Войти
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Траты

Лучший ответ

Просто К.
Арсений , 3 года Ставрополь

Сейчас очень высока инфляция . И кризис только набирает обороты . Средний ценовой сегмент страдает сильнее всего .

У меня стресс после выходных и походов по рынкам , магазинам . 🙈 стараюсь об этом меньше думать .
На выходных в агонии обновила резюме. Просто посмотреть. И если вдруг подойдет удаленный вариант работы с очень гибким графиком , то откликнутся . Но умом понимаю , что не могу сейчас уделить время работе) да и нет такой потребности , пока что муж полностью закрывает наши финансовые потребности . Но мы хотим новую квартиру , а копить сейчас сложно .
0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Просто К., я хз какая сумма должна быть у мужа что бы я отказалась от работы . Для нашей местности это только «воровать» 🤣🤣🤣
0
17.02.2025
Просто К.
Арсений , 3 года Ставрополь
Лекса @_SS_industry, ну вот я посмотрела вакансии. И в нашем городе по моей работе только полный рабочий день . А зп в самом 40-50. Так мне мозги сделают за эти деньги . А частный сад , либо няня это также 25. Вот и что остается из этой зп… расходы на проезд, дресс код и питание). Грустно . Конечно , есть в некоторых компаниях зп выше , но я там жить тогда буду. А я хочу воспитываться, видеть своего такого долгожданного малыша . Мужу, конечно , тоже не легко . Постоянно думает где бы еще заработать , постоянно готов уйти на новое место работы ). Но у нас хотя бы ипотеки нет . Расходы в основном на питание и ребенка, развивашку , вещи. В хороший месяц- откладываем.
0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Просто К., я так «не устроилась» еще в 2015ом . Имея опыт и 2 во . Ушла на «самообеспечение» 😄 но и до сих пор гребу .
Дом мы построили без кредитов . Ипотеку взяли вот в декабре однушку на будущее .
Работаю я дома по паре часов . И выезд 2 раза в неделю. Это время я могла бы тратить на уборку (условно) поэтому все свое - провожу с детьми и мужем . Для меня это грамотное распределение.
0
17.02.2025
Просто К.
Арсений , 3 года Ставрополь
Лекса @_SS_industry, вы молодец. Хорошо зарабатывать можно только работая на себя . А я все никак не решусь и не знаю кем буду, когда вырасту. Меня это, конечно , гложет.
0
17.02.2025
Дарья
Санкт-Петербург
Просто К., я за продуктами редко хожу, муж в основном. Но как выйду раз в месяц просто в шоке.
0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Дарья, муж ездит на рынки . Овощи хорошие , мясо и тд .
Я за доставки там всякие гипермаркет маркеты плачу . Не хожу .
0
17.02.2025

Имхо, няня и уборка - это блаж. Это моё мнение. + вместо одноразовых подгузников- многоразовые, многоразовые пелёнки на флисе (супер вещь). Можно сесть, все расходы расписать, понять что можно убрать/заменить. + вести домашнюю бухгалтерию...

