Войти
Leka
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 09.10.2008, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
43
записи
281
друг
146
подписчиков
Мама троих (17 лет, 21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
сынок совсем стал плохо спать...

иногда могу по 10 раз за ночь подбежать, больше 3 часов за раз не высыпает, и то после вечернего кормления только, а потом каждый час просыпается, иногда покушает, а иногда и есть отказывается, то на бок его повернешь, то соску или одеялко подоткнешь.... не высыпаюсь жутко, устала...а сын мой по утрам бодр и весел, как будто и не ворочался всю нось...

ЭХ, что же мне делать, долго ли еще так будет?

Мама троих (17 лет, 21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Загостились...

Вот так всегда получается... Приехали погостить к бабушке на один денек и,похоже, задержимся на неделю, заболел наш папочка и с почестями был отправлен домой лечиться:-)

Зато Даниськин вчера, в возрасте 4 месяцев и 18 дней первый раз самостоятельно перевернулся с живота на спину, теперь его на ненавистный ему живот просто ни за какие коврижки не уложить :-)

Вот купили ему вчера вот такую вот игрушку, может хоть она его заинтересует на лежание на животике, а то нам доктор настойчиво рекомендовал делать это, как можно чаще...

94a415451702f985f1a7d9e455fa1b36.jpg

3
Мама троих (17 лет, 21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
У меня самый ленивый сынок)))

Если всех деток поставят в ряд и попросят самого ленивого сделать шаг вперед, мой останется на месте...потому что ему просто будет лень сделать этот шаг)))

Смешно конечно, но иногда мне становится как-то не по себе... нам скоро уже четыре месяца, а мы ленимся делать абсолютно все...раньше он очень хорошо держал голову, лежа на пузе, а теперь...если его положить на живот, то он начинает сосать свою руку и ни в какую не хочет отрывать голову от полежечного места...раньше он был очень хватким и уцепившись за пальчики мамы мог подтянуться и сесть....а теперь его не уговоришь показать свои умения, он просто расжимает пальцы,если пытаешся его подтянуть... а что говорить о попытках перевернуться со спины на живот и обратно...он даже не пытается, он радостно лежит на спине,всем улыбается,агукает и сучит ножками и ручками (при условии, что ему в этот момент не лень это делать), а самое наше любимое занятие - это смотреть на себя в зеркало, это он может делать часами (если бы давали)...вот и спрашивается ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ? нормально ли это?

Leka
Мама троих (17 лет, 21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Помогите выбрать смесь для грудничка

Девочки, помогите мне выбрать смесь для сыночка, раньше использовали энфамил, от нее нас очень крепит, перешли на семпер бифидус, начался мереоризм, стал плохо спать, врач порекомендовала поменять смесь, но я в замешательстве, не знаю какую и выбрать, прочитала отзывы на нутрилон и как-то они меня тоже не вдохновили...кто чем пользуется, поделитесь...

Мама троих (17 лет, 21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
САБ Симплекс, помогает ли?

Девочки,подскажите.

У малыша повышенное газообразование,перепробовала уже кучу средств и методов,подскажите,пожалуйста, на сколько данный препарат помогает от газов...

3
Мама троих (17 лет, 21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
паленая детская смесь...

Стали использовать смесь Semper Bifidus потому что ребеночек мучился запорами, все, вроде наладилось, да тут новая беда... купили в магазине некачественную смесь, толи были нарушены условия хранения, толи вообще неизвестно где расфасована...трудно сказать, я вообще этой фирме очень доверяю, потому что работаю со скандинавами и на этой смеси выросла моя племянница...но вот что творится в Российских магазинах, вообще кто-нибудь занимается у нас контролем качества?

В общем ребеночек теперь стал срыгивать, не могу сказать, что обильно, но если учесть, что раньше он вообще молочко не срыгивал, я вся в расстройствах...хорошо еще, что вовремя заметила некачественность данной смеси и мы не много ее съели...Сынишка, вроде, весел и беззаботен, как прежде, но вот эти срыгивания...причем они могут быть и через пару часов после еды, что уже по определению называется не срыгиванием...

может кто знает, как долго это продлиться? и надо ли что-то делать? чем-нибудь его попоить?

4
Мама троих (17 лет, 21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Девочки подскажите...

Вот если ребенка брать утром в кровать к себе, чтобы еще с часик подремать, он перестанет спать в своей кроватке?

Мама троих (17 лет, 21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
спящее чудо...

пока я носилась по квартире, судорожно пытаясь отыскать после генеральной уборки свои джинсы и любимый свитер, мое чудо уснуло в своей кроватке,и теперь я вся в мучениях как быть...Ну не будить же ребенка ради того,чтобы его собрать на улицу и в то же время на улице сегодня такая замечательная погода...нет, мы обязательно еще раз пойдем гулять, но уже после 7, и солнышко уже спрячется... Даааа, а были времена,когда я мечтала,чтобы он хоть раз поспал днем дома:-)

4
Мама троих (17 лет, 21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Моя радость...

Сына начал активно гулить, причем именно во время кормления...до этого упорно молчал, или произносил шепотом "АГУУУУУ" и радостно этому улыбался, зато теперь...

"Когда я ем,я глух и нем" - поговорка явно не про насsmiley-laughing.gif

Мама троих (17 лет, 21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Ну почему так получается...

Вот забеременела и пошло поехало... С кем-то из своих подружек готова общаться и день и ночь, а некоторых и видеть и слышать не могу, даже трубку сотового не беру и мужа заставила говорить, что меня дома нет, когда они звонят...

Думала списать на гормональную и эмоциональную перестройку, но вот сынуле уже 2 месяца, а я все также не могу себя заствать общаться с подругой, которая считалась еще совсем недавно лучшей, может я сошла с ума?

Даниил
17 лет 11 месяцев
Маруська (племяшка)
21 год
Сашка (племяш)
13 лет 7 месяцев