Войти
Лейла
Челябинск

Мечты о дальних...

Natalia (@nata_it)
Дочка, 15 лет 1 месяцСынок, 7 лет 5 месяцев Челябинск

В Москве была в декабре этого года - народу много, погода не зимняя вовсе, трава зеленеет. Один раз съездить посмотреть можно - но не больше, думаю.

Была на нашем юге - Анапа, Новороссийск, Геленджик. Море там понравилось. На экскурсиях были: малая земля, музеи, обзорная. Посмотреть интересно. В Новороссийске есть музей - корабль. Он в море недалеко от берега стоит и к нему дорога сделана.

Ну и по пути проездом видела Родину - мать в Волгограде, красиво.

Была в Уфе - видно что столица, больше публичных учреждений, чем в нашем Челябинске.

Магнитогорск - была неоднократно, впечатление негативное.

Ближнее зарубежье - Казахстан (Караганда). Была Мильон раз - родственники там у нас :-)

Касательно заграниц - тут список мал: Хургада (Египет), Кемер в Турции, Италия (Рим, Милан, Венеция, Лидо ди езоло), Хельсинки проездом.

Италия - это стоит посмотреть. Я была там несколько раз, и хотела бы возвращаться снова и снова. Архитектура, мода, итальянская кухня - отличный микс. Ну и шумные и эмоциональные итальянцы - это стоит увидеть.

Желаю вам посетить как можно больше городов и стран! Путешествия это интересно.

0
03.01.2016
Лейла
Челябинск

О, какой богатый опыт!) Про заграницу я перестала мечтать в свете отношений между Россией и Европой... Вот в Индию еще мечтаю!) Спасибо за пожелания!)

0
04.01.2016
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

В конце школы ездили с классной: Питер, Геленджик, Лоо. Последние два были так, чисто отдыхом, По городу не ходили. Питер. В Питер я влюбилась какой-то ностальгической любовью... Хотя и плохо уже помню. Лет 12 назад это было. Была также в Екб. Нравится мне он своей новой разнообразной архитектурой и непохожим ландшафтом. Была в нашей области в разных городах, но больше проездом. Очень хочу в Казань, в Сочи бы съездила, в Калининград. В Москве была аж несколько раз, но за пределы аэропорта не выходила, так что не считается...

0
03.01.2016
Лейла
Челябинск

Школа и юность самое прекрасное время для путешествий, а сейчас с ребенком соберешься так найдутся миллион отговорок, что не стоит с маленьким... Но это конечно от нас зависит! Классно было бы еще двумя-тремя семьями на машинах)) правда тоже рискованно)

0
04.01.2016
Екатерина
Аня, 14 лет 7 месяцевПавел, 11 лет 2 месяца Челябинск

В Москве была лет в 16, было прикольно, шлялась одна по району сокольники, жили там не далеко, поняла что главное найти метро, а там по схеме все понятно где куда пересаживаться, но как оказалось не так то найти метро)))летом классно, и действительно необычно побывать в другом городе, особенно больше своего родного,а еще у меня был проводник москвич, возил меня на выставку самолетов монино вроде бы, по паркам,))вот бесстрашная была, познакомилась с ним в чате , подъезжая к Москве и там уже договорились, а сейчас думаю а вдруг был бы маньяк или аферюга какой!!

0
03.01.2016
Лейла
Челябинск

16 лет-беззаботность)) сейсас интернет и дубль гис сделают из любого туриста заправского жителя)

0
04.01.2016
Татьяна
Игнат, 13 лет 2 месяца Туапсе

А мне понравилась Рязань, особенно осенью, очень понравилось Константиново (родина Есенина), хочется туда вернуться и просто гулять, гулять, вдыхать этот холодный осенний воздух, собирать большие желтые листья... Сама Рязань тоже вдохновляет, Рязанский кремль...

0
03.01.2016
Лейла
Челябинск

Есенина люблю, уверена Рязань прекрасна, вдохновившая и взрастившая такого поэта. Да интересно побывать в местах рождения и взросления писателей и поэтов.

0
04.01.2016
ксения
Егорочка, 12 лет 1 месяцРоман, 10 лет 2 месяца Блэкберн

Были в Москве и Питере, города сравнивать не решаюсь ))) Где-то видны вложения, где-то величие и история. Оба заворожили!

0
03.01.2016
Лейла
Челябинск

В любом случае море впечатлений!) Я думала ты в России никогда не была)

0
04.01.2016

В Питере и Казани. Очень понравилось . Хочу в Москву и Сочи)

0
03.01.2016
Лейла
Челябинск

Вот Сочи тоже хочу, в олимпийский городок!)

0
04.01.2016
Марина
Максим, 13 лет 7 месяцевНиколь, 12 лет Москва

Съездите на Байкал, Ангару. В Адыгее понравилось, как в Европе. В Тюмене, там еще и термальные источники есть.

0
04.01.2016
Нашла кому помочь Пусть детки ошибаются.

Похожие записи