0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Светлячок , ну да … блаж … а работать за меня кто то другой будет )))?
0
17.02.2025
Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 5 дней Екатеринбург
Светлячок , почему блаж ? Не все любят убирать. Есть люди, которые это хорошо и профессионально делают.
Про няню - у меня её не было и нет. Но если маме в силу разных причин надо работать (свое дело, просто хочется, финансовая необходимость и тд), желающих бабушек , на время работы мамы сидеть с ребенком нет, садик еще рано, то почему нет?
Подгузники уж точно не самая большая проблема в тратах . Тем более, если ребенок не новорожденный.
Можно также автору поста написать, что в 1.3 ребенок уже должен горшком пользоваться уметь, а то мать ленивая *сарказм*.
Тут вопрос в том, что при казалось бы хороших доходах, жить на широкую ногу не получится в силу невменяемой инфляции , цен на всё, начиная от молока (у меня муж недавно удивился, как молоко стало стоить 90 р, если три года назад мы его покупали по 35 р), заканчивая жильем и ипотечными ставками.
Ибо у нас также, доход не плохой (вроде бы), нас пока трое и кот, а траты в месяц (без няни, уборки и доставки готовой еды) не меньше 200 тысяч. На еде не экономим, конечно, но по ресторанам практически не ходим (раз в пару месяцев), устрицами не питаемся, шандон не пьем. Готовлю сама из хороших продуктов.
0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Леди баг, спасибо . Да все так . Мы не ходим по ресторанам не ездим отдыхать . Я работаю и половина доходов семьи моя . Поэтому няня и уборка не блаж . Это и бесит . Доходы можно сказать увеличились в трое - и это не зарплаты . Это старания и продвижение . Но по факту как хватало на «хлеб с маслом» так на этом уровне и остались . Это просто ппц !!!!!
0
17.02.2025
Уютная
Капелька, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Лекса @_SS_industry, аххах, аналогично. Цены выросли вот и ответ.
0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Уютная, да заеб… аааа
0
17.02.2025
Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 5 дней Екатеринбург
Лекса @_SS_industry, понимаю Вас. Сама ищу, куда не туда трачу (не хожу по салонам, на вещи не трачусь, ребёнку все подряд не скупаю- крупные подарки только на Новый год и день рождения и тд) . Кроме что стаканчик какао пару раз в месяц лишний, это 400 р. Погоды не сделает он.
0
17.02.2025
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень
Лекса @_SS_industry, очень емко. Да, действительно, сейчас тоже задумалась - мы столько сделали в последние годы для увеличения дохода, и это получилось. А по факту то «хлеб с маслом». А что бы было если бы не шевелились активнее ….
0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Pelageya, вот вот . Об этом и речь да .
0
17.02.2025
Леди баг, про уборку и готовку согласна, нифига не блажь, с учётом того, что все работают. С моим додекретным графиком я жить не особо успевала, не то, чтобы на постоянке убирать и готовить. После выхода на работу тоже планирую искать Клининг.
С инфляцией, кстати, тоже согласна. Не подумала даже об этом. У нас расходы на питание была почти в 2 раза ниже 1,5 года назад, хотя алкоголь вообще не пьем, всякую гадость, типа чипсов, и тд не едим. Готовлю сама в основном, но расходы на питание все растут
0
17.02.2025
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень

В последние два года я вообще отошла от контроля финансов, который вела всю свою жизнь. Так вот сидели как то с мужем пили чай, а он возьми и обмолвись сколько мы потратили в предыдущем месяце. У меня глаза на лоб, я не поверила, взяла тел посмотрела своими глазами расходы за несколько предыдущих месяцев. Закрыла в общем я это приложение и попросила больше мне это не показывать, ибо зрелище не для слабонервных ну и се ля ви, дорогой 🤦🏾‍♀️

0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Pelageya, ну там пол бюджета моих … так что хотелось бы ощущать
0
17.02.2025
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень
Лекса @_SS_industry, ну у нас он общий, мы одним делом занимаемся, функционал только разный. Вместе ощущаем как они приходят и уходят, уходят и уходят 🤦🏾‍♀️
0
20.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Pelageya, я уже 10 лет не могу понять какой у нас бюджет 🤣
0
20.02.2025
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень
Лекса @_SS_industry, потому что в разных сферах заняты, да и женщина вы очевидно не из слабых )))) значит доход мужа - общий, ваш - это ваш 🤣🤣🤣 всё просто ! 😁
0
20.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Pelageya, если бы 😤 женщина я не из слабых . Но из тупых . Была бы умнее вкладывалась бы в себя . И мужа бы это стимулировало возможно .
Много ошибок . Но оно как то само . Было время когда он в разы больше приносил . Было когда совсем мизер . И как то пошло мол у кого есть тот и платит . Из серии ну на комуналку озону и доставки ж у меня приложения - вот и плачу 🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ кароче не нравится мне все это . Я много усилий приложила скажем так что бы в быту было всё с его стороны . Что бы как отец был вовлечен . Как то всегда внутрь обращала свое внимание . А финансы из виду упустила
0
20.02.2025
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень
Лекса @_SS_industry, это весьма распространенная проблема женщин, которые умеют зарабатывать и делают это. Ну действительно так - у тебя ж есть деньги, да и приложения у тебя стоят ну и заплати, а чего такого то…. Конечно можно всё это обыграть иначе, обратить свои финансы на себя и т.п., но это реально надо косить немного под дурочку и с хитрецой всё делать. Но это немалые усилия над собой нужно сделать и вообще по сути блин жить по-другому, так не каждому дано, чтобы и бизнес свой иметь и зарабатывать хорошо и типа я немножко дурочка. Я сама в этом плане так то тоже из тех, что всю жизнь пашут, но в моем окружении есть вот эти немножко «дурочки», блин я так пробовала, мне это пиздец как тяжело, я так не могу 🙈😆
0
20.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Pelageya, вот и я не могу . Меня на долго не хватает . Если я еще тут буду «думать» я окончательно двинусь 🤣🤣🤣🤣
0
20.02.2025
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Цены растут на всё каждый день

