Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Тюмень
скоро Новый Год! и ))))) и (((((.
девочки а дело вот в чем. Сына у меня оооооочень активный и непослушный, всего криками и истериками добивается,ну не понимает он слово нет и нельзя!(((( А в новый год надо ставить елочку,сразу скажу что без нее никак, потому что как бы сам праздник теряет всякий смысл без елочки. Ну это мое мнение. И вот вопрос к мамочкам таких же непосед как ваши детки отреагировали на елку и что бы такое придумать чтобы елочка не пострадала и тем более не пострадал мой сыночек?Просто мне кажется что Владюша её обязательно завалит на пол!))))
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
у меня к комоду подкатывает машинку-каталку и все с комода летит вниз. А куда еще выше? У меня выше некуда, если только к люстре привязать или к гардине :)))
0
13.12.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
а в вашем случае, я бы её тщательнее закрепила, но на полу... и на нижние ветви ели не стала бы вешать игрухи, чтобы сын не достал;)
0
14.12.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Тюмень
Да уж, с моим шилопопом это не вариант)))))
0
14.12.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
в том году перед новым годом нам было столько же сколько и вашему сыночку. Два дня после того как я нарядила елку она боялась в комнату зайти! Потом освоилась, заходила в комнату и я ей объясняла, что трогать нельзя, можно глазками смотреть, ну и старалась ее из виду не отпускать, чтобы не уронила, а то доча наша непоседа еще та! Вроде все обошлось, вот в этом году нам 2,2 на новый год, елку уже нарядили, вот сейчас она снимает без конца игрушки. И сейчас тяжелее объяснить, что снимать и трогать нельзя!!!! Для нее это слово просто не существует(( так что вот так)
0
13.12.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Тюмень
У нас та же проблема,на слово нельзя реакция обсолютно обратная той, которая должна быть, орет,пищит пока не дашь то что нужно!((( Замаялась уже с ним!
0
14.12.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год)
Подольск
вот мы тоже голову ломаем, ибо нет пустой тумбы, чтоб поставить туда елку, а елка не маленькая, метр с лишним. племяха помню в год дотавала с кресла и шарики кушала с елки:))
0
13.12.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Тюмень
вот-вот поэтому для меня это настоящая приближающаяся проблема!)))) Хорошо что сейчас хоть игрухи есть не стеклянные, а то точно бы не ставили!)))
0
14.12.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
у нас план Б поставить елку на стол большой, чтоб смотрела, но достать не могла.
0
13.12.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Тюмень
У нас большой стол только в кухне,да и если на него поставить,елка то пышная сынуля ее мигом на пол скинет!)))
0
14.12.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет)
Москва
Буду ставить небольшую и на верх,под потолок))))
0
13.12.2011
Ответить