Войти
Надежда( сменила аву Надюха с ручками))
54 года Электроугли, Россия
На сайте с 13.12.2010, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
689
записей
151
друг
11
подписчиков
Молитва
Тело растит плод силой Господнего блага, и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей, чтобы не помешать правильному распределению сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того, кто под сердцем моим. Аминь.
Добавление к важной информации
Первый пункт можно заменить приемом актовегина после первого узи в протоколе и до хгч (обязательно проконсультироваться с врачом дозы и дальнейший прием после хгч. врачи его не назначают как правило из-за дороговизны. но сам препарат очень хороший).
Белковую пищу надо начинать кушать ДО протокола для улучшения качества клеток. Ведь белок - строительный материал для клеток.Лучше в протоколе пить свежевыжатый тыквенный сок для росто эндометрия и для этого заваривать листья малины).
Пироксикам можно выпить, но врачи действительно относятся к этому с улыбкой, типа чем бы дитя не тешилось.
Прогестерон в уколах девочкам назначают в случае, когда яйцеклеток мало и желтого тела в организме недостаточно.
Про мониторинг гормонов согласна. Еще бы написала мониторинг гемостаза. Д-димер сдать на 4 день стимуляции. Если завышен начинать колоть фраксипарин. Прекратить за сутки до пункции и возобновить через сутки после пункции. Далее пересдать после переноса, и еще через 3 дня. Схему можно попросить у врача (когда мониторить) Нельзя в первые дни даже стоять у плиты, кажется подумаешь - просто готовишь, ты же не таскаешь ничего, не напрягаешься. Но мне строго сказали - не стоять у плиты, не мыть полы, не убирать, не стирать, не гладить, лежать и все - можно телек смотреть, но только мультики и сказки. Первые три-четыре дня просто необходимо это выполнять.Утрожестан не вставляла - пила по 200 3 раза в день + колола прогестерон в ампулах. Моя врач сказала, что прогестерон поступает сразу в кровь через укол и свасывается из кишечника и это очень эффективная поддержка!
Важная информация
. Считается, что в день подсадки (за несколько часов) необходимо заняться с мужем хорошим сексом (желательно с оргазмом). Почему? Потому что это наилучшим образом усилит кровообращение в матке, а значит, эмбрионам будет легче имплантироваться. Но после подсадки, вплоть до анализа ХГЧ (или до первого УЗИ – далее консультироваться с врачом) – сексом заниматься не следует, необходимо соблюдать полный половой покой.
2. Кушать ананасы и белковую пищу, пить побольше жидкости.
3. За 2 часа до переноса эмбрионов необходимо принять одну таблетку PIROXICAMа-Пироксикам, которая увеличивает вероятность успешной имплантации. Спасибо за информацию Беби-Бума, которая кстати ждёт двойняшек и первая опробовала эту чудо-таблетку «PIROXICAM перед трансфером!!! ВАЖНО!!!»
4. Во всех ЭКО-клиниках в день пункции берут кровь на Эстрадиол. Запишите полученное значение или сохраните результат для последующего сравнения. При этом назначают поддержку сразу, обычно по 2 утрожестана на ночь и укол прогестерона днем. Еще сразу после пункции абсолютно всем назначают на 5 дней по уколу фрагмина (это сильный антикоагулянт, считается, что он улучшает кровоснабжение в матке, если коагулограмма нормальная, его через 5 дней отменяют, и больше никаких антикоагулянтов, включая аспирин; если есть отклонения, повышенная свертываемость и т.п., то что-то продолжают принимать).

ВТОРОЙ ЭТАП – ПОСЛЕ ПОДСАДКИ

1. Подсадка прошла успешно и вы уже дома. Первые три дня необходимо отлёживаться, можно сказать, «трупом», вставая разве что в туалет и на кухню за подкреплением. Эти первые дни очень важны, так как будет происходить имплантация эмбрионов. Известно, что бластоцисты имплантируются в первый день (день переноса не считается), а бластомеры в первые 2-4 дня. В последующие дни желательно начинать двигаться: не напрягаться, не бегать, а просто ходить, гулять, и лучше – на свежем воздухе. Достаточно часа-двух прогулок за день.
2. Очень важно правильно вставлять Утрожестан, так как из-за неправильного его использования теряется много ЭКО-беременностей на ранних стадиях. Нашему организму нужна соответствующая прогестероновая поддержка, поэтому важно вовремя и правильно выполнять назначения врача по приёму необходимых препаратов. Что касается ввода Утрожестана (многие врачи не акцентрируют на этом внимание – а это важно!) – для этого ложимся на кровать, укладываем подушку под попу, широко расставляем ноги и засовываем далеко-далеко (желательно прямо к шейке матки или до самых ушей )) во влагалище. Желательно полежать после этого около часа и не вставать с кровати и с подушки. Таким образом, Утрожестан не выльется на прокладку и произойдет максимальное его впитывание в организм.

