8 лет

Звуковоз)

Я два месяца назад убрала все игрушки, осталось по углам мелочь какая то. Вот это был полет фантазии!!! И тут я вспомнила, что не рекомендуют много игрушек и особенно с ясным функционалом. Слушай, из наших ровесников вообще мало кто болтает так хорошо! Я тут от девочки 2ух летней шарахнулась, она собаку Авав называет и все в таком духе, не привычно вообще! Так рада за сына конечно, а с другой стороны дочь растет, вдруг затормозит.... Наши то в ровень идут, как по учебнику.
05.05.2016
"Учебники" перестала читать где-то после года сына) Когда стало понятно, что все идет хорошо и развиваемся не по дням, а по часам) Нас "прорвало" в 1,7. Большой потенциальный словарный запас начал переводиться в речь)) Мы на площадке одни многоговорящие)) Реально рот не закрывается) Правда, у нас деток совсем немного и в основном младше нас. Детки все разные, конечно, но, мне кажется, сейчас многие дети начинают говорить позже, чем старшие поколения в соответствующем возрасте. По словам моей мамы, я уже в год предложениями говорила, конечно, слабо в это верится, может путает что-то, но что рано, это факт. Свекровь тоже очень рано. Поэтому, когда Влад начал говорить помимо отдельных слов резко много в год и 7 я не считала, что это рано. А сейчас я даже не успеваю соображать, откуда он некоторые слова знает. У нас иногда челюсть отвисает от того, что он произносит. И в точку попадает по смыслу. Кстати, мультики нам очень много дают в плане развития и детские энциклопедии, которые мы где-то с года очень любим. Ну и может просто от ребенка зависит. Владик очень много спрашивает, что ему интересно мы и рассказываем. Кстати, первые слова его были "что это?")) А вообще так приятно следить за его развитием, мне не понятно, как он умудряется все запоминать и правильно употреблять. А какая память - стихи, сказки... все запоминает. Мне б такую!)) ПИСИ. Про "авав"... мне тут соседка рассказала, что в садике нашем деток в младшей группе зовут на горшок "пипи" и "аа". Я в шоке. Даже, если детки еще не говорят, думаю, любой поймет полные слова. Мы с мужем прикалываемся, что Владик навряд ли поймет, о чем речь)))
05.05.2016
И я за полные слова! Потом не выбить. Тоже слабо верила маме, однако... В 3 мес мы уже переворачивались, в 6 ползли. В год начинали говорить все! Кто больше, кто меньше.
06.05.2016
Не ломай пальчики) Из последнего