А заработные платы нет, вот и результат
Я просто стараюсь снизить доставки, но все равно что то постоянно приходится заказывать...то сломалось что то,то ещё чего
И капает и капает...
0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Ekaterina, доставки какие ?
0
17.02.2025
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Лекса @_SS_industry, Вайлдберриз в основном, техника,либо одежда, сын быстро растет:)))
У дочери Ламода,в перспективе платье на выпускной. Вообще без понятия, сколько может стоить:)))
0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Ekaterina, ну я вот по магазинам не хожу . Поэтому львиная доля озон (он просто ближе)
Корма и атрибуты для животных .
Вот камеры заказала для няни . Вешалки позавчера брала . Одежда в основном для мелкой тоже там . Еще я беру вкусняшки всякие типо вяленых манго - там дешевле
Как её минимизировать то 🤷🏻‍♀️
0
17.02.2025
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Лекса @_SS_industry, да тоже берём только,что требуется. Тоже до фига уходит:)))
Уже думаю над пассивным доходом, чтобы каналы в соцсетях $$$ приносили:)))
0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry, а вот и зря!.. У нас в межсезонье самые распродажи у местных. Покупателей нет, аренду платить. Я в основном детей так и одеваю в половину от стоимости.. Сами следом бегут, только возьми:))).. Год назад джинсы заводского турецкого качества по 500р!!! нагребла всем..
0
18.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Людмила, у нас нет «межсезонья» магазины стандартные . Прям ностальгирую 😄
0
18.02.2025
Лекса @_SS_industry, у нас нынче погода ,, не летная".. Нужно пройтись!)))
0
18.02.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Ну у вас такие расходы потому что вы их можете себе позволить. Чего убиваться? Если б не могли, не было бы ни уборки, ни машин.

0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Анастасия, без уборки няня и машин - половина бюджета бы отсутствовала .
Я же работаю . А машины самые обычные . Без изысков . Эконом класс
0
17.02.2025
Анастасия
Санкт-Петербург
Лекса @_SS_industry, без няни да. А без уборки и машин? Это уже вопрос комфорта. Который вы можете позволить
0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Анастасия, мне конечно не понятно зачем) но я объясню - у меня разъездная работа . 6/7 мест . И загород в том числе . Я не в офис езжу .
А уборка - это время которое я уделяю своим детям и мужу . Это не значит что я не убираюсь .
Но у меня собаки и дом . Это очень грязно . Уборка нормальная занимала 5-6 часов и это без ребенка .
В общем короче для меня проще гречку есть чем отказаться от этого .
Работаю я для повышения уровня комфорта . Но я считала что работаю я на больший комфорт . А получается что нет - вот что бесит
0
17.02.2025
Анастасия
Санкт-Петербург
Лекса @_SS_industry, так это и есть уже больший комфорт. Вы зарабатываете столько, что у вас есть машина и домработница.
0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Анастасия, не могу согласится ) для меня это сильно малый комфорт . На эти суммы я представляла себе совершенно другой уровень .
Но его сожрала инфляция , похоже
0
17.02.2025

