Войти
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

Молочко, вернись к нам. Умоляю!!!!!!!!!!!!

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Омск

Кто-то сейчас может начнет ругаться, НО... У меня после ротовируса было полное обезвоживание и молоко пропало совсем, какими средствами не пробовала вернуть - никак, ребенок плачет, дерется, пинается - молоко не идет. Перерыла весь интернет и здесь же на ББ прочитала у одной девушки, что она вечером отпила у мужа пива перед сном и ночью пришло молоко. Отправила я мужа за пивом - и ему радость и мне польза - выпила три глотка и ночью уже смогла накормить. Вот не знаю то ли действительно пиво, то ли самовнушение так подействовало. Через три дня мы уже питались полноценно, наедаясь и не переживая.

0
20.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Не, ругаться не будет никто. Про пиво уже слышала. А какое пиво пили? А то мужу сказала, он даже руки от радости потер... Говорит - ура, жена выпьет, расслабится, а то занудила совсем!)))

0
21.04.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Омск
Ну мы пили светлое фильтрованное:-)
0
21.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Я его вообще не пью, и ничего не понимаю в нем))). Значит закажем светлое))). 2-3 глоточка, глядишь и я спать лучше буду...

0
21.04.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Омск

Да я тоже не понимаю разницы - горькое и противное))) Но помогает, как оказалось))) Вы попробовали уже?

0
22.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ой попробовала))). 4 глоточка маленьких. Я спала как убитая))). Положила малышку рядышком, даже не помню ск раз она сосала. Мой мозг расслабился, а молочко ... Уже 2 дня пью тмин, прикладываю кажд час или 2, если она спит. Но пока... Выгибается, плачет, через раз, но в эти моменты мой мозг просто рушится... Еще пару дней и я сдамся. Жалко ее. Она то чего страдает?(((((((((

0
23.04.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Омск

Ой, ну хоть выспалась))) А молочко, может время пришло от него отказаться, так бывает, как ни жаль(((

0
24.04.2013
Мама двоих (13 лет, 27 лет) Одесса

Алена на счет что плохо любишь малыша,это все полнейший бред!!!Я тоже почти уже без молока,хватает только на ночь и то...а днем так даю он чуть пососет и хнычет..докармливаю его давно уже,а мчто делать,если он сейчас должен съедать 150гр а я сцедила 60гр,когда раньше сцеживала 100гр..вот такая печаль,тоже расстроенная..давайте грудь ,а после докармливайте,если дите голодное получается..есть тут сумашедшие мамаши которые будут говорить не надо докармливать кормите только грудью,это говорят те у которых дети наедаются и нормально в весе прибавляюют а не по 200-300 гр...ваш ребенок и делайте так как подсказывает вам ваше сердце,если ввы видете что реально молока мало и ребенок после 2 грудей плачет и хочет кушать то докормите смесью и не мучайтесь..

0
20.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Мое сердце щас разрывается от обиды. и не хочет со мной говорить. Я так старалась. я стала другой со вторыми родами. Я люблю своих деток... жаль что все повторяется.

0
20.04.2013
Мама двоих (13 лет, 27 лет) Одесса

А я как люблю свою булочку и мне обидно очень...седня мама спросила ,типо как молоко есть,так я рукой махнуло для меня это больная тема ваще..кормить надо продолжать  ни в коем случае не бросать,стока сколько сможете ,у меня сейчас ваще днем почти на кашах,только ночью и утром на груди и то иногда не может заснуть ,не хватает и бегу делаю смесь..а вот с дочкой я кормила грудью до 9 мес и сама прекратила,так как она спала на груди а я не спала из за этого,молока вроде хватала,так как после груди она ни какой каши есть не хотела..а вот с сыночком все подругому,да и аппетит у него лучше чем у дочи,на здоровья.он днем иногда грудь не хочет,а кашу 150-180 гр съедает тока так...и наедается на 3-4 а бывает и 5 часов не хочет кушать..прикладывайте чаще ,но у меня не получилось он сосет а там я даже выдавить ничего не могу,сижу жду прилив ,а грудь пустая аж поморщилась,вот эта беда((

