Войти
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Ест ложкой

Леська
Наша принцесса , 2 года 7 месяцевПланирую Химки

Мы ваши ровесники и мы так же едим, когда очень хочет есть дает себя покормить, а так сидит сама ест, да потом нужно отмывать и ее и стульчик и все вокруг, но ей прям очень важно что она сама. Что то кстати и рукой берет, суп только сама даю, но тогда для нее кладу хлеб, сыр, огурчик чтобы это сама держала и кусала жевала

0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Леська, руками то давно хорошо ест . Я имею ввиду когда в у мелки записывать )
0
28.10.2024
Леська
Наша принцесса , 2 года 7 месяцевПланирую Химки
Лекса @_SS_industry, не знаю, сама еще не записывала 😂😂😂
0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Леська, я все пишу в пост для памяти
0
28.10.2024
Леська
Наша принцесса , 2 года 7 месяцевПланирую Химки
Лекса @_SS_industry, у нас есть клевый альбом, но я пока на стадии заполнения 3 месяцев 😂😂😂 а так все в видео сохраняю и в программе гуд мама
0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Леська, альбом лежит . Не дойду до него .
Я в пост сюда пишу )
https://www.babyblog.ru/user/leksa88/3257389
0
28.10.2024
Леська
Наша принцесса , 2 года 7 месяцевПланирую Химки
Лекса @_SS_industry, клево, только я не так часто прям на бб… в основном вот в ночи когда малая уснула:) у нас она 24/7 требует внимания:) сегодня вот пару раз днем телефон только в руки и она сразу то ей карточки читать стишки, то обниматься и танцевать с ней, то пазлы собирать и сортеры надо рядом и комментировать все:) 😉 к приходу мужа в шесть я уже почти каматоз, потом он ее занимает на час полтора и я передышку делаю на себя или уборки, и вот телефон только в постели когда все спят перед сном 🙈
0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Леська, не ) у меня такого напряжного графика нет .
Ну лишь бы на пользу .
0
29.10.2024
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

От настроения😅 Мой в 1,5 года чисто покушать мог, сейчас в 3,9 может ухрюнячиться мама не горюй🙈 хоть и умеет ловко ложкой и ножом с вилкой кушать🤷‍♀️

0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Alenushka, так вот когда это «умеет» типо можно зафиксировать)?
0
28.10.2024
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва
Лекса @_SS_industry, после года точно, а там у кого как пойдет. У нас в группе есть 4х летки которые не особо чисто кушают ложкой.
0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Alenushka, да вроде не о возрасте речь . А о действиях
0
28.10.2024
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва
Лекса @_SS_industry, так у вас действие уже есть) дальше только опыт который с возрастом приобретается🤷‍♀️
0
29.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Alenushka, поняла
0
29.10.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Мои старшие до года сначала хорошо учились орудовать вилкой,к году уже и ложкой хорошо ели.в сад пошли в 2,2 и их там хвалили оч за это потому как оказывается не все в этом возрасте еще сами едят.приходитмя кормить.и это прикорм был с пюре сначала,потом вилкой и тд.а младший с 6 мес на самоприкорме.в год стал есть ложкой,а потом резко перестал и стал есть руками как и прежде, хотя всегда кладу и ложку и вилку и вот сейчас 1,5 он стал опять пользоваться приборами,но может положить и есть руками как по мне так ест ложкой это когда вот постоянно каждый прием пищи ей ест самостоятельно, независимо насколько чисто

0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
elena, ну тогда и я не ем 😂 ибо руками много удобнее часто .
А вилка прям обычная ? Че то я не думала об этом ? Или какие то не колючие детские ?
0
28.10.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга
Лекса @_SS_industry, 😁не думаю что суп или например пюре с гуляшом вы едите руками))ну это естественно от блюда зависит.я имела ввиду то,что едят впринципе ложкой))старшие ели да вообще обычными потому как раньше детские вилки для прикорма это курам насмех😁толстые и тупые,как ими можно что то есть не знаю.у младшего детские,но хорошие
Изображение
Изображение
0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
elena, благодарю ❤️
0
28.10.2024
Тая
Лера , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Моя тоже ложкой может что-то зачерпнуть и что-то донести до рта, а еще может сунуть ложку коту, пока я не вижу😆

