А я сомневаюсь.
Мы с мужем давно, еще до свадьбы говорили, что хотим троих, оба. И когда родилась дочь - я уже сразу морально была готова ко второму, это вообще не обсуждалось)))
А вот когда родился и начал взрослеть сын... тут я поняла, что потихоньку выматываюсь, несмотря на то, что мои декреты протекали довольно позитивно) Ну то есть, дети спали нормально, помощь от бабушек всегда есть, причем от всех, общения с подругами есть (хотя для этого надо было договариваться с бабушками). Но я блин устала))) Только дети отлепились от меня, вот прошлым летом оба уехали к бабушке на 3 недели - я прям кайфанула)))
И вот в таких сомнениях в том году решилась на третьего, причем, забеременела сразу. Но, закончилось все печально - родами в 20 недель(( И во время третьих родов я сказала себе, что больше рожать не хочу. Это было больно, грустно и страшно. Я боюсь, что опять что-то повторится, да и вообще родов боюсь. Каждый раз это страшнее морально.
А на днях мужу исполнилось 40, мы душевно так говорили и он сказал, что очень хочет третьего, что это прям его заветная мечта, вот прям растрогался до слёз. А я такая думаю "ээмммм....".
Блин, это же вроде очень ценно, что мужчина сам хочет третьего, он знает, что семью обеспечивает он, я ему доверяю. Но я сама вообще сейчас не готова. А он еще из-за возраста своего переживает. Ну типа 40 - это вам не 33))
И вот который день хожу обдумываю в голове это всё)) Я еще так не люблю это беременное состояние... Короче, у меня ощущение, что я только вот вылетела на свободу, а меня хотят обратно закрыть лет на 5.
Но и с другой стороны, смотря на своего сына думаю, что он будет очень заботливым братом, он очень ждал малыша. Дочка тоже хочет ещё кого-то. Вся семья настроена за.
Кто-нибудь из вас был в таких же сомнениях/разговорах? Можете что-нибудь посоветовать?