ТРЕТИЙ ЭТАП – ПЕРВЫЕ АНАЛИЗЫ

1. После подсадки эмбрионов на 5-ый день опять сдаем кровь на Эстрадиол. Он к этому моменту по-любому падает, опять смотрят, насколько сильно и при необходимости добавляют Прогинову, но вообще-то помогает, как вы понимаете, это далеко не всем. Потом еще дня через 3-4 опять смотрят Эстрадиол, и если он вырос, уже практически все уверены в том, что результат ХГЧ будет положительный (т.к. у беременных его уровень нарастает во второй фазе).
Притча
Нашла очень интересный дневничок и стащила оттуда себе особо понравившиеся притчи...
Пришел Ученик к Учителю и начал жаловаться. Естественно, на свою тяжелую жизнь. (Конкретные слова приводить не буду, если не придумаете сами какой-нибудь жалостливой истории – газетку почитайте. Лучше что-нибудь из «желтой прессы».) Попросил у Учителя совета, что делать, когда и то навалилось, и другое, и третье, и вообще, просто руки опускаются!

Учитель молча поднялся и поставил перед собой четыре котелка с водой. В один он кинул деревянную чурку, в другой – морковку, в третий – яйцо, в четвёртый – раздавленные зёрна кофе. Через некоторое время он вынул то, что кинул, из воды.

«Что изменилось?» – спросил Учитель. «Ничего…» – ответил Ученик.

Учитель молча кивнул и поставил эти четыре котелка с водой на огонь. Когда вода закипела, он снова кинул в один деревянную чурку, в другой – морковку, в третий – яйцо, в четвёртый – раздавленные зёрна кофе. Через некоторое время он вынул деревяшку, морковь, яйцо и налил в чашку ароматный кофе. Ученик, естественно, снова ничего не понял.

«Что изменилось?» – опять спросил Учитель. «То, что должно было случиться. Морковка и яйцо сварились, деревяшка не изменилась, а зёрна кофе растворились в кипятке», – ответил Ученик.

«Это лишь поверхностный взгляд на вещи», – ответил Учитель. «Посмотри внимательнее. Морковка разварилась в воде и из твердой стала мягкой, легко разрушающейся. Даже внешне она стала выглядеть по-другому. Деревяшка ничуть не изменилась. Яйцо, не изменившись внешне, внутри стало твердым, и ему уже стали не страшны удары, от которых раньше оно… вытекало из своей скорлупы. Кофе окрасило воду, придало ей новый вкус и аромат».

«Вода – это наша жизнь. Огонь – это перемены и неблагоприятные обстоятельства. Морковка, дерево, яйцо и кофе – это типы людей. Они все в тяжелые моменты жизни меняются по-разному.

1. Человек-морковь. Таких большинство. Эти люди только в обычной жизни кажутся твердыми. В моменты жизненных передряг они становится мягкими и скользкими. Они опускают руки, винят во всем либо других, либо «непреодолимые внешние обстоятельства». Чуть «придавило» и… они уже в панике, психологически раздавлены. Такие «морковки», как правило, легко становятся «жертвам моды», хотят, чтобы «всё было у них, как у людей», именно на них делают свои состояния удачливые торговцы, политики и… предсказатели.

2. Человек-дерево. Таких мало. Эти люди не меняются, остаются самими собой в любых жизненных ситуациях. Они, как правило, хладнокровны, внутренне спокойны и цельны, что ли. Именно такие люди показывают всем, что и тяжелые жизненные обстоятельства – всего лишь жизнь, и за черной полосой всегда наступает белая.

3. Человек-яйцо. Это те, кого жизненные невзгоды закаляют, делают крепче! Таких людей очень-очень мало. Именно такие люди в обычной жизни – никто, а в тяжелые времена они вдруг «твердеют» и упорно преодолевают «внешние обстоятельства».

4. «А как же кофе?» – воскликнул Ученик. «О – это самое интересное! Зерна кофе под воздействием неблагоприятных жизненных обстоятельств растворяются в окружающей среде, превращая безвкусную воду во вкусный, ароматный и бодрящий напиток!» – ответил Учитель, с удовольствием прихлебывая ароматный кофе из чашки.

