Вот честно, все мои ожидания от родительства практически всегда идут вразрез реальности🥲 Сын- истиричка с рождения, все эти скачки, кризисы, регрессы и подобное проходят супер тяжело, истерики безумные всегда были и есть. Вот и сейчас кризис из названия, ожидала, что «я-сам» кризис про то, что он будет все хотеть делать сам, есть, одеваться, собирать итп, а на деле, все я хочу делать наоборот и назло… Идем по улице, говорю «Нельзя без мамы дорогу переходить, стой», переношу его через дорогу, прошли уже метров 300 от нее, ставлю, разворачивается и как стартанет обратно и на дорогу со ржачем! Благо, это было возле рынка, под шлагбаумом, там не опасно, но страх капец! У нас есть книжки с окошками, с обьемными картинками, он их вечно пытается порвать, помять, вырвать, всегда говорю, что так нельзя, вот вчера подходит ко мне, пока я готовлю, поднимает книгу и демонстративно вырывает картинку и ржет.. Игрушки всегда раскидывает агрессивно, любит подойти и перевернуть ящик, когда я их только сложила, сам конечно складывать не хочет, только ломает. И так во всем.. Отлично давал сажать себя на горшок и делал дела, а сейчас бьется в истерике, если я ему трусы снимаю, но при этом в одежде он сам садится, когда я предлагаю и ржет, хоть знает что правильно без одежды 🫠 развивашки все в отказ, речь скудная, потешки часто игнорит, хотя все команды понимает.. Я знаю, что он так внимание и реакции выбивает, но я никогда ему в этом не отказывала, что же за вредительство такое..Бесит дико! Я так устала, что с момента его рождения все всегда наоборот, ни к чему не выходит подготовиться или подстроится.
p.s. что это кризис 3 лет мне нееросеть рассказал, даже если это некорректно, все равно не легче..