0
20.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ох уж мне эти мамы. С первым мне свекровь весь мозг вынесла, из лучших побуждений))). А щас мать родная... Вчерась поделилась с ней проблемой, рассказала что девочки посоветовали, говорю - буду пробовать так. Сег утром не успели проснуться, она давай мне про смесь..... Где поддержку искать, если даже мама капать начинает? Я пресекал все эти разговоры, так теперь чувство вины перед мамой добавилось....

0
21.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 26 лет) Сумгаит
тмин и хильба помогут настаивать на кипятке.плюс частые прикладывания к груди на пару минут тоже спасут лактацию.молоко приходит на след.день как бы..тоьесть сегодня частое прикладывани а на следующий день отработанная мозгом информация работает!)терпения и не в коем случае не сдаваться!тмин можно просто залить кипятком на стакан 2ч.л
0
21.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо. Про тмин девочки тоже писали. Щас от правлю мужа в аптеку. Это ведь в аптеке можно купить? Сегодня заливаюсь ромашкой, просчитала в нете. До 4х часов все было хор, щас опять пипец. Хочет, просит, возьмет в ротик и тут же плюет...

0
21.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Черкассы

я его покупаю в магазине( прилавок с приправами)

0
21.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ок, спасибо. Если сег муж не найдет в аптеке, пойду завтра искать в приправах)))

0
21.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 26 лет) Сумгаит

наверное можно..а хильба это пажитник..тоже супер вещь!я спасалась)

0
21.04.2013
Мама девочки (13 лет) Кемерово

эх я уже 2раза всего с утра кормлю.днем малышка просто не берет грудь,вернее возьмет один раз соснет,не бежит ручьем и все обижается и никак ее не заставить взять..кормлю смеськой,там написано готовой смеси 200мл в наш месяц,но доча сьедает максимум 170-180.в 5мес были 66см и 7400

0
21.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

7400... А мы 6600 при росте 57. Этож целый кг!(((

0
21.04.2013
Мама девочки (13 лет) Кемерово

мне тоже все советовали чаще прикладывать малышку к груди,но легче сказать чем сделать(((не берет она и все,выгибается орет как резанная и не берет..пробовала голодной ей дать..безполезно!орет,не хочет тянуть(((помучаю и даю бутылку сразу успокаивается и кушает. а так хочется кормить((

0
21.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Да, Катюш, тоже самое. Выгибается и плачет... Еще пару дней попробую протянуть... И сдамся. Жалко ее пипец. И то что голодная и то что без молочка останется(((((

0
23.04.2013
Мама девочки (13 лет) Кемерово

Ален,я вчера попробовала вечером несколько гладков пива сделать(3-4) и утром доча сосала грудь и наелась вот интересно,что каждый день чтоли пить

0
23.04.2013
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва
Ребенок сосет что- то кроме груди?
0
20.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Стала давать водичку вот уже неделю. бутылку приходится силой забирать. Стараюсь больше 50 гр в день не давать. Ну и соску. Иначе с двумя не справляюсь... Ну и все игрушки во рту, это как у всех, думаю. А что?

0
20.04.2013
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва
Чтобы вернуть прежний объем молока нужно всу убрать! Никаких бутылок и пустышек, держите ребенка у груди как можно чаще и дольше, купите эргорюкзак или слинг, носите постоянно и со старшим ребенком будете все успевать! Пара дней и молоко вернется, если оставите соски, то молоко будет убывать. Грудь должна стимулироваться, молоко приходит в ответ на стимуляцию. У Вас она недостаточная
0
20.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Слинг есть. Поменьше была, пользовались. Спасибо. Попробую. Обязательно! Очень люблю свою плюшечку. а если вернется, то как скоро? Недельку? То, что совсем и соскам досвидос навсегда это я поняла. Но вот стыдно уже малышке в глаза голодные смотреть...