Но все же ест руками и ей явно это удобнее. Буду считать, что ест ложкой, когда тарелка будет съедена самостоятельно, той самой ложкой))
0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Тая, хммм а вот уже по существу . Да хорошая мера измерения , соглашусь
0
28.10.2024
Тая, ой не скоро это произойдёт, сначало они ленятся, потом балуются, потом просто не хотят есть.
0
29.10.2024
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Я сначала своим вкладывала ложку в ручку, поддерживала, и помогала донести до рта. По мере роста уверенности у ребенка, я помогала есть ложкой все меньше и меньше. Только просила набирать не много еды, чтобы она не вываливалась из ложки, и держать ложку прямо, а не под наклоном.

А мазюки вокруг - это обязательный этап процесса обучения. В помощь нам придут нагрудники, фартуки и салфетки.

0
29.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Mama_Kenga, это да
Полный арсенал
0
29.10.2024
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

Да, это она ест, а чисто, это индивидуально. Моя старшая с 10 месяцев ела сама и чисто(как взрослый человек) Сын вообще не хотел сам есть до четырёх лет точно,потом ,в силу возраста начал есть сразу чисто.А младшая жуткий поросёнок, 2 года, половина будет везде где угодно вокруг и только третья часть во рту, её приёмы пищи моя боль, такое свинство😅

0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Катэ, особенно на контрасте наверно )
0
28.10.2024
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта
Лекса @_SS_industry, это да, жизнь меня к этому не готовила 😅такого поросёнка у меня не было ещё. Я только от кого-то слышала, что дети размазывают еду и пачкаются с ног до головы, меня это обходило стороной, до третьего ребенка.
0
28.10.2024
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Я вот так же ломала голову над фразой "уверенно держит голову".

Это как?
Долго?
Без качаний и крена?
И то и другое?)
0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Светик, 😂🤣 дааа реально .
0
28.10.2024
Artha
Балашиха

Я забила на всех кто пишет: ой, мой в год уже ел ложкой и тд. Кормлю её сама, ей 2,4 мне так удобно. Когда есть время и знаю что хорошо покушала хотя бы один раз, даю ложку и тогда неспеша она ест. Половина выливается конечно.

0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Artha, не знаю причем тут все . И кто вам это говорит . Я привыкла отталкиваться от того что нравится ребенку
0
28.10.2024
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Моя более менее ест каши, крупы ложкой, в рот бОльшая часть попадает

Мясо, овощи ей удобнее руками
0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Olga M, руками тоже ест . Ложкой суп / каши
0
28.10.2024
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

да, если ребенок ЕСТ это ест

а ест чисто и аккуратно... не все взрослые справляются, увы.
0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Маргарита, соглашусь )
0
28.10.2024

Конечно ест, а ловкость и аккуратность придёт со временем)

0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Александра, или нет 😅😂 но это уже мелочи
0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry, что то из двух вариантах придёт обязательно 😂😁
0
29.10.2024
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Я считаю, что моя ест ложкой (ложку в рот берет, половина в рот попадает же).

0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Яна, хм ))) ну тогда к году можно писать я думаю 😃
0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Лекса @_SS_industry, (пишу для памяти)
0
28.10.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

По мне так это означает, что ребёнок может себя накормить, донеся до рта большую часть еды, которая ему была выдана. Если уронит - не проблема.

0
28.10.2024
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Как по мне, это когда ребёнок сам наедается ложкой, и его не приходится ею докармливать )

0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
ilo, тоже хороший вариант
0
28.10.2024

Считается, что ест))) а половину на себя и я могу уронить 😅

0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
У меня точно получится, 🤣 отлично
0
28.10.2024
Дарья
Павел, 19 летКарина, 13 лет 3 месяцаРомашка, 2 года 9 месяцев Дзержинск

Нам 1.1 ест руками🙈

0
28.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Дарья, руками тоже ест . А как же . Да собственно и я руками ем 😅😂
0
28.10.2024
Витамины в год Страшно красивая

Похожие записи