«Есть особые люди. Их единицы. Они не столько меняются под влиянием неблагоприятных обстоятельств, сколько трансформируют сами жизненные обстоятельства, превращая их в нечто прекрасное, извлекая пользу из каждой неблагоприятной ситуации и изменяя в лучшую сторону жизнь всех людей вокруг»
2
Дечёнки ВЕСНА!!!!!!
Девчёнки хочу вас всех поздравить с первым днём весны!!!!!! Так класно , что скоро кончиться уже этот холод ( на меня всегда зима действует угнетающи.)...Девчёнки скоро будет тепло , солнышко засветить ярче, расцветут цветочки , позеленеет травка и тёплый ветерок будет ласкать нас своим прикосновением...Весной всё встяхивается от зимней спячки, начинает расти, птицы поют всои забытые песни зимой, из почек распускаются зелёненькие листочки, а цветы радуют нас своими сказочными соцветиями.....Начинается НОВАЯ ЖИЗНЬ...Девчёнки..я желаю вам с сегоднешнего дня , что б у вас началась новая жизнь - жизнь после спячки...распускайте свои крылышки, улыбайтесь солнышку, расправьте свои плечики, поднимите выше носики, пусть в ваших животиках этой замечательной весной зародиться НОВАЯ ЖИЗНЬ - ваши долгожданные малыши!!!!!!!!! Пусть на 8 марта у нас у всех будет самый желанный подарок - наши малыши!!!!!! Девчёнки улыбайтесь больше , больше позитива!!!!!!!!
2
Молитва

Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим...

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь
Моя откровенная история

Привет всем замечательным, сильным девчёнкам!!!!!! Я уже давно почти каждый день захожу на этот прекрасный сайт, читаю , переживаю, радоюсь со всеми вами - мои дорогие девчёнки.И каждый раз всё больше и больше понимаю какие всётаки женщины действительно СИЛЬНЫЕ , мудрые, ранимые и опять СИЛЬНЫЕ! Спасибо вам за то что вы есть , огромное спасибо нашему модератору за то что создан такой сайт.Иногда такое в жизни случается , что так больно и говорить никому не хочется, просто боишься чужих глаз, или даже просто осуждений.А тут всегда тепло по домашнему и вседа помогут добрым советом и поддержат!!! Ещё раз спасибо всем девчёнки!!!!! Моя история началась очень давно...Замуж вышла рано в 19 .При чём без любви просто хотелось быть взрослой, заче не знаю....Потом через 2 недели после свадьбы поняла , что не хочу жить с таким человеком , он просто начал распускать свои руки..просто без причин( не правильно подала чай или недосолёный суп....)...Но домой я боялась возвращяться стыдно было....так и жила....потом я поняла что мне нужен ребёнок буду жить для него для малыша...через 2 месяца забеременела....он меня и беременную бил ...и стыдно было мне кому то сказать...Очень боялась ,что родится больной ребёнок так как бил он и по животу...Но бог миловал родилась у меня самая лучшая дочка на свете....Так мы в двоём с ней и мучались..и всегда мечтали сней сбежать от него...Так прошло 10 лет ..я работала ростила дочку , а он болдел дома и обижал нас .Потом когда он начал доставать и дочку , после очередного избиения когда он уснул мы взяв одну сумку с вещами и белю крысу живую дочки сбежали от него подальше.ОН нас долго искал, мы с ней не спали ночами боялись тряслись, у неё от страха часто шла кровь из носа и ночами она не спала.....Но потом я взяла себя в руки и позвонила ему и сказала всё что о нем думаю и что б он больше к нам никогда не подходил.....Он оставил нас в покое.Мы переехали к моим родителям и начала жизнь с чистого листа.Я чувствовала что как то не комфортно мне в низу живота ..пошла к врачу и мне поставили - практически выпадение матки...Быстро на опирацию( мама у меня в род доме работает)...Сделали всё хорошо..сказали, что ещё рожать приду!!! потом встретила мужчину...стали вместе жить.У него от первого брака были 2 взрослые дочки.и моя ещё...Вроде справлялись вместе и к дочке моей хорошо относился ей тогда 11 лет было....Вроде всё было хорошо...проблемы как у всех..а так вроде нормально..И вот через год совмесной жизни я забеременила))).Я ему сказала об этом , а он как то сухо сказал - у нас и так много детей....Я с дуру сделала аборт(((. Единственный человек который просил меня оставить этого ребёнка - была моя дочка, она даже плакала...говорила -мамочка пускай он будет я его буду любить....Один разумный маленький челевечек!!!! А я дура не послушала её....А потом после аборта пол года не могла в себя придти.....Вот такая дура я!!! Но жизнь шла всои чередом.., работала , готовила , всегда подбадривала мужа , так как он всегда находился в какой то дипрессии , дочки взрослые то одно не так то другое... И отдохнуть ему надо отвлечся то на зимнюю рыбалку то на летнюю.И вот жизнь сложилась так ...что я встретила человека который просто дал мне понять , что я оказывается женщина...., и что мне просто необходима иметь ещё детей , что дети это чудо , что это так прекрасно когда у тебя много твои крохотулек...Он младше меня на 11 лет...Я очень долго сапротивлялась ведь я старше ...и потом я не хотела обижать своего мужа ..он вроде ничего плохого мне не сделал.....Но...с мужем я рассталась....И вот мы уже живём 3 года вместе.Он очень хочет детишек ,я то же....но никак не получается..Три года назад я заберемененла...так были мы рады...но внематочная..еле спасли..труба уже лопнула и кровь в животе была....хорошо что мама у меня в род доме работает...Сказали что внематочная это последствие осложнений после аборта...Стали ходить по врачам., анализы...Сделала две инсеминации и ничего(((((.Потом пропили таблетки ...витамины...и Эко в ноябре 2010года..Сделали пункцию взяли 4 клеточки...все оплодотворились...И посадили всех четверых.Мы так были рады...дочка моя то же очень ждала,( ей уже 20 лет и живёт уже с молодым человеком).Я даже с ними разговаривала, очень просила что б они там прежились, говорила что люблю их очень и мы даже уже привыкли что их четверо))))..Я вседа от поддержки поправлялась, а тут смотрю не прибавила ни грамма...и кушаю много..прям странно как то было.. я просто была уверенна , что всётаки они прижились, хоть кто нибудь....НО вот пошла сдавать хгч...и когда взяла в руки анались чуть сердце не остановилось....1,2......вот такой анализ((((((.Прям земля из под ног куда то ушла...я так плакала..ушла в лес что б никто невидел...и разговаривать не хотела ни с кем...Потом позвонила своему врачу, он сказал - отменяй поддержку..завтра придут месячные обычные после месячных придёшь...Муж говорил не отменяй подожди ещё несколько дней....а я отменила как врач сказал....Но месячные пошли только через два дня...да ещё как пошли.....у меня было очень сильное кровотечение просто струя крови по ногам и куски огромные вылетали 4 дня...я позвонила врачу и говорю - Что это ?? Всё так и должно быть?? А он говорит - раз такое дело значит была поздняя имплантация...значит кто то хотел прижится(((((((((.Вот так и отменяй теперь поддержку((((.Я просто была в такой дипресухе ужас...Ходила на работу..открывала наш сайт...читала ..а слёзы сами лелись себе и лелись....так хотела вам написать но не могла....так было больно, что писать ничего не могла.....И вот теперь жду апреля..будем пробывать в естественном цыкле....щас пью дюфастон и фоливою кислоту....И ещё как то в прошлом году я в церковь пошла исповедываться и причаститься....А батюшка меня исповедывал , когда узнал что я живу не расписанная сказал -

