Молочко, вернись к нам. Умоляю!!!!!!!!!!!!
Кто-то сейчас может начнет ругаться, НО... У меня после ротовируса было полное обезвоживание и молоко пропало совсем, какими средствами не пробовала вернуть - никак, ребенок плачет, дерется, пинается - молоко не идет. Перерыла весь интернет и здесь же на ББ прочитала у одной девушки, что она вечером отпила у мужа пива перед сном и ночью пришло молоко. Отправила я мужа за пивом - и ему радость и мне польза - выпила три глотка и ночью уже смогла накормить. Вот не знаю то ли действительно пиво, то ли самовнушение так подействовало. Через три дня мы уже питались полноценно, наедаясь и не переживая.
Не, ругаться не будет никто. Про пиво уже слышала. А какое пиво пили? А то мужу сказала, он даже руки от радости потер... Говорит - ура, жена выпьет, расслабится, а то занудила совсем!)))
Я его вообще не пью, и ничего не понимаю в нем))). Значит закажем светлое))). 2-3 глоточка, глядишь и я спать лучше буду...
Да я тоже не понимаю разницы - горькое и противное))) Но помогает, как оказалось))) Вы попробовали уже?
Ой попробовала))). 4 глоточка маленьких. Я спала как убитая))). Положила малышку рядышком, даже не помню ск раз она сосала. Мой мозг расслабился, а молочко ... Уже 2 дня пью тмин, прикладываю кажд час или 2, если она спит. Но пока... Выгибается, плачет, через раз, но в эти моменты мой мозг просто рушится... Еще пару дней и я сдамся. Жалко ее. Она то чего страдает?(((((((((
Ой, ну хоть выспалась))) А молочко, может время пришло от него отказаться, так бывает, как ни жаль(((
Алена на счет что плохо любишь малыша,это все полнейший бред!!!Я тоже почти уже без молока,хватает только на ночь и то...а днем так даю он чуть пососет и хнычет..докармливаю его давно уже,а мчто делать,если он сейчас должен съедать 150гр а я сцедила 60гр,когда раньше сцеживала 100гр..вот такая печаль,тоже расстроенная..давайте грудь ,а после докармливайте,если дите голодное получается..есть тут сумашедшие мамаши которые будут говорить не надо докармливать кормите только грудью,это говорят те у которых дети наедаются и нормально в весе прибавляюют а не по 200-300 гр...ваш ребенок и делайте так как подсказывает вам ваше сердце,если ввы видете что реально молока мало и ребенок после 2 грудей плачет и хочет кушать то докормите смесью и не мучайтесь..
Мое сердце щас разрывается от обиды. и не хочет со мной говорить. Я так старалась. я стала другой со вторыми родами. Я люблю своих деток... жаль что все повторяется.
А я как люблю свою булочку и мне обидно очень...седня мама спросила ,типо как молоко есть,так я рукой махнуло для меня это больная тема ваще..кормить надо продолжать ни в коем случае не бросать,стока сколько сможете ,у меня сейчас ваще днем почти на кашах,только ночью и утром на груди и то иногда не может заснуть ,не хватает и бегу делаю смесь..а вот с дочкой я кормила грудью до 9 мес и сама прекратила,так как она спала на груди а я не спала из за этого,молока вроде хватала,так как после груди она ни какой каши есть не хотела..а вот с сыночком все подругому,да и аппетит у него лучше чем у дочи,на здоровья.он днем иногда грудь не хочет,а кашу 150-180 гр съедает тока так...и наедается на 3-4 а бывает и 5 часов не хочет кушать..прикладывайте чаще ,но у меня не получилось он сосет а там я даже выдавить ничего не могу,сижу жду прилив ,а грудь пустая аж поморщилась,вот эта беда((
Ох уж мне эти мамы. С первым мне свекровь весь мозг вынесла, из лучших побуждений))). А щас мать родная... Вчерась поделилась с ней проблемой, рассказала что девочки посоветовали, говорю - буду пробовать так. Сег утром не успели проснуться, она давай мне про смесь..... Где поддержку искать, если даже мама капать начинает? Я пресекал все эти разговоры, так теперь чувство вины перед мамой добавилось....
