Войти
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Москва

Пора на горшок!

Мама девочки (17 лет) Нижневартовск

до полутора не буду ни высаживать ни к горшку приучать. Полностью поддерживаю Комаровского, статья "дорога к горшку" http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

0
06.10.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск
согласна полностью
0
06.10.2009
Мама девочки (17 лет) Нижневартовск

уф, хорошо, а то обычно накидываются )))

0
06.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Марианна, большое спасибо за статью!!! Думаю, повременим мы тоже с этим делом!:)

0
06.10.2009
Мама девочки (17 лет) Нижневартовск

не за что, Юль. Больше всего меня поразили комментарии мамочек к статье, которые в большинстве подтвердили то, что пишет Комаровский.  Я думаю наши дети намного умнее и способнее, чем мы о них думаем, просто иногда стоит довериться своему ребенку, и он все сделает сам, когда придет время. Удачи вам и здоровья.

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Спасибо!!! и вам здоровья!!! буду теперь доверяться своему ребенку и своему сердцу, а не слушать окружающих....       

                                     image

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск
а что интересно за мода пошла в полгода к горшку приучать???? во всех книгах написано, что не раньше 2-х лет надо это делать, ну самое раннее в 1,5 года..куда торопитесь? это пока новое что-то для ребенка он и делает, а потом ему надоест и перестанет - они еще ничего не понимают, я думаю, в этом возрасте.. да и если заставлять - вообще может негативная реакция на горшок сформироваться, а потом к психологам ходить придется.. сами наверное понимаете насколько деликатны такие проблемы, и как непросто с ними потом справляться..
0
06.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

так я и не тороплюсь, а интерессуюсь мнениями!!! сама пока не собиралась, а наслушалась о том, как ребенка с 4-х месяцев на горшок посадили, достала горшок и задумалась, пора или нет...

0
06.10.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск
очень правильно сделали, что решили сначала посоветоваться! просто в тот же день еще один пост был про то, что мамочка уже сажает и вся довольная, вот все так и среагировали =)
0
07.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

привет! нам 7 мес, высаживать начала две недели назад на "ПИСЬ" "ПИСЬ "  малышка сразу написала! Главное почаще сажать: после сна сразу, после еды питья, можно даже когда сидит на горшке дать попить. Только наверное памперс не стоит все таки снимать, а просто следить чтобы был сухим по возможности, не упускать!!! Удачиimage

0
06.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Спасибо!image

0
06.10.2009
Мама троих (25 лет, 23 года, 17 лет) Москва

Жесть. Высаживать на горшок в 6 месяцев. Очень рано. Я так не делала и не буду. Это  моя мама у брата рефлекс, как у собаки Павлова ВЫРОБАТОВАЛА-над бумажкой его держала и он какал аж в 3 месяца!))) Согласна полностью с Комаровским.

0
06.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

так вот я поэтому и советуюсь с вами - более опытными мамочками! :)

0
06.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Нам невролог посоветовал начать высаживать в 6 месяцев, я не фанат горшка, но высаживать начала, на четвертый раз мы пописали, потом покакали, сажаю даю игрушку, если встает, сразу снимаю с горшка, не хочет не надо. Мы какаем сразу после сна с утра, поэтому сразу высаживаю и делаем свои дела в горшок, и днем если подловлю писаем тоже в горшок, но ночью я не высаживаю. Сейчас стала замечать пописает в горшок и сразу встает, если не хочет не садится, думаю он уже понимает для чего его сажают на горшок.

0
06.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти

а мы просто после каждой еды на горшок садимся, почти всегда Миха какает, рефлекс уже наверное)))

0
06.10.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Омск

главное чтобы горшок холодным не был! еси ребенка раз горшком напугать, потом фиг посадишь! нам 6.5 пока на горшок не собираемся... месяцев в 10, а то и ближе к году посмотрим...

0
06.10.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Челябинск

У нас горшок появился уже после годика и был ка кигрушка, приучала с 1,6 м, но бесполезно, начала сама ан него ходить с1г9м

0
06.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Артем

Сразу после сна , и в течении дня через минут 40

0
06.10.2009
Полугодовасие!!!! Я заволновалась...

Похожие записи