Да ты живёшь в блуде - это смертный грех и детей у тебя не будет пока не распишишься и не обвенчаешься.....Для меня это было неожиданно...я прям там и разревелась...все моляться а я стою рыдаю и остановиться на могу.....И причащать меня не стал(((.....Вот так!!!!.Мы прожили гражданским браком 3 года....И вот совсем недавно18 января 2011 расписались...и 21 января обвенчались в церкви.....Перед венчанием целый меся по субботам ходили на беседы с батюшкой( они просто так не венчают..сначала беседуют рассказывают что такое венчание.., а потом только решают венчать или нет)..ТАк что мы обвенчались..Я теперь молюсь каждый день боженьки , что б услышал нас и дал нам нашего долгожданного масика.{#angel}.Вот такая моя история...Спасибо вам девочки что выслушали..., я так давно никому ничего не говорила..Я вас всех очень люблю...И всем всем желаю увидеть как улыбаются ваши детки, самым лучшим родителям на свете!!!
Ходила в церковь
.. Девчёнки я сегодня вечером ходила в церковь на вечернюю службу....Я поставила свечку за всех за вас и помолилась Сирафиму Саровскому чудотворцу , попросила у него что б нам всем вступившим на путь Эко он помог с нашими детками..........Господи думаю о крохотуличке каждый день и мыслей других нет прям никаких, .... и прям дипресуха какая то ....сил нет ...плакать хочется всё время..... и не знаю как отвлечся ..ну не получается.....Витамины что ль попить какие нибудь или может валерианку.,?....просто задержка у меня была 3 дня думала может само получилось естественно, а нет......вот в церковь сходила....и пошли мои монстры((((((...Даже сон снился (никому про него не говорила) что подпшла я к реке нагнулась и щуку поймала такую тольстую зубастую..правда грязненькую какую то...и так крепко в руках держала , аж проснулась......Я думала вроде поймать рыбу к беременности.....а нет.....нет её((((((. Добавить в закладки image
Кристина
35 лет 9 месяцев
Серафима
11 лет 4 месяца