С ростом дохода растут и потребности. Проверено на собственном опыте. Мало кто умеет откладывать/копить, так как всегда кажется, что «ну вот это точно сейчас нужно» (новый стол/стул/одежда/поход куда-то и тд)

Пересматривайте расходы, либо увеличивайте доходы. Других вариантов нет
0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Бубалех обыкновенный , нечего там пересматривать без ущерба .
Доходы я считала высокими в рамках города .
Понятно что для Москвы это пшик . Но у нас средняя зп 50… в городе
0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry, понимаю Вас
Я тоже сидела думала, думала. Ничего не надумала. Вроде как только появляются «свободные» деньги в месяце, то случается что то форс-мажорное. И все, денег опять впритык
0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Бубалех обыкновенный , а пожить то хочется …
0
17.02.2025
Lena
Москва

живи согласно заработка или увеличь его🙌

что еще посоветовать🤷‍♀️
0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Lena Andreeva, так в том и проблема . Что это равенство меня запредельно вымотало . Что то отложить нормально не выходит .
0
17.02.2025
Уютная
Капелька, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Лекса @_SS_industry, ну по идее надо вести таблицу трат и доходов и вносить туда вообще все суммы по категориям, вести несколько месяцев, а потом планировать, что в какой момент покупать. Я как-то вела такую, когда была цель. Очень утомительно. Но реально показывает эту «трубу», в которую улетают деньги. Наверняка вы знаете про такие таблицы и приложения
0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Уютная, по идее . Но я реально себе жизнь представляла по другому в такой категории доходов . Я эти таблицы вела в 2016-17ом . Доход был в 3 раза ниже .
А по факту инфляция весь этот рост нафиг сожрала
0
17.02.2025
Уютная
Капелька, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Лекса @_SS_industry, не соглашусь. У кого доходы маленькие были вообще в жопе. Мы же подумываем от доставок из рестиков отказаться и нанять тетю, которая будет готовить. Мне кажется , это несравнимые вещи😢
0
17.02.2025
Алиса
Звезда, 3 года 5 месяцевСолнце, 31 годКак Отец, 18 летПробивной , 7 лет 3 месяца Москва

Ничесе какие цены на няню и уборку …. Дешевые..это на месяц? Сколько дней будет?

У нас в Москве няня хорошая меньше 3 к в день не возьмет. Это еще по божески.
Я тоже думаю сколько же зарабатывать надо ? А может правда , сколько денег не будет все мало .
Когда в Москву только переехала хватало на тот момент 18к , еще сыну на тот момент старшему помогала. Хватало…
Может запросы увеличиваются с доходом , а может просто инфляция
0
18.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Алиса, ну Москва отдельное государство.
Цены на нянь разные есть
0
18.02.2025
Алиса
Звезда, 3 года 5 месяцевСолнце, 31 годКак Отец, 18 летПробивной , 7 лет 3 месяца Москва
Лекса @_SS_industry, это точно
0
18.02.2025
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва

Ох, цены правда пугают последнее время😭у нас на еду только больше 100 ки уходит🙈

Подскажите, а на что в ДМ 20 тыс тратите, если без одежды?
0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Nadin, да и одежда бывает но я там домашнюю беру .
Я просто по заказам последним посмотрела суммы
Я беру банки типо телятина (то что не готовлю сама) всякие палочки и тд .
крем вот для десен 700₽ памперсы тоже дорогие у неё . Правда меньше сейчас уходит. Смесь дорогая была . Тоже более бюджетная сейчас . Творожки . Каши на ночь
0
17.02.2025
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва
Лекса @_SS_industry, поняла. Наш просто полностью на общем столе, из детского только биолакты и творожки беру, но в обычных магазинах. А смесь пьёт только 1 раз перед сном, очень редко под утро, поэтому 1 банка в месяц уходит.
0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Nadin, ну телятину и крольчатину , красную рыбу раз в 3 дня - я явно не готовлю . И рацион овощей мы так не соблюдаем . Готовлю ей все равно отдельно . Плюс банки .
Старшие едят говядину . Индейку .
В общем баланс белки жиры углеводы и взрослые соблюдают всегда.
Но у неё все на порядок повыше
0
17.02.2025
РЕКА
Доча, 15 лет 6 месяцевСынок, 5 месяцев 24 дня Москва

