Вчера получила результаты анализов, сдавали в Ситилаб на определение резус-фактора плода.
Ген резус-фактора плода положительный
, так расстроилась.
Теперь перереживаю из-за возможного резус-конфликта.
Вчера получила результаты анализов, сдавали в Ситилаб на определение резус-фактора плода.
Ген резус-фактора плода положительный
, так расстроилась.
Теперь перереживаю из-за возможного резус-конфликта.
а это всем надо сдавать?? я что то не знаю про такой анализ
Татьяна, я выше ответила на ваш вопрос.
Не переживай, все будет хорошо!!! настаивай на сдаче антител регулярно и смотрите титры. Я родила первую дочку с конфликтом, были конечно сложности, надо морально готовиться, что возможно придется побегать, но медицина действительно не стоит на месте и уж если так выйдет, что антитела появятся, для малышки врачи смогут сделать все, чтобы сохранить ее здоровье. Сейчас даже внутриутробное переливание делают, если уж крайний случай. Нам тоже делали, только после рождения. Сейчас все отлично! Говорили, что анемия будет всегда и нужно следить за развитием, т-т-т, никакой анемии нет, с детства минимум 1 яблоко в день и всегда мясо - а развитие (не без помощи родителей и бабушек конечно) опережает возраст, вообщем такая умничка и очень активная! Настройтесь на позитив и следите за вашим здоровьем, все будет отлично!
Евгеша, этот анализ нужно делать только тем у кого возможен резус конфликт. Если у вас положительный резус, то вам это совсем не нужно, конфликт исключен. Опасность резус конфликта возникает если у мамы резус отрицательный, а у будущего папы положительный.Этот анализ можно делать уже начиная с 7 недели беременности
а если у меня + , а у него - , ???
только сегодня читала статью на тему резус-конфликта. Написано, что как правило, с первой беременностью проблем не бывает при р.-к. Только после родов с началом грудного вскармливания могут возникнуть затруднения.Пойдите к хорошему врачу, может, даже стоит к генетику, проконсультируйтесь и перестанете волноваться. Удачи!!! всё будет хорошо!!!
Спасибо Оль, этот анализ как раз и делали на основе генов ДНК. Беременность у меня вторая, первая, к сожалению, закончилась чисткой, малыш замер на 12 неделе((, укол иммуноглобулина делали ( я надеюсь, что делали его, врачам не очень доверяю в последнее время)Знаю, что многие с этим рожают здоровых ребетишек, но как сложно заставаить себя не думать о плохом.
Будим почаще сдавать анализы, контролировать ситуацию и тогда все будет ОК!
всё будет хорошо!!!не сомневайтесь!!!
Я так понимаю у Вас резусы с мужчиной не совпадают!У меня тоже такая проблемма,начиталась про последствия что теперь как то страшно!
Да, не совпадают, у меня 4-, у него 3+.
Блин, почему всё так сложно!!!
Helen, а вам врач говорил в 28 недель вводить антирезусный иммуноглобулин?
что самое интересное никто еще ничего не говорил!Создается впечатление что у них такая ситуация впервые! 14 марта на плановый прием посмотрим что скажут!А у нас у меня 1-,а у него 1+!
не переживайте, это природа за вас решила, значит все хорошо будет. конфликт не так часто случается. мой муж тоже родился с конфликтным резусом - жив-здоров и оооочень бодр ))
Спасибо, Вероник!
Сейчас периодически сдаем кровь на антитела, на 30 неделе будем прививаться.
Всё под контролем, уже подуспокоилась))
Да что вы паникуете)) Мы в 21 веке живем. Сейчас не возникает с этим проблем, если регулярно сдавать анализы. Главное вовремя заметить вовышение количества антител - укол и все ок.