Два разных мира(о детских пощадках)

ну...у нас не лучше площадки. К сожалению хамов хватает и это вина не деток,а родителей. чт отут говорить.если омя лучшая опдруга по скайпу мне говорит(дочке 2 годика,чут ьстарше нас): "ДА я две палки о свою ломаю в день,луплю ее до стиняков.а ей хоть бы что! только сяду с мамами поболтать.а она уже лезет куда-то." Родителям нет дела до деток,а у детей от этого агрессия.Деток не учат делиться и играть ВМЕСТЕ.Не рпосто отнять игрушку и бегать,а совместно играть. Я чатсо изолирую дочку от излишне агрессивных старших детей. Но вот пойдет в сад и мне старшно за нее.Драться учить не хочу.все же девочка..хотя меня учили бить сразу и до крови,потому меня боялись во дворе все и никт оне обижал.но,думаю,это неправильно. У меня дочка очень добрая,сама дает игрушки.Расстраиваются,если отнимают. Грозит только пальчиком и все. А родителей плохих-полно вокруг. Встретила только 2 мамы приличных и интеллигентных,с их детьми и играет дочка. От остальных-маты.Сядут мамы с сигаретами и пивом и бла-бла-бла,а дети что хотят,то и делают на площадке. Недавно пришла одна с мальчиком возраста моей дочки.Песочница пустая,мы пришли на 1 мин раньше.Я выложила из пакетика игрушки.дочка играет.подходит мама с мальчиком,ВЫТАСКИВАЕТ наши оставшиеся игрушки из пакета и дает мальчику:"На,играй!".А сама за мобилку и на скамейку. Моя дочка в шоке.т.к. мальчик сразу начинает тащить и слюнявить ее игрушки и ломает одну.Я подхожу к маме и говорю,чтоб отдала НАШИ игрушки и учила сына просить разрешение.Вы бы видели ее лицо! Так возмущалась:"А вам что,жалко?".И мать-перемать. Д мне не жалкоа,просто не люблю я наглость... Пришлось сказать шепотом на ушко,что еще минута и ее морда лица будет разбита конкретно. Это поняла сразу(((.Отдала и ушла с ребенком. Печально... Печально,что нормальных слов люди не понимают.Видимо эта мама из тех,кто в детстве только силу понимал(((.
10.07.2012
    нам постоянно попадаются более взрослые дети. которые специально подходят и перед дочкиным носом хвастаются, дразнятся игрушкой. Я уже не стесняяесь грозно  прошу таких детей не дразниться. Дразнящиеся дети сразу отходят от нас и ищут другой объект для издевательств.
08.07.2012
такое буквально везде :(
07.07.2012
Извините за может быть глупый вопрос,но что такое яблочко-паданка?
07.07.2012
зеленое несозревшее яблоко, кторое само упало с дерева
07.07.2012
Мне вообще страшно на такие площадки ходить))) У меня Алиска очень приветливая и тоже любит делиться,а защищаться за свое не умеем как вы. Вот тоже страдаем иногда...В последнее время стала выбирать площадки, чтоб народу было мало. Чаще всего 2-3 ребенка.  Удачи вам! 
07.07.2012
ну вот у нас перед домом такая , народу мало обычно или вообще нет нет,приспичило нам  на другую погулять
07.07.2012
если бы это спасало от хамов в жизни... В саду и школе таких-большинство.я вот за дочку боюсь.она не умеет отпор давать((..
10.07.2012
поэтому предпочитаю гулять на площадке днем,когда деток очень мало. вечером лучше куда -нибудь вывезу малого.. к речке там,или в лесу побегать.. или на велике покатаю.. 
07.07.2012
я ,если честно,Пока были в москве, ходила на площадки тож рано утром,пока нет никого особо .вроде тут на ББ почитываешь-все адекватные родител и. все поним ают, жалуются вот так на беспредел. а на площадках по факту в большинстве вышеописанные родители,которым пофиг. Я недавно так же столкнулась с ситуацией и тут ее описывала. когда девочка-лет 5 дразнила мою дочку мячиком и не давала. а мама (моя одноклассница бывшая причем) сидела и ваще ей фиолетово было. 
07.07.2012
))) таких везде полно у нас недавно утащили игрушку прям на прогулке, причем все видели что это наша, но... многим мамам так глубоко по х... на своих детей, что главное не хорошо воспитать, а чтоб ребенок не мешал
07.07.2012
просто  вроде только за дом зашли, а как будто в другой мир попали не привыкли мы к таим детям,растерялись)
07.07.2012
Опробовано на себе) Кабачково-рисовая запеканка