Лесик лежит на спинке орет, психует рычит. я ей говорю ну что ты лежишь вставай давай. ведь умеет сама встать на четвереньки, но зачем, мама же тут, подошла, помогла встать, Леся сразу же сама села, игрушку в руки и айда забавляться. минута ровно, все на...
вес 6800, рост 64,
из умело - ползает уже как месяц, навыки улучшается, просит кушать, но пока рановато начнем прикорм недельки через 2, я думаю. мучится присаживаться, захожу в комнату, а там чудо сидит, ножки рассматривает 
в 4 месяца вес 6300, рост 61см.
Леся уверенно стоит на четвереньках, учится ползать, забавно выглядит. может переворачиваться на животик двух сторон и с животика на спинку. наша акробаточка не перестает нас удивлять. девчуля серьезная, чтобы вызывать улыб...
Активность зашкаливает, Олеся пытается ползти, на животик ложится, ножки подгибает, попку поднимает отталкивается и передвигается. Интересно наблюдать за таким стремлением, а с другой стороны страшно оставлять это шилопопку одну. Так наш папка чуть...
Целый день болит поясница, периодически тянет живот. Бывает терпимо, бывает до крика, стона. Похоже на схватки или еще гулять?
Врач на консультации посоветовала побольше гулять меньше отдыхать, что я и делаю
все в беготне, заботах о будущем, поездках на консультации.
прибавка в весе +10 кг, незначительные отеки на руках. отдышка, усталость, ломкость волос и ногтей. состояние кожи улучшилось вот, вся гладкая и бархатистая. раньше было наоборот. кожа ппц сухая была, зато ногти и волосы - супер.
на третьем скриннинге 30.01 показало нарушение маточно-плацентарного кровотока. сделали ктг 8/9. сказаи все в норме, на ребенка этот кровоток не влияет. но прописали актовегин и магне б6. прошло вот 2 недели снова сделали ктг - показатель 9/9. все в норме. но из за того что у меня нарушение функции почек (левая почка сморщенная и уменьшенная в 2 раза)
рожать только в Перинатальном центре - это 120 км от нашего города, приезжать только тогда когда начнется родовая деятельность!!! снимать квартиру - от 20 штук, по-другому никак. вот думаем прокрутить. у нас в городе конечно тоже есть роддом, но вот подумаем, что делать. везде условия одинаковые, без доплаты или с доплатой))))).
стало тяжело, ой как тяжело, изжога замучила, одышка, стреляет в промежности, неужели райское время закончилось? когда ничего не болело и не беспокоило?
от бандажа тонус с бандажом тоже. что делать, как жить?
с таблетками и витаминами дружу: нош па, валерьянка, магне б6 и Элевит.
малыш в пузике все крутится да вертится) ни на бок лечи ни на спину, ни сесть ни встать.
из положительного - вещички на первое время уже приобретены, я спокойна в том плане, если роды вдруг, кто его знает, раньше срока начнутся, не хочу загадывать, но всякое бывает, никто же не застрахован. еще чуть больше недельки отработать и все) декрет как таковой, хотя на отдых полноценный уже давно хочется. пока так, дальше видно будет, буду улучшать свое самочувствие, а то эти каникулы совсем из колеи выбили
Вчера была на приеме у врача. Все анализы хорошие, общая прибавка к вес 6 кг. Мой вес составляет 64,800. Положение ребеночка головное, крутится вертится буянит, все как положено, по сроку.. Тонус беспокоит конечно, если много хожу. Но свежий воздух очень необходим, так как просиживаю все времЯ на работе. После работы валяюсь, почти не вставая, уж очень сильно устаю.
Из питания вредности по максимум исключила, просто не хочется. Водный режим соблюдаю. На узи в почти 26 недель моя крошка весила 800 грамм, сейчас может уже больше. Животик выпирает конкретно, околоплодных вод в меру. Просто мы такие, хотя все говрят, что большой животик. Сперва парилась на счет этого а вообще, главное чтобы с ребенком было все хорошо и ему, тоесть ребенку там было комфортно.
через неделю на прием к гинекологу, что умного скажет не знаю, все норовит меня в больницу положить ей так спокойнее. Ездила в Перинатальный центр, успокоили и заверили, что все у меня хорошо, анализы как для беременной тоже. в 32 недели после третьего скрининга снова к ним приехать.
мое самочувствие то лучше то хуже, принимаю витамины и магний Б6, хоть спать лучше стала, кошмары не снятся, работоспособность увеличилась. питание корректирую, перешла на растительную пищу, кисломолочка не лезет, стараюсь подальше от сладкого, хотя так и тянет.
кстати, на мясное и рыбное тоже не тянет, хочется чего-то такого сама не знаю чего(((
мандарины - мое все).