Войти
Елена Л
Нижний Новгород

Вздрагивания и замирания

Анна К
Агния, 6 лет 10 месяцевКостя, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Вообще до трех лет кора головного мозга не до конца развита, поэтому часто в этом возрасте бывают судороги.

У брата были судороги до трех лет 5 раз, но тяжёлые. Каждый раз в реанимации.

У него только во время приступа шапочка показывала судороги. А между приступами всё чисто, очагов не было. Ставили диагнозы эписиндром сначала, а потом криптогенная парциальная эпилепсия. Криптогенная это значит никаких причин для приступов нет.

Мониторинг с шапочкой в больнице за сутки делают.

0
30.06.2020
Елена Л
Нижний Новгород

Спасибо! Надеюсь, сейчас с братом все хорошо!

0
30.06.2020
Анна К
Агния, 6 лет 10 месяцевКостя, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

У него эпилептический статус был. Приступы несколько часов, не приходя в сознание. Это самая тяжёлая форма судорог, с остановкой дыхания, на ИВЛ был. Один раз остановка сердца была, 10 минут.

У него пять приступов было до 3-х лет и в подростковом возрасте однажды, после 12 лет ремиссии. Сейчас на противосудорожных препаратах живёт.

0
30.06.2020
Елена Л
Нижний Новгород

Несколько часов, не приходя в сознание? 😱Господи, что же вы пережили в эти страшные часы! Храни, Господь, всех деток! Я желаю вам богатырского здоровья!

0
30.06.2020
Анна К
Агния, 6 лет 10 месяцевКостя, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

До трех лет он после приступа от суток до трех суток в реанимации проводил.

В последний раз его из школы забирали. Он 40 минут на снегу с приступом без сознания лежал (физкультура на улице). Скорую ждали. В 13 часов его забрали, в 15 часов мать приехала в больницу - у него ещё судороги были. В 21 час только в сознание пришёл. То есть достаточно быстро для него, 8 часов. В детстве это всё сложнее было, с возрастом легче.

Самое обидное, что причин нет. И в институте мозга лежал, и в разных больницах, нейрохирурги разные смотрели. И вообще между приступами у него ЭЭГ в норме. А инвалидность по эпилепсии ставят по частоте приступов, а не по тяжести приступов.

0
30.06.2020
Елена Л
Нижний Новгород

С ума сойти! Какой-то уникальный случай, без сознания столько времени и ЭЭГ в норме при этом. Не зря говорят, что наш мозг изучен на 2-3%. И конечно, наша далёкая от совершенства система здравоохранения, когда в таких случаях инвалидность получить нельзя, а, к примеру, людям без ноги или руки, необходимо периодически являться на комиссии по продлению инвалидности, будто были случаи, что вырастали новые. Я всем-всем желаю здоровья!

0
30.06.2020
Анна К
Агния, 6 лет 10 месяцевКостя, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Страшные часы это когда тебе 11 лет и у тебя на руках годовалый брат. У него судороги, пена изо рта, фиолетовое лицо и он задыхается. Отец на смене, мать телефон ищет. 1998 год. Мобильных нет, стационарного телефона нет и у соседей нет. Скорую надо вызывать с уличного автомата. А там то не работает, то трубку срезали. Бывало четыре автомата оббежать надо было, чтобы скорую вызвать. Эти 20 минут как вечность.

0
30.06.2020
Елена Л
Нижний Новгород

Я и говорю - у вас уникальный случай! Что брат вообще жив, и что, как я понимаю, все это не сказалось на умственном развитии?

0
30.06.2020
Momster_nn
Марк, 7 лет 10 месяцевДемид, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Вы только к одному неврологу обращались?

Посетите нескольких специалистов в Альфе, Тонусе, Здоровенке, чтобы ребёнка осмотрели хорошие специалисты, потому как такое состояние не норма.

А температуры на зубы не бывает, это не инородные тела, чтобы иммунная система увеличивала температуру тела, это физиологический процесс☝️заметьте, что повышение температуры у детей с полным набором зубов никогда не связывают с зубами, потому что это полный ненаучный бред мешать в кучу котлеты и мух

0
30.06.2020
Елена Л
Нижний Новгород

Спасибо, обязательно ещё покажемся докторам

0
30.06.2020

Постарайтесь снять на телефон эти моменты, которые беспокоят. Ищите хорошего невролога, покажите ему запись. Вообще говорят нужно ЭЭГ именно сна делать, оно информативнее в таких делах.

0
30.06.2020
Елена Л
Нижний Новгород

Пытаюсь поймать на телефон, но это длится недолго - не успеваю. Но план именно такой, спасибо

0
30.06.2020
Зоя
Маша, 7 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

слушайте,это не норма.вам нужно полностью обследовать ребенка кровь ,в том числе.найдите хорошего врача.здоровья вам.

0
30.06.2020
Елена Л
Нижний Новгород

Спасибо большое!

0
30.06.2020

Похожие записи