...о дальних городах России и не самых дальних. В своей жизни я была только в Екатеринбурге и в Волгограде. Это такое приятное чувство оказаться в совершенно другом городе, другая атмосфера, воздух и люди немножко другие. Прошлым летом с мужем и дочкой поехали в Екатеринбург, гуляли по городу целый день. Целый беззаботный день!) С тех пор я лелею мечту в следующий отпуск мужа поездить по другим городам. В столицу желаю почему-то, в Питер кстати особо и не хочу, хотя все всегда в восторге от этого магического города. А где вы были, где вам понравилось интересно?
В Москве была в декабре этого года - народу много, погода не зимняя вовсе, трава зеленеет. Один раз съездить посмотреть можно - но не больше, думаю.
Была на нашем юге - Анапа, Новороссийск, Геленджик. Море там понравилось. На экскурсиях были: малая земля, музеи, обзорная. Посмотреть интересно. В Новороссийске есть музей - корабль. Он в море недалеко от берега стоит и к нему дорога сделана.
Ну и по пути проездом видела Родину - мать в Волгограде, красиво.
Была в Уфе - видно что столица, больше публичных учреждений, чем в нашем Челябинске.
Магнитогорск - была неоднократно, впечатление негативное.
Ближнее зарубежье - Казахстан (Караганда). Была Мильон раз - родственники там у нас :-)
Касательно заграниц - тут список мал: Хургада (Египет), Кемер в Турции, Италия (Рим, Милан, Венеция, Лидо ди езоло), Хельсинки проездом.
Италия - это стоит посмотреть. Я была там несколько раз, и хотела бы возвращаться снова и снова. Архитектура, мода, итальянская кухня - отличный микс. Ну и шумные и эмоциональные итальянцы - это стоит увидеть.
Желаю вам посетить как можно больше городов и стран! Путешествия это интересно.
О, какой богатый опыт!) Про заграницу я перестала мечтать в свете отношений между Россией и Европой... Вот в Индию еще мечтаю!) Спасибо за пожелания!)
В конце школы ездили с классной: Питер, Геленджик, Лоо. Последние два были так, чисто отдыхом, По городу не ходили. Питер. В Питер я влюбилась какой-то ностальгической любовью... Хотя и плохо уже помню. Лет 12 назад это было. Была также в Екб. Нравится мне он своей новой разнообразной архитектурой и непохожим ландшафтом. Была в нашей области в разных городах, но больше проездом. Очень хочу в Казань, в Сочи бы съездила, в Калининград. В Москве была аж несколько раз, но за пределы аэропорта не выходила, так что не считается...
Школа и юность самое прекрасное время для путешествий, а сейчас с ребенком соберешься так найдутся миллион отговорок, что не стоит с маленьким... Но это конечно от нас зависит! Классно было бы еще двумя-тремя семьями на машинах)) правда тоже рискованно)
В Москве была лет в 16, было прикольно, шлялась одна по району сокольники, жили там не далеко, поняла что главное найти метро, а там по схеме все понятно где куда пересаживаться, но как оказалось не так то найти метро)))летом классно, и действительно необычно побывать в другом городе, особенно больше своего родного,а еще у меня был проводник москвич, возил меня на выставку самолетов монино вроде бы, по паркам,))вот бесстрашная была, познакомилась с ним в чате , подъезжая к Москве и там уже договорились, а сейчас думаю а вдруг был бы маньяк или аферюга какой!!
16 лет-беззаботность)) сейсас интернет и дубль гис сделают из любого туриста заправского жителя)
А мне понравилась Рязань, особенно осенью, очень понравилось Константиново (родина Есенина), хочется туда вернуться и просто гулять, гулять, вдыхать этот холодный осенний воздух, собирать большие желтые листья... Сама Рязань тоже вдохновляет, Рязанский кремль...
Есенина люблю, уверена Рязань прекрасна, вдохновившая и взрастившая такого поэта. Да интересно побывать в местах рождения и взросления писателей и поэтов.
Были в Москве и Питере, города сравнивать не решаюсь ))) Где-то видны вложения, где-то величие и история. Оба заворожили!
В любом случае море впечатлений!) Я думала ты в России никогда не была)
В Питере и Казани. Очень понравилось . Хочу в Москву и Сочи)
Съездите на Байкал, Ангару. В Адыгее понравилось, как в Европе. В Тюмене, там еще и термальные источники есть.