молчун

Все детки разные,у всех свой темп развития.Не переживай,все у вас будет.Но врача бы я послушала,пропила б лекарства.Мы были знакомы с мальчиком,кот. из-за неврологии ставили ЗРР.Он говорил только мама.Мы до 7 мес.после рождения лечили неврологию.Сейчас болтаем вовсю.А у дружбана нашего такой же диагноз после рождения был,ничем не лечили его.Он почти не говорит.Все будет хорошо,но пропить лекарства стоит.Сейчас тенденция такая пошла,многие до 3-х молчат.
01.11.2012
спасибо, да мы и до года лечились, в год нам отменили диагноз и сняли с учета, а теперь вот как... сейчас тоже пьем таблетки, глицин и пантокальцин уже почти месяц но изменений нет, если только в плохую сторону, капризный очень стал и со сном проблема.
02.11.2012
Вообще странно,глицин же успокаивает.Разговаривай с ним очень много.Может попробовать иногда его "не понимать",стимул к речи появится?
02.11.2012
Оль ,да ты даже и не слушай её ,это все бред .Он и не должен тебе говорить как мы родители этого хотим ,да очень много деток которые уже говорят ,но дети все разные ,и это не говорит о том что наши дети дурни .Наш тоже не говорит ,так как многие ,я тоже переживала ,и нам невролог прописывала пить таблетки ,мы все это пили и были в шоке от того что с нашим мелким ,он был псих ,реальный псих . А пили мы пантогам . Ведь он говорит у вас мама ,папа ,баба ,пока-гака ,это уже хорошо ,это если бы он мычал и не произносил слова и не пытался то тогда есть повод тревожится и бить панику .Наш до сих пор не просит кушать ,ждет пока я сама ему предложу .Из того что мы говорим :мама,папа,баба,дед ,дядь ,теть ,дай ,пойдем-подом ,неть ,дя ,Нюша-Ню ,конфеты -феты ,яйцо -яй ,гулять-брбрбрбрб , машина -биби,и при этом он их глотает как бы ,он больше говорит первые буквы слова ,и это он у нас стал говорить так в 2,5 года .Так что жди ,прорвет Как я слышала то у детей до 3х лет чтото развивается для того чтобы начать говорить ,я не помню как правельно все это описать .Знаю много мелких которые только в 5 лет начали говорить ,и ничего ,умные ,не дураки .Не переживай ,больше разговаривай сним ,распрашивай его ,выводи на разговор ,мы если ходим куда нить гулять ,то после я его распрашиваю ,как ему понравилось ?хочет еще раз прийти ? а перед сном тоже спрашиваю его ,как прошол его день ,а все на своем лялякает и дакает )))))) 
01.11.2012
спасибо за ответ и поддержку!понимает он все и если что то хочет,берет меня за руку и тащет туда куда ему нужно и орет рядом,ну это почти всегда когда он пить хочет. но это слово он не говорит а просто орет благим матом,хотя когда смотрит "карточки Домана" видео повторяет не пить а "тить". Да и муж поздно говорить начал, и племяш его как сейчас помню в 3 года говорить начал,его блин как прорвало! а как у вас дело обстояло с горшком? Мы писаем в горшок стоя и когда я сама поймаю,т.е. воообще не просится, а какаем исключительно в штаны,ещё и по3-4 а то и 5 раз на день. наверное перекармливаю, почти всегда что то жует.
01.11.2012
На горшок ходит сам с года ,да бывало заигрывался ,но помню был такой период потом ,все в штаны ,и не просился и сам не садился(хотя с года сам бегал на горшок) ,так я чучуть подождала ,пообьясняла ,смотрю без толку ,и когда пописал или покакал в штаны ,я его застыдила ,мол фуууууууу какой большой Ваня и писает или какает в штаны ,ая яй ,как это плохо и не красиво , и предупредила что если он еще раз так сделает то мама его будет ругать и даст по попе ,и что дам понюхать штаны .Вот и настал тот час когда все сказаное мной пришлось выполнить ))) да я строгим ,чучуть громким тоном стала его ругать ,и припонила что я его предупреждала ,как ето не хорошо ,и шлепнула по попе + дала понюхать штаны ,и после этого еще раз так было в тот же день и мама все повторила ,и после этого (да он боялся и знал что надо на горшок ,что мама даст по попе и даст под нос штаны) ходит на горшок , и уже мы как 2мес без памперса ночью .У нас была няня которая мне обьяснила как детей в садике приучают к горшку ,она сказала как котенка ,в лужу носом ткни и дай по попе ,носом в лужу это уж слишком ,а вот штаны под нос (тож не очень) но эфективно ,в нашем случае ))) 
01.11.2012
и пристыжала и носом в штаны тюкала(обписаные конечно)))), ему до лампочки! только психует! а вот вы писали " нам невролог прописывала пить таблетки ,мы все это пили и были в шоке от того что с нашим мелким ,он был псих ,реальный псих . А пили мы пантогам ." а как это проявлялось? просто я своего тоже часто психом хочу назвать.Ужас что вытворяет,например не слущает когда ему что то говоришь,а если попробуешь обратить его внимание к себе(повернуть к себе или/и повторить сказанное еще раз и громче) то он просто трясется, орет, кусает или щипает. а бывает и без причины щипает или кусает. Пробовала даже по губам шлепать,с ответ несильно прикусить или ущепнуть,думала поймет что это больно и перестанет, но фиг там!
