как будет играть в футбол с двумя сыновьями, как это круто - двое! А теперь? Он подавлен больше меня, о беременности вообще не разговаривает. Сказал лишь одно: "Береги, пожалуйста, второго". Все.

Как жить дальше? Я просто не представляю.

У кого-нибудь была вот такая ЗБ, частичная, так сказать. Как вы это пережили?

Мама девочки (11 лет) Москва
Эмбрион и еще одно, не развивающееся ПЯ.

Я вообще перестала что-либо понимать. Продолжение моей истории.

Итак, я делаю все, что предписала мне врач: послушно пью таблетки и встаю только в туалет. Даже зубы чищу полулежа! Мазня не прекращается. Вчера я запаниковала и заставила мужа везти меня в частную клинику на УЗИ. Благо, несмотря на 10 число и субботу, они работали в привычном режиме. УЗИ сделали, но его результаты повергли меня в еще больший шок:

В матке действительно двое. Но! Есть один эмбрион (правда, пока без сердцебиения) и одно плодное яйцо, которое меньше эмбриона на 5 мм! Как это понимать? Врач поставила мне срок (акушерский, и эмбриональный соответственно) на неделю больше. Сказала, что второе яйцо неправильной формы, маленькое: одним словом, не развивается! Сказали ждать: к 7-8 неделям рассосется само! Это как?

Опять поставили угрозу и прописали все то же, что и в больнице. Я пожаловалась, что выделения не прекращаются: мне ответили, что надо ждать и поменьше бегать. Возник ряд вопросов. Может у кого была такая ситуация: один эмбрион и еще одно не развивающееся плодное яйцо? Оно и правда рассосется?

Что делать с мазней? Может, срочно найти знакомых и лечь куда-нибудь в хорошее гинекологическое отделение на сохранение?

Ситуация эта меня очень настораживает...

Мама девочки (11 лет) Москва
Как сообщить мужу о беременности?

Upd: никакого креатива и романтики не вышло: я не выдержала, позвонила и выдохнула в трубку: "У нас будет ребенок". Полились слезы счастья, Любимый был немного ошарашен этой новостью, но рад. Еле выдавил:

-Что?

А я в ответ:

-Я беременна!

Сейчас торопится домой с симпатичным букетом. Легкой мне беременности! Старт ее вышел прекрасным.

В конце апреля я почувствовала непонятные приливы тошноты и странную болезненность груди. 1 мая сделала несколько тестов: да, я беременна. С Любимым мы вместе 3 года, половину из них живем вместе. Он на 7 лет старше меня: о семье и о детях говорит давно. Я точно знаю, что он обрадуется! По крайней мере, я в это верю.

Как сообщить о беременности? Или, может, пока не надо? Сделать УЗИ в 6-7 недель, а сказать потом? Не дай Бог анэмбриония (гоню эти мысли!) или что-то еще! Мы этого не переживем. У МЧ была потеря с бывшей: выкидыш на 2-ом месяце беременности, он очень сильно переживал. А я... Я просто, как и любая женщина, не хочу терять этого ребенка.

______________________________________

Если касаться креатива, я бы хотела что-нибудь в этом роде:

Как сообщить мужу о беременности?

Принцесса Ди
11 лет 5 месяцев