Войти
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Говорящие дети

Лучший ответ

Очень радостно читать такие посты. Нормально говорящих детей сейчас маловато.... У дочери в саду из 30 человек нормально разговаривают дай бог 5. У остальных либо каша, что не разберешь, либо просто звуки.... А им всем в этом году уже будет 4🙈

0
24.01.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Крыска, ого . У меня как то никогда не было много детей в окружении . Сын говорил в 4 нормально . Но к логопеду водила . Шипящие и р ставили . Я в общем только слышала о говорящих детях 😄 а теперь наблюдаю . И мне удивительно
0
24.01.2025
Amorre
Сынок, 4 года 5 месяцев Барнаул
Крыска, когда мой в 2 не говорил, мне казалось вокруг только говорящие дети, когда разговорился и сейчас, им восхищаются будто он один такой😆
А тенденция да, так себе. Сейчас столько требований уже даже в 1 классе, а говорить начинают в 4.
Когда раньше, большинство говорило гораздо раньше, а в 1 классе буквы и слога учили соединять, грубо говоря.
0
24.01.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Amorre, сыну заговорившему к 3 это не помешало подготовиться к школе и держать планку до сих пор .
0
24.01.2025
Amorre
Сынок, 4 года 5 месяцев Барнаул
Лекса @_SS_industry, для меня между 3 и 4 тоже большая разница
Брат и сестра тоже в 3 заговорили
Хотя и понятие "заговорил" для всех разное, для кого это уже несколько слов. Для меня возможность изъясняться уже полностью
0
24.01.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Amorre, ну в 3 да . 4 уже не норма наверно
0
24.01.2025

Здорово)

Нам 1.1 мама,папа, мяу,на,нет. Пытается брата назвать. Пока все.
Старший в год говорил, в полтора пошёл в ясли,его понимали. Средний до двух молчал, мама и авака-собака. Но там в итоге дизартрия. Занимались с логопедом.
А ты читаешь когда дочь сидит? Моя на месте не сидит. Музыкальные игрушки обожает, книжки музыкальные,зайчик алило часто поёт, сказки рассказывает.
0
24.01.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Юлия-мама Жу-Жу, читаю я ей с рождения кажется . Она привыкла и знает что с этим делать . Аудио тоже много . Месяц уже может и спец мультики посмотреть 20 минут .
0
24.01.2025
Red
Планирую Уфа

У меня сын к сожалению в 3 года не разговаривает,но у него рас. Заговорит ли, не знаю. Часто об этом задумываюсь.

0
23.01.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Red, все в ваших руках. Легкого пути
0
23.01.2025
Red
Планирую Уфа
Лекса @_SS_industry, далеко не все ,поверьте. Здесь очень влияет доля везения. Общаясь с родителями, у кого рас у детей ,есть такие которые все силы и финансы положили на развитие своих детей ,а толку нуль. Не разговаривают в 10-11 лет даже.
0
23.01.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Red, не хочу это обсуждать. Тем более спорить . Всего доброго
0
23.01.2025
LA VE
Доченька Д, 15 лет 10 месяцевДоченька Л, 12 лет 2 месяцаДоченька М, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг

У меня наоборот старшая рано заговорила, тоже до 1,6 уже все говорила. А средняя в 2 года 10 слов еле-еле🙈

В 4-5 лет уже все равно не видно, кто во сколько заговорил, все одинаково 😅
0
23.01.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
LA VE, да это понятно . Все выравнивается у нормотипичных деток . Но это удивительно для меня .
Сын в 4 шипящие и Р плохо говорил . К логопеду ходили . А она начала с шипящих похоже ) отлично произносит
0
23.01.2025
Анюта
Москва

У нас сын тоже начал рано говорить, болтун тот ещё😄🤭 Любитель книг(я ему читала с первого дня, как приехали домой), сейчас читающий ребенок, я только успеваю покупать и советовать, жаль времени мало на это. Но он как- то с раннего детства тянется к прекрасному, любит театр, музеи. Да и с профессией сам определился.

0
23.01.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Анюта, читаю я детям одинаково . Просто они разные )
Сын вырос физ-матом
0
23.01.2025
Анюта
Москва
Лекса @_SS_industry, безусловно! Каждый ребенок это личность. У меня есть сестра, разница 1,5 года, но у нас даже комплекция разная, внешность, темперамент. Мы разные!
0
23.01.2025

Аналогично. Даже не прусь а в шоке . Еще и горшочные дела полностью освоины.

0
23.01.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Елена Диденко, горшок и у сына рано был ) тут как то привычнее . Ну не сказать что освоен . Но уже в деле порядочно .
В общем это классное чувство.
0
23.01.2025
Лекса @_SS_industry, Ну в плане полностью, это и ночь без подгузников и в общественном месте без.
0
23.01.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Елена Диденко, это ого . Реально ❤️
0
23.01.2025
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Вот у меня тоже такой сын😅 Вчера победил в конкурсе чтецов, в свои 4 рассказал стих больше и лучше шестилеток👍

0
23.01.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Alenushka, да ) сын тоже мастерски стихи читал . Лукоморье в 3 года 😅. Но это позже . В 1.2 на своем че то лепетал .
0
23.01.2025
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва
Лекса @_SS_industry, значит ему не надо было болиать нормально😅
0
25.01.2025
NK
Princess, 3 года 2 месяца Иваново

Когда читаю такие посты, кажется, что моя отстаёт 😔

Нам 1,9. Говорит не мало, но понимаем её только мы с мужем.
0
23.01.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
NK, я очень вас понимаю , поверьте . С сыном и к дефектологу ходила в общем переживала . Но у него за месяц с нуля потом полноценная речь появилась . Тут я скорее удивляюсь . Потому что сама лично не видела что бы в таком возрасте так говорили как она
0
23.01.2025
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Класс! Это ещё, кстати, очень удобно (как я теперь понимаю, когда у меня поздноговорящие дети подрастают). Старший - ранний, это так классно, когда дети могут выразить свои желания вместо того, чтоб орать

0
23.01.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Аля, да . Понимание действительно облегчает . Не истерит пока .
0
23.01.2025
Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

Мне почему-то кажется, что девчонки реально разговорчивее мальчиков) у нас тоже болтушка, недавно выдала «кто много разговаривает, значит болтушка-тютюрюшка» 😅

0
24.01.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Anna D, 🤣🤣🤣 милота
0
24.01.2025
Мария
Лапушка, 4 года Москва

Вторые дети всегда рано начинают разговаривать, торопяться за старшими) я в 1,5 года во всю разговаривала уже, потому что был старший брат, а он сам позже начал

0
23.01.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Мария, ну это не наш случай 🤣 старшему 15 лет
0
23.01.2025
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Я тоже от своей в шоке, т к реально только в инстаграме таких детей видела🤣

0
24.01.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Olga M, 🫸👌❤️
0
24.01.2025
Екатерина
Алексей , 2 года 9 месяцев Краснодар

🤯 сын ток на своём чет говорит, не понимаю 🫣

0
23.01.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Екатерина , говорят мальчики попозже
0
23.01.2025
Чего хочет женщина Синехии

Похожие записи