Войти
Лёка
45 лет Обнинск, Россия
На сайте с 26.07.2009, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
448
записей
36
друзей
0
подписчиков
ох уж эти зубы, или боремся с температурой 2 сутки..
Приходила наш хороший доктор))) Подтвердила мои предположения, Зубки, ну и горлышко чуть красновато ...
Рассказала, что температура сбивается только на пару часов и прописала нам Виферон свечи и Афлубин (у нас склонность к аллергии, поэтому только это) + Нурафен мы пьем и Зиртек.
малышу пить побольше воды заморожено-подогретой и сидеть дома.
Так вот читала что на Афлубин бывает аллергия. не сталкивались??
 и как еще можно сбить температуру народным способом(только не обтирания, это точно нет)
Малыш не может пропотеть никак. 
Лёка
Даниил, 16 лет 3 месяца Обнинск
Температура за 39..
вторые сутки держиться, сбиваю Нурафеном, но через пару часов она опять(((( спим только на руках и ночью тоже. Ждем врача. Вот только во сколько???
Думаю зубы, больше не на что.. Но от этого не легче.. Ведь сутки не спать и носить на ручках - устала. А он проснулся и играется. Сам горит, а со стороны и не скажешь что 38 на градуснике
4
Лёка
Даниил, 16 лет 3 месяца Обнинск
Первые шаги..
Сделать запись в спец тетрадь как всегда забываю ,а тут комп под боком)))Не забуду))
Уже второй день Данька самостоятельно пытается стоять. Держит что то в руках, отвлекается и стоит, бурчит че то там себе под нос. Но это ладно. Он идти пытается сам. Храбрый что ли)) Уже пару шагов получается ,но потом падает. Если я рядом, мне в руки. А так в на попу садится... Ползать то особо не хочет то. По чуть чуть до стеночки-дивана-ходунков ,а там подымается и стоит... Вот так мы и хулиганим.. Надо скотч покупать и заклеивать ручки у нижних полочек)) Достало осбирать книжки и посуду уже))
7
Как сварить компотик то?? Сладенькиииий???
Дело в том что наше меню выглядит примерно так.
Утром - сиська, 
Второй завтрак каша(рис,гречка, кукуруза) + сися
Обед овощи(кабачек, капуста цв., картошка , мясо клолика или индейка) + водичка
Затем сися чуть для сна
Вечером сися как еда и перед сном грам 100 макс каши
Ночью сися только.
Хочу что бы кашу или овощи запивал кампотиком, так как все густое, а супчики мы не хотим есть. Но и несладкое пить не особо хочет. Тем более у нас дерматит и всякие травки и т.д нам нельзя. Так что давать то?? Сухофрукты кислят, чаи нельзя, а воду он особо не пьет. Чем сластить то??
яблоки из сада кислые, что же давать??
ввожу яблоки, нам можно только зеленые.
но они кислые, мелкий кривится. В баночках пюре сладше конечно.
но в баночках кроме яблок еще и витамин С. Что же делать, какие фрукты давать при АтД
6
Чернослив при дерматите можно ли??
Наш прикорм это:
кабачек ,цв.капуста, чуть картошки, гречка  , рис(редко) кукуруза и клолик. Все густое так как жидкую кашу он есть отказывается вообще. Все на воде с констистенцией картофельного пюре..
Вчера не какал, тужился весь день, сегодня правда с утра получилось, но факт есть фактом. Видимо запор, 
Лекарство давать не хочу. Фрукты я еще не вводила, вот и думаю Чернослив может быть попробовать с кашей давать или что??
АтД и нервозность ребенка, Связь??
На сайте же полно девочек у кого у малышей такой диагноз. Вы не замечали когда именно появляется зуд?? мой может спокойно играться, спать. Но стоит ему надоесть, устанет или есть хочет, то есть начинает нервничать и начинает себя чесать уши, если спать - то глаза трет во всю.. Но отвлечешь новой игрушкой или сисю даш и зуд как рукой снимает, но щеки то раздетры.. Может стоит к неврологу его сводить и  что то успокоительное давать??
3
Элидел чем хорошош??
Нужны аргументы весомые и очень. просто цена высока и выкидывать деньги опять на очередное средство страшно. Просто у малыша АД, но вроде уже зависимость от гармонов Адвантан, Лекоил. Хоть и смешивала их с дет кремом ,но перестать мазать не могу. На второй день уже щеки дерем до сукровицы. 
Нафтадаерм воняет, да и не вижу эффекта кроме грязных щек и рубашичек у малыша..
Элидел знаю хорош, но как долго им можно мазаться и нет ли к нему привыкания... Расскажите кому реально помог и полувилось не пользоваться им??
Дерматит до года - почему нет такой категории??
Как не почитаешь, то столько деток с таким диагнозом что пора уже новую категорию создавать.
Ведь многие только столкулись с данным диагнозом, кто то как мы уже давно с ним...
Можно было бы обсуждать отдельно от других тематик..
Как вам  мое предложение??
4
Даниил
16 лет 3 месяца