Мамочки гиперактивных детишек, давайте пообщаемся!)) Меня интересуют особенности воспитания ,поведения в общественных местах ,в садике,на детской площадке,дома .. Сложилось так,что мой сынок гиперактивный,и я переживаю за наше школьное будущее ,потому что все нам пророчат судьбу неусидчивого двоечника... Мой Малыш умный ,но буквы,,цифры,стишки,песенки мы изучали в движении .Что касаемо рисования,лепки,поделок усадить не возможно...В бассейн ходит с большой радостью т.к там движуха))В развивающей школе сидеть не можем, преподаватель последний раз позвонила,что бы я забрала раньше времени ребенка,т.к всех отвлекает...Знаю,что нельзя ругать гиперактивного ребенка,а мой Малыш вынуждает меня иногда...
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Курск
Почитайте вторую главу из книги Екатерины Мурашовой "Ваш непонятный ребёнок" про Гришку-катастрофу)) https://azbyka.ru/deti/vash-neponyatnyj-rebenok-ekaterina-murashova Для меня она стала спасением) прямо успокоилась за сына как-то, и за себя тоже!
0
28.11.2018
Ответить
дисциплина нужна жесткая,режим дня ,не отступать.Сказала НЕТ,всё -разговор окончен.Гиперактивность улетучится.
0
29.11.2018
Ответить