Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новороссийск

список литературы))))))

Мама девочки (15 лет) Москва

Лекса! мне прям инетерсно стало: кто составлял этот ТОП 100? У Булгакова, Ремарка, Лондона, Манна, Бальзака, Гюго, Пушкина, ДАЖЕ ПЕЛЕВИНА, СОРОКИНА И ВОЙНОВИЧА (список можно продолжать) есть масса произведений лучше или не менее важные и сильные, чем в списке (это мое субъективное мнение), но все таки интересно кто эти 100 выбрал?

В списке нет стихов вообще??? А где Мопассан? А Оруэл? О'Генри? Чапек? Стругацкие, Бредбери? Одним списком произведения "легкие", из школьной программы, философские, декадентские, и просто "легкое чтиво" и бульварные романы.

И ЭТО ТОЛЬКО НА ПЕРВЫЙ ВЗЛГЯД...

П.С. Лекса! Я пишу не с критикой: я тут тоже кое-что прочитать захотела, мне правда, ИНТЕРЕСНО!!!

0
01.04.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

))) нагло скопировала у ББшки из поста... ну там вроде как программа для жизни на всё))))) нет я не то что бы сейчас взяла и весь тот топ 100 перечитала.... есть то что заинтересовало прям сразу.... есть то что хотелось бы перечитать.... это я так думаю какой нить минимум))) чего то там...или так скажем эти книги собрали максисмальноее кол-во голосов))))) да мне особо и не интересно что именно... я люблю читать)))) стихи любят единицы (я люблю) поэтому может они сюда и не вошли.

0
01.04.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

СПАСИБО, за ответ: что на зывается отлегло!!!

Я испугалась, что это - пресловутый список литературы рекомендованный для чтения школьникам до 18 лет, про который с месяц назад в СМИ столько болтали...

Я не читала номера:12, 17, 24, 41, 42, 43, 45, 51, 55, 57, 60, 70, 72, 79, 80, 81, 82, 83, 87, 88, 90, 92, 93 ИТОГО: ЧЕТВЕРТЬ.

ЧЕСТНО СКАЖУ: КОЕ-ЧТО И НЕ ХОЧУ ЧИТАТЬ.

КОЕ-ТО ИЗТОГО, ЧТО вЫ НЕ ЧИТАЛИ И НЕ СОВЕТУЮ НАЧИНАТЬ: НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО ИЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 14 ИЛИ НЕ СОВРЕМЕННО И НЕ АКТУАЛЬНО.

0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

по последнему пункту уточните пожалуйста))))))) что именно?)

0
02.04.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

КРОМЕ НОМЕРОВ 3,4, 33 И 84???

0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

оль... красным это то что прочитано)))))

0
03.04.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

ЭТО Я КАК РАЗ ПОНЯЛА

0
03.04.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

так вы ж пишите "КОЕ-ТО ИЗТОГО, ЧТО вЫ НЕ ЧИТАЛИ И НЕ СОВЕТУЮ НАЧИНАТь" а поясняете теми номерами которые я читала....

0
03.04.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

СООРИ, ЛЕКСА: ДЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ, ПОШЛИ ВТОРЫЕ СУТКИ КАК Я САМА ДЕТСКУЮ МЕБЕЛЬ СОБИРАЮ: ОТВЕРТКУ ПОТЕРЯЛА ОКОНЧАТЕЛЬНО, НАВЕРНОЕ ВЫБРОСИЛА И ПАЧКУ ПЕЛЬМЕНЕЙ ПОЛОЖИЛА В ОТСЕК ЛЯ ОВОЩЕЙ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ...

иС ЛИТЕРАТУРЫ СИЛЬНО АКТУАЛЬНОЙ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ НОМЕРА 1, 5, 52, 69,

99 И 100 - ТОЖЕ НЕ ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ: ПЕРЕВИН - СЮРР, НО Я ДРУГИЕ ВЕЩИ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ (ЖИЗНЬ НАСЕКОМЫХ, ОМОН РА, ПРИНЦ ГОСПЛАНА), СОРОКИН - ДЕКАДЕНСТВО И ЧЕРЕСЧУРР МНЕ ПОТОМ ДАЖЕ ПРОТИВНО БЫЛО, КОГДА Я 2-Ю КНИГУ ПРОЧИТАЛА ИЗ ЭТОЙ СЕРИИ.

73 И 44 ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ, ТОЛЬКО ЗАМЯТИН ПИСАЛ В 21, А ОРУЭЛ НА 20 ЛЕТ ПОЗЖЕ И ОТ ТОГО ЧИТАТЬ ЛЕГЧЕ.

И Т.Д.

иЗВИНИ, ПОДРОБНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ АНАЛИЗ ПРИДЕТСЯ ОТЛОЖИТЬ: Я ЕЩЕ ДОЛЖНА ДЕТСКУЮ ДОСОБИРАТЬ...