0
20.04.2013
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва
У кого как, может день- два! Попробуйте еще пописы посчитать, как часто писает ребенок. У меня дочка недавно два дня висела " на тряпочках" , при этом писала много, очень) а вес мы почти сейчас не набираем, например с начала месяца чуть больше 100г.
0
20.04.2013
Мама девочки (13 лет) Тронхейм

Поддерживаю , было у меня такое когда доче было 3месяца, пару дней на руках носила , и давала грудь, никаких сосок , бутылок!!!!!и все сейчас в норме, молоко только так хлещет))) удачки вам;*

0
20.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо за поддержку. Завтра с новыми силами в бой за молочко)))!

0
20.04.2013
Мама мальчика (13 лет)
Мы когда в больнице с сыном лежали - я подхватила там ротавирусную инфекцию, сильно разболелась, пришлось принимать убойную дозу антибиотиков, очень переживала и нервничала что молочко пропадет, циклиться начала уже, пока врач мне мозг не вправила, чтоб выкинула все плохие мысли из головы и спокойно давала малышу грудь по каждому писку, пришлось бороться со своими нервами и успокаиваться, ничего не считать, ребенка не взвешивать... Молоко стало прибывать где то через неделю, при этом много пила чая хипп для улучшения лактации, мне он реально помог, пью его до сих пор. Нам почти столько же месяцев, молочка конечно меньше чем было и прибавляем не много, но я дала себе установку не заморачиваться по этому поводу, вчера начали вводить прикорм)))))) Вам желаю успокоиться в первую очередь и молочко обязательно вернется!!)))))
0
21.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо. Да, наш мозг многое может. Но я такая зависимая от слов окружающиХ. Но сег всю ночь кажд 1,5 часа прикладывала малышку, даже будильник завела... и днем щас все время сую))). Вроде пока ничего, молочко на губах вижу... плакала плюшечка сег тока один раз... Может пойдет... Вы молодец! Спасибо за поддержку!

0
21.04.2013
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва
И как часто сосет грудь? Как долго?
0
20.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Днем сочет 3 минуты и ржет, не впихнуть сосок. Предлагаю каждые 10 мин - без результата. Отвлекается на мир... Выгибается и что- то рассматривает. Тогда в груди гр 40 остается. Сцеживала чт проверить. И так может продолжаться 2 кормления. А потом начинаются слезы недоедания, как описывала. высасывает по 80,90 гр из двух грудей, и ничего не сцедить... Когда сосет даже прилив ощущаю, не кажд конечно раз, но часто... Режим приблизительный. Как посмотрите на меня, как потянется к груди так и даю. Днем 2-3 часа. Зависит от того спит ли она, на улице ли мы... 

0
20.04.2013
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва
Попробуйте в одеялко запеленать и кормить, полусонную, сами предлагайте, особенно ночью!
0
20.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Сама и предлагаю постоянно. А ночью ... Чаще чем 2 часа? Этож зайка кроме недоедания еще и недосыпанием страдать будет...

0
20.04.2013
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва
Чаще) положите на пару ночей с собой, детки обычно сосут не просыпаясь) голову повернул, а тут сосок) Ам) и вот оно щааастье)))
0
20.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Черкассы

Могу посоветовать пить отвар тмина (сама им спасла свою лактацию),его дают даже коровам чтобы увеличить надой молока,на вкус для меня бяка,но когда возникла такая проблема ,то я его пила почти литрами,может и вам он поможет,я заваривала примерно 1ст,л на большую кружку кипятка(точнее гляньте рецепт в инете).Удачи

0
20.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо))).

0
21.04.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Рига

Слышала, что только у той мамы много молочка, которая беззаветно любит своего малыша.-бред сивой кобылы. Удачи вам и молочка.

0
20.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо.

0
20.04.2013
Моей Малышке 5 месяцев! Мы РРРррррррычим!!!

Похожие записи