Сыну 2 года, на ночь до сих пор одеваю памперсы. Хочу от памперсов отучать. Спит он у меня на втором этаже. Как отучать? Будить ночью на горшок? Или подождать пока?
На втором этаже чего?
Ребёнок просыпается пописать? И вообще на горшок сам просится?
А вы стоя. Ну тогда да. Моя то сидя и даже не просыпается, так во сне и сидит писает
Я его держу, под писю подставляю горшок и шоворю писай
Моему 2,6 и на ночь тоже в памперсе,хотя с 1,9 "все дела" строго в горшок.Не вижу в этом ничего страшного,считаю,что ночью надо спать и ребенку и маме-полезнее для здоровья))Мой при этом еще писает полный памперс,это мне надо его примерно 3-4 раза за ночь будить. 
Вот и я о том же ,что же будет с мамой после такой "чудесной" ночи,а через неделю мама скорее всего не сможет проснуться вообще ни для чего,т.к. будет очень крепко спать
от усталости и недосыпания.
В 2,3 дочка сказала, что памперс на ночь не оденет. К тому моменту она весь день ходила и спала днем в трусиках. Ночью дважды сажаю на горшок, сидит сонная, засыпает, потом спит нормально.
моего мне кажется если и разбудить, то не поймет что от него мама хочет)))))
хотя в остальное время в трусиках бегаем
Под простынь стелить клеенку. Ночью когда слышите что ворочается сажать на горшок.
когда младшую грудью покормлю, можно в принципе попробовать будить
но сын у меня такой соня...очень тяжело разбудить ночью
Памперсы снимают на ночь тогда, когда ребенок начинает просыпаться с пустым памперсом. Хотя бы 7 ночей из 10.
Если у вас каждое утро памперс полный — то ночные подъемы на горшок приведут только к нервным срывам и у вас и у ребенка. Ночью надо спать!
В 2 и 2 я начала ложить малого без памперса. И перед сном говорила, ты без памперса, захочешь в туалет, просись. Первую неделю конечно были промахи...2 или 3 раза. Сейчас полностью отказались от памперсов
На ночь не давать много пить и сади на горшок
Ночью крутиться начинает или если я поздно ложусь, сажаю на горшок
