Самостоятельный он у меня, деловой такой, по телефону уже сам " говорит"))) Правда "говорит" - это громко сказано, скорее мычит))) не хочет он у нас разговаривать, ему проще показывать рукой, что он хочет, взять тебя за руку, отвести и показать, " мама", " папа", "баба" и тд говорит крайне редко, при очень большой необходимости. Пытается уже сам одеваться, не получается пока, получается только разодеваться, обуваться, тоже пока не очень получается)) пытается кушать самостоятельно, вилкой орудует уже очень хорошо, ложкой хуже, но все-таки уже у него получается и он может есть сам, из чашки тоже пьет сам, но обливается)