Сколько раз к вам няня приходит? 20 тыс. Это прям круто. Час няни 450 руб. 450 руб на 8 часов это 3600. И на двадцать дней это 72000руб. И уборка у нас дом 120 кв. Это стоит 15000руб. Если только полы 6000 тыс. Это я пишу цены, когда мы жили в г.Саратов, два года назад.

0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
РЕКА, я нашла сама . Рынок конечно дороже .
Нашла скажем так по инсте . Предложив свои условия которые реально тяну
Уборка 2 раза в неделю
Няня 3 раза по 6 часов .
Дом больше но район уборки тоже 120.
Работает с апреля … все всех устраивает . Нашла этой женщине еще клиентов за другие цены . Меня не бросает 😆
0
17.02.2025
РЕКА
Доча, 15 лет 6 месяцевСынок, 5 месяцев 24 дня Москва
Лекса @_SS_industry, держитесь за этих помощниц! Я вас поддерживаю в этом, вы платите 45000, чтоб зарабатывать 170000. Это не только ваша проблема деньги быстро обесцениваются, то что мы вчера покупали за 5000, завтра уже покупаем за 7000.
0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
РЕКА, вот пилять да ! Мой уровень дохода просто как загнанная лошадь ползет тупо за инфляцией 😤
0
17.02.2025

Мне проще-я стараюсь не считать😂 а то реально страшно становится

0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
сама своя королева говна и пара, у меня муж спросил …. Мол че то работаем работаем … и нифига .
0
17.02.2025
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

К сожалению, всегда будет мало, сколько не зарабатывай🙈 а сейчас еще и инфляция жуткая, цены на все растут просто каждый день. У вас еще не особо и большие траты, я наши даже анализировать не хочу. По факту тратим больше намного, чем пару лет назад, а по комфорту лучше не стало.

0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Jujulya, вот именно что по комфорту мне кажется мне еще хуже
0
17.02.2025
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Мне кажется,нормальный бюджет у вас. Вы же как бы 2 небольшие зп платите за уборку и няню. На еду-совсем не так много. Частных школ , садов и тд за бешеные деньги нет. И дом, тоже деньги.

0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Julia , мне казалось что у меня и заработок нормальный . И жизнь должна быть как то комфортнее .., ну это я думала в 2020 😹 типо а вот если зарабатывать 200 то можно то то и это .
Теперь на 200 можно тоже самое что можно было на 100 в 20м году . И где блин смысл 😢
0
17.02.2025
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 29 дней Ростов-на-Дону

Ну Вас вообще четверо! Нормальные траты для четверых человек. Нас трое и примерно столько же, но без няни и уборки. И мне реально мало)

0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Анастасия, не четверо 🤣 у меня одних животных больше 100кг собаки и кошка .
Няня уборка - работающая мама .
0
17.02.2025
Тая
Лера , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Я тут тоже разок прикинула траты, была ээ ошарашена)) больше не считаю😂

0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Тая, меня прибило если честно ….
0
17.02.2025
Уютная
Капелька, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Загородная жизнь в принципе дороже. Я офигеваю от счетов за отопление

0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Уютная, дом в городе … но в принципе дом это не дешево . Тут согласна . Нооо . Вотафак же
0
17.02.2025

Даже по продуктам! Например на рынке у нас многое дешевле, чем в магазинах.

0
17.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Светлячок , на рынок муж ездит раз в неделю .
Она на горшке уже порядком хорошо . Подгузники меньшее из зол .
0
17.02.2025
Я живу здесь Год и 3 месяца

Похожие записи