0
03.04.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

всё равно сасибо...... удачи... жду фоток детской))))))))

0
03.04.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Спасибо! Фотки будут, только позже: мне сейчас из мебельного салона позвонили и сказали, что привезут заказ не сегодня, а не раньше пятницы...

0
03.04.2012
Мама двоих (24 года, 19 лет) Москва

я не могу например читать Пелевина))) И 100 лет одиночества маркеса не понравились... Вонегурта тоже нужно понимать. Костя читая хохотал, а я не захотела дальше 5 страницы идти. От Достоевского хочется удавиться теперь)) так что что уже прочла - все, далее не буду))  Мастера с Маргаритой я осилила окончательно недавно. Столько раз брала и бросала.. Бред) ну Бред.. забавно читать отсеивая что-то))

не))) буду читать ситуативно, что хочу сейчас))

0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

правильно конешно... я ж не говорю что нужно все эти 100 прочитать.... но тут есть то что меня прям воодушевило)))))

0
02.04.2012
Мама двоих (24 года, 19 лет) Москва

что воодушевило?

0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

17- 18, 90 напрмер...

0
02.04.2012
Мама двоих (24 года, 19 лет) Москва

потом скажи как впечатлило?:)

0
02.04.2012
Мама мальчика (17 лет) Краснодар

Это посоветовали?

Я прочла 14, 16, 19, 20, 26, 28, (29 отрывками и в сокращенном варианте почти все), (30 смотрела фильм но не до конца, это вообще сериал), 33, 65, (66 не до конца), (69 не до конца), 78, 84 )) Голубое сало прям заинтриговало. В плесени что ли...

Я в последнее время читаю в основном романы. Прочла серию Александра Мазина про Сергея Духарёва 6 книг (роман вперемешку с историей), а потом перешла на женские. Сначала было очень тяжело. Женщины пишут совсем по-другому. И вообще, я сравнивала идеал женщины в мужском романе и идеал мужчины в женском, иллюзии какие-то... Таких людей не бывает. После этого очень захотелось почитать что-то более реалистичное и чтоб как-то мужское и женское видение одновременно. Хоть А. Мазин пишит такие мужские книги, для мужчин в смысле, но мне очень понравилось его читать. Слова простые и понятные, видно, что опытный мужик в плане письма. Я его книги читала на одном дыхании. И с фантазией и с информированностью у него все впорядке. Он историк, я так поняла. Честно, историю в школе и институте не переносила. Она мне не давалась, мне не было интересно и ниче не запоминалось. После романа Мазина я наверно стала знать историю России (времена Святослава и Владимира) в несколько раз лучше, чем после долгих тяжких уроков и зубрежки в школе.

Собор парижской Богоматери обязательно нужно прочитать, если еще не прочла. Интересная книга. Правда там много про архитектуру. Есть в середине часть, где только описывается архитектура Парижа и Франции. 

А я забрала от мамы несколько старых книг - романы, читаю. зачем покупать, если можно дома у родителей порыться ))) папа раньше очень много читал, у нас много книг - детективы, романы, буду периодически брать себе. 

0
31.03.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

не я детективы романы наверно уже начиталась... не люблю.... последнее время читала фентези и научную фонтастику.....  люблю историю.... документалистику.....Собор парижской Богоматери начинала читать.... даже до середины не дошла.... не взяло))))) ну попробую ещё раз... давно это было... вообще каждый раз перечитывая книгу открываешь для себя новое....

0
01.04.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Я последнее время скачиваю себе аудиокниги - времени читать ну совсем нет, а на слух все воспринимаю отлично. Четверть тома "Анны Карениной" за 2х часовую глажку белья :) Причем глажу и реву  - так отлично актер читает место, где Анна с Вронским на станции встертилась - сам, читая, акценты так не расставишь...

ЗЫ: а где иностранный вариант?

ЗЗЫ: Некоторых в списке ни за что читать не буду - Сорокина, например :( Лучше заменю чем-нить иностарнным :)

0
31.03.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

книги даны в русском...)

аудиокниги как то скачивала для учёбы.... показалось не моё... но надо попробывать... действительно времени нет)))) а не дашь сайтик какой нить... с аудиокнигами))))

0
01.04.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

С чего планируешь начать?

0
31.03.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

с 52.. так как когда то читала и не дочитала))) она у меня есть)))) а потом 18!!!!! её хочу)

0
31.03.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

клево! и 63 обязательно потом прочти)))

0
31.03.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

знаю её по рассказам)))) нет буду начинать с того о чём не слышала так много как о "три товарища"

0
31.03.2012
свищ или что то подобное... антицеллюлит

Похожие записи