02.11.2012
Наш пищял как резаный ,на месте ногами по полу тупотит ,себя по голове бьет (хотя мы если бьем то только по попе ,почему он себя стал тогда бить ладошками по голове ... мы были в шоке) В ответ не давай шлепок ему ,просто попробуй так : когда он еще раз так сделает ,попытается тебя обидеть или не послушать тебя ,то скажи ему что обидишся на него и не будешь с ним дружить ,если он делает дальше свое пусть делает ,а когда он подойдет к тебе за чем то ,то скажи ему что ты с ним не дружишь ,что он тебя обидел и сделал больно или если не послушал то непослушал ,пускай кричит если начнет проявлять такую реакцию ,сиди с обиденым лицом или делай свои дела ,а его не слушай пока не обнимет тебя ,либо как он к тебе подмазывается когда что то ему надо .Я так делаю . 
02.11.2012
спасибо,попробую)
05.11.2012
Смело посылай этих дохтаров на***** !!! Сама знаешь куда!!! Нам в прошлом году так же поставили Запоздалое Развитие Речи (ЗРР). Причем единственный вопрос который невропатолог мне задала так это: "Он у вас фразами разговаривает?", я говорю нет, она ну все у вас ЗРР. НУ ПИПЕЦ!!! О каком ЗРР можно говорить если ребенку 2 года, и мальчик!!! Блин считается нормой если ребенок не разговаривает до 4 лет, так что время у вас ещё есть!!! Он ведь понимает обращенную к нему речь? Сама по-больше с ним разговаривай, читайте сказки, мультфильмы смотрите, общайтесь со сверстниками. Не переживай всё у Владика в норме!!!!
01.11.2012
понимает он все и если что то хочет,берет меня за руку и тащет туда куда ему нужно и орет рядом,ну это почти всегда когда он пить хочет. но это слово он не говорит а просто орет благим матом,хотя когда смотрит "карточки Домана" видео повторяет не пить а "тить". Да и муж поздно говорить начал, и племяш его как сейчас помню в 3 года говорить начал,его блин как прорвало! а как у вас дело обстояло с горшком? Мы писаем в горшок стоя и когда я сама поймаю,т.е. воообще не просится, а какаем исключительно в штаны,ещё и по3-4 а то и 5 раз на день. наверное перекармливаю, почти всегда что то жует.
01.11.2012
 С перекормом конечно супер!!! У меня Яр заговорил в 2,3, т.е. в прошлом декабре, причем сразу на вполне доступном языке, а племяш до сих пор что то лапочет непонятное для большинства, хотя разница у них в 1 месяц. Так что все индивидуально, ну не надо ему сейчас оно, вот и молчит, ты ведь его и так понимаешь)))) Как захочет общаться так и заговорит!!! У меня иногда от Яра голова болеть начинает его ведь не заткнешь, причем как выдаст чего, так чуть не писаешься))) С горшком тож все норм!!! Не мучила я его, и он сам как-то так понял что надо ему это не в штаны а на унитаз, как большой сразу в туалет, купила ему сиденье специальное и вперед)) Я это дело для него в игру превратила "быстреее быстрее бежим писать", буквально на перегонки!!! Он первое время спецом чтоб побегать со мной в догонялки орал "Мама, пииисаааать!" и мы с ним как угарелые неслись в туалет, а он там ржет, я писать не хочу, ну посмеемся и идем дальше своими делами заниматься. На улице придумывала, типа а давай деревце польем или заборчик, камушек, и т.д. обоссым. Вот как то так и закрепилось, бывает иногда конечно промахи, но все ведь временно))) Так что игра, игра и ещё раз игра!!!
03.11.2012
Это то все конечно здорово в игру переводить,а если ребенок переводит все в жуткий ор!!! его и успокоить не получается. Кстати так он себя ведет преимущественно в моем присутствии, все говорят что когда меня нет рядом он намного спокойнее. Значит я горе-мамаша!!!(((
05.11.2012
Хочу тебя огорчить, но ты не одна такая "горе-мамаша", у нас тож так же!!!! Мамы рядом нет - золотой ребенок, мама только на горизонте, все ребенка подменили, скандалит, ругается, ножками стучит... жуть аж до трясучки меня доводит. Так что может пока с горшком погодить??? Пережди, прекрати вообще на это обращать его внимание, придет время и все он будет делать как надо. Дорогая, главное помни, ты не одна такая, мы все с тобой за компанию!!!! Всему своё время!!! Знаешь, я тоже вся в жуткастях была, про моего сына вообще говорили, он болен у тебя, как так в 2 с лишним года а вы ещё в подгузах гулять да спать, а я сказала, идите вы лесом, а мой ребенок самый замечатетьный, Оличка, верь в себя и в сынульку!!! Растите большие-прибольшие и здоровенькие)))
07.11.2012
ОЙ СПАСИБО БОЛЬШОЕ! БУДЕМ ОЧЕНЬ СТАРАТЬСЯ!
08.11.2012
по одному слогу от нескольких слов говорит, ну и папа-мама
01.11.2012
спасибо, мой  ко мне или к мужу не обращается как полагается. просто говорю скажи мама а он мамамама
01.11.2012
нам тоже, кстати, задержку речи поставили, прописали танакан и пантокальцин на 2 месяца, но чё-та я забросила это дело, ну не говорит - потом заговорит! не буит же всю жить ма-па-ка-га.....
01.11.2012
горячее блюдо на 2 года дневной сон