Спасибо. Про тмин девочки тоже писали. Щас от правлю мужа в аптеку. Это ведь в аптеке можно купить? Сегодня заливаюсь ромашкой, просчитала в нете. До 4х часов все было хор, щас опять пипец. Хочет, просит, возьмет в ротик и тут же плюет...
я его покупаю в магазине( прилавок с приправами)
Ок, спасибо. Если сег муж не найдет в аптеке, пойду завтра искать в приправах)))
наверное можно..а хильба это пажитник..тоже супер вещь!я спасалась)
эх я уже 2раза всего с утра кормлю.днем малышка просто не берет грудь,вернее возьмет один раз соснет,не бежит ручьем и все обижается и никак ее не заставить взять..кормлю смеськой,там написано готовой смеси 200мл в наш месяц,но доча сьедает максимум 170-180.в 5мес были 66см и 7400
7400... А мы 6600 при росте 57. Этож целый кг!(((
мне тоже все советовали чаще прикладывать малышку к груди,но легче сказать чем сделать(((не берет она и все,выгибается орет как резанная и не берет..пробовала голодной ей дать..безполезно!орет,не хочет тянуть(((помучаю и даю бутылку сразу успокаивается и кушает. а так хочется кормить((
Да, Катюш, тоже самое. Выгибается и плачет... Еще пару дней попробую протянуть... И сдамся. Жалко ее пипец. И то что голодная и то что без молочка останется(((((
Ален,я вчера попробовала вечером несколько гладков пива сделать(3-4) и утром доча сосала грудь и наелась
вот интересно,что каждый день чтоли пить
Стала давать водичку вот уже неделю. бутылку приходится силой забирать. Стараюсь больше 50 гр в день не давать. Ну и соску. Иначе с двумя не справляюсь... Ну и все игрушки во рту, это как у всех, думаю. А что?
Слинг есть. Поменьше была, пользовались. Спасибо. Попробую. Обязательно! Очень люблю свою плюшечку. а если вернется, то как скоро? Недельку? То, что совсем и соскам досвидос навсегда это я поняла. Но вот стыдно уже малышке в глаза голодные смотреть...
Поддерживаю , было у меня такое когда доче было 3месяца, пару дней на руках носила , и давала грудь, никаких сосок , бутылок!!!!!и все сейчас в норме, молоко только так хлещет))) удачки вам;*
Спасибо за поддержку. Завтра с новыми силами в бой за молочко)))!
Спасибо. Да, наш мозг многое может. Но я такая зависимая от слов окружающиХ. Но сег всю ночь кажд 1,5 часа прикладывала малышку, даже будильник завела... и днем щас все время сую))). Вроде пока ничего, молочко на губах вижу... плакала плюшечка сег тока один раз... Может пойдет... Вы молодец! Спасибо за поддержку!
Днем сочет 3 минуты и ржет, не впихнуть сосок. Предлагаю каждые 10 мин - без результата. Отвлекается на мир... Выгибается и что- то рассматривает. Тогда в груди гр 40 остается. Сцеживала чт проверить. И так может продолжаться 2 кормления. А потом начинаются слезы недоедания, как описывала. высасывает по 80,90 гр из двух грудей, и ничего не сцедить... Когда сосет даже прилив ощущаю, не кажд конечно раз, но часто... Режим приблизительный. Как посмотрите на меня, как потянется к груди так и даю. Днем 2-3 часа. Зависит от того спит ли она, на улице ли мы...
Сама и предлагаю постоянно. А ночью ... Чаще чем 2 часа? Этож зайка кроме недоедания еще и недосыпанием страдать будет...
Могу посоветовать пить отвар тмина (сама им спасла свою лактацию),его дают даже коровам чтобы увеличить надой молока,на вкус для меня бяка,но когда возникла такая проблема ,то я его пила почти литрами,может и вам он поможет,я заваривала примерно 1ст,л на большую кружку кипятка(точнее гляньте рецепт в инете).Удачи
Слышала, что только у той мамы много молочка, которая беззаветно любит своего малыша.-бред сивой кобылы. Удачи вам и молочка.