Наша **** медицина в нашем **** государстве

да..да...все бесплатное долго, а если платно, то хоть сегодня. В мае стали у лора на очередь на "лазер" (у нас аденоиды, частый отит был, тонзиллит). Выдают 2 талона в МЕСЯЦ! мы были 14))). В октябре, очень надеюсь, подходит очередь. А платно хоть сразу. А с обычной "кукушкой" вообще жуть, в нашей поликлинике нет таких услуг (а что есть-то у нас???), вот и ходим к Уманец, делаем платно. Спасибо, хоть галокамера бесплатно и очередь не долго.
16.09.2016
дурдом... куда они девают талончики, я понять не могу?! Че то ни разу не видела в поликлинике у кабинетов узи ТОЛПЫ НАРОДУ, такие, что ясно - талонов нет. Нам тоже сказали пройти скрининг, но талонов нет, когда будут неизвестно. Но точно будут! На младенцев выделяют, заверила меня медсестра. А на кой мне этот талон через 2-3 месяца, когда надо действовать сейчас? Плюнула и пошла в мдт, потратила 2 тысячи, но зато обследовала своих детей, причем в комфорте и спокойствии. Короче, бесплатной медицины у нас считай и нет. иногда кажется, что все, что могут сделать бесплатно: послушать и ччиркануть в карте, стандартную запись. Ну горло осмотреть. А какие то анализы, узи тем более - охиреешь бесплатно ждать. В итоге плюнешь, и понесешь денежки,в платную клинику. Иначе: ждать талоны, таскаться по очередям, с болеющими и не болеющими детьми, заболеть, не дай Бог, и вывалить еще тыщ 5 в аптеке, за лекарства, которые последнее время офигеть какие дорогие. Назначили доче бифиформ беби, купила и эм... офигела. 500 рубасов! За что? За полезные бактерии? Они там, что, золотые что ль=) Причем спросила у врача, можно бифидумбактерин подавать (на минуточку, всего 80 рубл). На что мне сказали, что бифиформ лучше, он будет лечить..
16.09.2016
А те, у кого нет этих денег, тратят километры нервов на препирательства с врачами и погоню за талончиками. И зачастую дети остаются вообще без квалифицированной медицинской помощи.
15.09.2016
Привет, зубки Про стихи.